Línea 22
Tranvías de La Coruña, S.A. 22 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 22 de autobús (Pasaxe) tiene 26 paradas desde Juan Flórez, 10 hasta A Pasaxe, Santa Xema.
A continuación, elige las paradas de la línea 22 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Pasaxe (26 paradas)
Juan Flórez, 10
Av. de Fisterra, 44
Av. de Fisterra, 84
Av. de Fisterra, 192
Av. de Fisterra, 256
Rda. de Outeiro, 219
Rda. de Outeiro, Sagrada Familia
Rda. de Outeiro, Vioño
Rda. de Outeiro, 147
Rda. de Outeiro, 109
Rd.Outeiro,H.Avenida
Paxariñas
Pablo Picasso, Isaac Díaz Pardo
Pablo Picasso, 4
Aparcadoiro Lonzas
O Birloque, Fronte Peña A Chave
San Cristovo, Campo de Fútbol
Av. de Alfonso Molina, Coliséum
Av. de Alfonso Molina, Edif.Sindicatos
A.Molina,Camp.Elviña
A.Molina,Zapateira
Lg. de Penarredonda
Alfon.Molina,Palavea
Alcampo
Santa Xema
A Pasaxe, Santa Xema
Preguntas frecuentes de la línea 22
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 22 de autobús?
La línea 22 de autobús comienza a operar a las en 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 22 de autobús?
La línea 22 de autobús deja de operar a las 22:50 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 22 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Pasaxe de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Pasaxe de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 22 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 22.
Horarios de 22 de autobús
La ruta de autobús 22 opera todos los días. El horario regular es: 06:30 - 23:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 23:00 | 20 - 22 |
mar. | 06:30 - 23:00 | 20 - 22 |
mié. | 06:30 - 23:00 | 20 - 22 |
jue. | 06:30 - 23:00 | 20 - 22 |
vie. | 06:30 - 23:00 | 20 - 22 |
sáb. | 06:50 - 23:00 | 20 - 30 |
dom. | 07:25 - 22:50 | 24 - 30 |
Alertas de autobús de Tranvías de La Coruña, S.A.
Ve todas las actualizaciones en la línea 22 de Juan Flórez, 10), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 22 (Pasaxe) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Tranvías de La Coruña, S.A. ahora.
Tarifa de la línea 22 de autobús
Los precios de Tranvías de La Coruña, S.A. línea 22 (Pasaxe) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Tranvías de La Coruña, S.A., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Tranvías de La Coruña, S.A..
22 (Tranvías de La Coruña, S.A.)
La primera parada de la línea 22 de autobús es Juan Flórez, 10 y la última parada es A Pasaxe, Santa Xema. La línea 22 (Pasaxe) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 22 tiene 26 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Tranvías de La Coruña, S.A., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Vigo, y te ayuda a encontrar la línea 22 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 22 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 22 en tiempo real Autobús
Siga la línea 22 en dirección (Pasaxe) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 22 autobús o como un rastreador de Tranvías de La Coruña, S.A. en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Tranvías de La Coruña, S.A. o un planificador de viajes de Autobús, Tren o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Vigo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Tranvías de La Coruña, S.A. y cualquier autobús, incluida la línea 22, en Vigo
22 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Tranvías de La Coruña, S.A. en Vigo
- 21 - Juana de Vega - Novo Mesoiro/ Horarios
- 6 - Avenida de Hércules - Meicende/ Horarios
- 23 - Abente y Lago - Breogán/ Horarios
- 7 - Av. de Hércules - Ventorrillo/ Horarios
- 12 - Os Rosales - CHUAC - Materno/ Horarios
- 5 - Durmideiras - Espacio Coruña/ Horarios
- 2 - Abente y Lago - Os Castros/ Horarios
- BUHO - Praza Pontevedra - Pablo Picasso/ Horarios
- BUHO - Praza Pontevedra - Os Castros/ Horarios
- 14 - Os Rosales - Castrillón/ Horarios
- 17 - Avenida de Hércules - CHUAC - Mate/ Horarios
- 3A - San Pedro de Visma - Durmideiras/ Horarios
- 11 - As Lagoas - A. C. Marineda/ Horarios
- 12A - Cidade Escolar - CHUAC - Materno/ Horarios
- 4 - Av. Hércules - Barrio das Flores/ Horarios
- 1A - Abente y Lago - A Pasaxe/ Horarios
- 3 - San Pedro de Visma - Durmideiras/ Horarios
- 6A - Avenida de Hércules - Bens/ Horarios
- UDC - Pra.Pontevedra - Elviña - UDC/ Horarios
- 1 - Abente y Lago - Castrillón/ Horarios