263 路線
屯門站 Tuen Mun Station
九巴 KMB
九巴 KMB 263 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士263(屯門站 Tuen Mun Station)於沙田站巴士總站 Sha Tin Station B/T開出,途經8個站點,到達屯門站總站 Tuen Mun Station Bus Terminus。
選擇巴士263的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 屯門站 Tuen Mun Station (8 站)
沙田站巴士總站 Sha Tin Station B/T
城門隧道轉車站 Shing Mun Tunnels Bus Interchange
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
豐景園 Goodview Garden
翠寧花園 Tsui Ning Garden
友愛邨 Yau Oi Estate
屯門公園 Tuen Mun Park
屯門站總站 Tuen Mun Station Bus Terminus
關於263的常見問題
巴士263的首班車是什麼時間?
巴士263於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士263的末班車是什麼時間?
巴士263於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:45停止服務。
巴士263什麼時間到達?
巴士屯門站 Tuen Mun Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士屯門站 Tuen Mun Station的時間表。
263 (屯門站 Tuen Mun Station) 巴士 的票價是多少?
屯門站 Tuen Mun Station (屯門站 Tuen Mun Station) 巴士 票價為 $4.80 - $16.20。
九巴 KMB 的 263 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
263 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有263 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的263 巴士 交通站點。
巴士263的服務時間
263 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:45 | 12 - 20 |
週一 | 00:00 - 23:45 | 7 - 15 |
週二 | 00:00 - 23:45 | 7 - 15 |
週三 | 00:00 - 23:45 | 7 - 15 |
週四 | 00:00 - 23:45 | 7 - 15 |
週五 | 00:00 - 23:45 | 7 - 15 |
週六 | 00:00 - 23:45 | 8 - 15 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 263 上的所有更新(來自 沙田站巴士總站 Sha Tin Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 263 (屯門站 Tuen Mun Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
263 線 巴士 票價
{AGENCY}} 263 (屯門站 Tuen Mun Station) 乘車費用在 $4.80 到 $16.20 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
263 (九巴 KMB)
巴士263的起始站是沙田站巴士總站 Sha Tin Station B/T,終點站是屯門站總站 Tuen Mun Station Bus Terminus。 263 (屯門站 Tuen Mun Station)於每日提供服務。
其它資訊:263共途經8個站點,預計行駛46分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士263的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士263的服務時間表。
線路263實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 263 (屯門站 Tuen Mun Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 263 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 263
263 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 241X - 青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- T277 - 上水 Sheung Shui - 藍田站 Lam Tin Station上水 Sheung Shui - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 297P - 坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 270A - 上水 Sheung Shui - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)上水 Sheung Shui - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 276B - 天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)/ 服務時間
- 3D - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)/ 服務時間
- 261S - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)/ 服務時間
- N3D - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central)觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central)/ 服務時間
- 47X - 秦石 Chun Shek - 葵盛(東) Kwai Shing (East)秦石 Chun Shek - 葵盛(東) Kwai Shing (East)/ 服務時間
- 281X - 耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 285A - 駿洋邨 Chun Yeung Estate - 火炭站 Fo Tan Station駿洋邨 Chun Yeung Estate - 火炭站 Fo Tan Station/ 服務時間
- 273P - 太和 Tai Wo - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station太和 Tai Wo - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 215X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 208 - 廣播道 Broadcast Drive - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East廣播道 Broadcast Drive - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 274P - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 287D - 紅磡站 Hung Hom Station - 錦英苑 Kam Ying Court紅磡站 Hung Hom Station - 錦英苑 Kam Ying Court/ 服務時間
- 261P - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)/ 服務時間
- 252B - 恒順園 Handsome Court - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)恒順園 Handsome Court - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- 290A - 將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 258A - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間