Línea 23
Villamayor-Salamanca
Autobuses Salmantinos
Autobuses Salmantinos 23 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 23 de autobús (Villamayor-Salamanca) tiene 10 paradas desde Las Canteras hasta Gran Vía.
A continuación, elige las paradas de la línea 23 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Villamayor-Salamanca (10 paradas)
Las Canteras
Ctra. Villares
San Miguel
San Miguel Colegio
Ctra. Ledesma, 101
Ctra. Ledesma, Frente 52
Avda. Villamayor, 73
Avda. Villamayor, 31
Av. Mirat (Fr Gabriel Y Galán)
Gran Vía
Preguntas frecuentes de la línea 23
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 23 de autobús?
La línea 23 de autobús comienza a operar a las en 07:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 23 de autobús?
La línea 23 de autobús deja de operar a las 00:05 los viernes.
¿A qué hora llega la línea 23 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Villamayor-Salamanca de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Villamayor-Salamanca de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿La línea 23 de autobús de Autobuses Salmantinos está activa en Asunción de la Virgen María?
El horario de funcionamiento de la línea 23 de autobús en Asunción de la Virgen María puede cambiar. Por favor, consulta la aplicación Moovit para obtener más detalles.
¿Hay una parada de autobús 23 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 23.
Horarios de 23 de autobús
La ruta de autobús 23 opera todos los días. El horario regular es: 07:00 - 23:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:00 - 23:00 | 25 - 35 |
mar. | 07:00 - 23:00 | 25 - 35 |
mié. | 07:00 - 23:00 | 25 - 35 |
jue. | 07:00 - 23:00 | 25 - 35 |
vie. | 07:00 - 00:05 | 25 - 35 |
sáb. | 07:05 - 23:10 | 60 - 62 |
dom. | 10:30 - 23:05 | 117 - 140 |
Alertas de autobús de Autobuses Salmantinos
Ve todas las actualizaciones en la línea 23 de Las Canteras), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 23 (Villamayor-Salamanca) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Autobuses Salmantinos (Grupo Avanza) ahora.
Tarifa de la línea 23 de autobús
Los precios de Autobuses Salmantinos línea 23 (Villamayor-Salamanca) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Autobuses Salmantinos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Autobuses Salmantinos (Grupo Avanza).
23 (Autobuses Salmantinos)
La primera parada de la línea 23 de autobús es Las Canteras y la última parada es Gran Vía. La línea 23 (Villamayor-Salamanca) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 23 tiene 10 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 12 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Autobuses Salmantinos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Salamanca, y te ayuda a encontrar la línea 23 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 23 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 23 en tiempo real autobús
Siga la línea 23 en dirección (Villamayor-Salamanca) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 23 autobús o como un rastreador de Autobuses Salmantinos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Autobuses Salmantinos o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Salamanca. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Autobuses Salmantinos y cualquier autobús, incluida la línea 23, en Salamanca
23 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Autobuses Salmantinos en Salamanca
- 29 - Santa Marta - Hospitales - Universidad - Salamanca/ Horarios
- 31 - Calzada - Salamanca/ Horarios
- 28A - Aldealengua - Salamanca/ Horarios
- 33 - Polígono Los Villares - Villares - Salamanca/ Horarios
- 38A - Castellanos - Aldeaseca - Villares - Salamanca/ Horarios
- 39 - Navahonda - Carbajosa - Salamanca/ Horarios
- 30 - Santiz - Salamanca/ Horarios
- 22 - Hospital Montalvos - Peñasolana - Salamanca/ Horarios
- CS - Cabrerizos - Salamanca/ Horarios
- 36 - San Cristóbal - Villares - Polígono Los Villares - Salamanca/ Horarios
- 35 - San Cristóbal - Monterrubio - Salamanca/ Horarios
- 38 - Aldeaseca - Villares - Bizarricas - Salamanca/ Horarios
- 26 - Los Almendros - Villamayor - Salamanca/ Horarios
- 23 - Castellanos - Aldeaseca - Villamayor - Salamanca/ Horarios
- 25 - Monterrubio - Salamanca/ Horarios
- 20 - Valdelagua - Santa Marta - Salamanca/ Horarios
- 34 - Villamayor - Salamanca/ Horarios
- N35 - Nocturno Villares - Monterrubio - San Cristóbal/ Horarios
- N34 - Nocturna Los Almendros - Villamayor/ Horarios