Línea 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL
Praça Do Japão → Terminal Santa Cândida
Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro)
Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro) 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL de autobús (Praça Do Japão → Terminal Santa Cândida) tiene 8 paradas desde Bento Viana (Sentido Norte) hasta Terminal Santa Cândida.
La 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 16:05. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Praça Do Japão → Terminal Santa Cândida (8 paradas)
Bento Viana (Sentido Norte)
Praça Oswaldo Cruz
Praça Eufrásio Correia → Norte E Leste
Estação Central → Terminal Santa Cândida
Passeio Público → Terminal Santa Cândida
Terminal Cabral
Terminal Boa Vista
Terminal Santa Cândida
Preguntas frecuentes de la línea 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL de autobús?
La línea 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL de autobús comienza a operar a las en 16:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL de autobús?
La línea 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL de autobús deja de operar a las 16:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL de autobús?
¿Cuándo viene la línea Praça Do Japão → Terminal Santa Cândida de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Praça Do Japão → Terminal Santa Cândida de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL.
Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro) 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL autobús Mapa de la ruta - Praça Do Japão → Terminal Santa Cândida
Horarios de 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL de autobús
La ruta de la línea 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 16:05
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 16:05 | Una única salida |
mar. | 16:05 | Una única salida |
mié. | 16:05 | Una única salida |
jue. | 16:05 | Una única salida |
vie. | 16:05 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro)
Ve todas las actualizaciones en la línea 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL de Bento Viana (Sentido Norte)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL (Praça Do Japão → Terminal Santa Cândida) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro) ahora.
Tarifa de la línea 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL de autobús
Los precios de Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro) línea 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL (Praça Do Japão → Terminal Santa Cândida) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro).
250 LIGEIRÃO NORTE / SUL (Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro))
La primera parada de la línea 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL de autobús es Bento Viana (Sentido Norte) y la última parada es Terminal Santa Cândida. La línea 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL (Praça Do Japão → Terminal Santa Cândida) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL tiene 8 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Curitiba Region, y te ayuda a encontrar la línea 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL en tiempo real autobús
Siga la línea 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL en dirección (Praça Do Japão → Terminal Santa Cândida) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL autobús o como un rastreador de Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro) o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Curitiba Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro) y cualquier autobús, incluida la línea 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL, en Curitiba Region
Otras líneas de Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro) en Curitiba Region
- 502 CIRCULAR SUL (HORÁRIO) - CIRCULAR SUL (HORÁRIO)/ Horarios
- 610 SÍTIO CERCADO / CAPÃO RASO - SÍTIO CERCADO / CAPÃO RASO/ Horarios
- X20 PORTÃO / SÍTIO CERCADO - PORTÃO / SÍTIO CERCADO/ Horarios
- 505 BOQUEIRÃO / CENTRO CÍVICO - BOQUEIRÃO / CENTRO CÍVICO/ Horarios
- X12 ESPECIAL BOQUEIRÃO - ESPECIAL BOQUEIRÃO/ Horarios
- 508 SÍTIO CERCADO (ANTI-HORÁRIO) - SÍTIO CERCADO (ANTI-HORÁRIO)/ Horarios
- X35 PINHEIRINHO / PREFEITURA - PINHEIRINHO / PREFEITURA/ Horarios
- X32 CIC / CAPÃO RASO - CIC / CAPÃO RASO/ Horarios
- 503 BOQUEIRÃO - BOQUEIRÃO/ Horarios
- X11 SÍTIO CERCADO / CAPÃO RASO - SÍTIO CERCADO / CAPÃO RASO/ Horarios
- 024 CAPÃO RASO / CAMPINA DO SIQUEIRA (LD) - CAPÃO RASO / CAMPINA DO SIQUEIRA (LD)/ Horarios
- 304 PINHAIS / CAMPO COMPRIDO - PINHAIS / CAMPO COMPRIDO/ Horarios
- 700 PINHEIRINHO / CABRAL - PINHEIRINHO / CABRAL/ Horarios
- 507 SÍTIO CERCADO (HORÁRIO) - SÍTIO CERCADO (HORÁRIO)/ Horarios
- 902 SANTA FELICIDADE / PRAÇA TIRADENTES - SANTA FELICIDADE / PRAÇA TIRADENTES/ Horarios
- 500 LIGEIRÃO BOQUEIRÃO - LIGEIRÃO BOQUEIRÃO/ Horarios
- 022 INTER 2 (HORÁRIO) - INTER 2 (HORÁRIO)/ Horarios
- 350 FAGUNDES VARELA / PINHEIRINHO - FAGUNDES VARELA / PINHEIRINHO/ Horarios
- 303 CENTENÁRIO / CAMPO COMPRIDO - CENTENÁRIO / CAMPO COMPRIDO/ Horarios