241X 路線
青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 241X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士241X(九龍城碼頭 Kowloon City Ferry)於長青巴士總站 Cheung Ching B/T開出,途經32個站點,到達九龍城碼頭巴士總站 Kowloon City Ferry B/T。
選擇巴士241X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry (32 站)
長青巴士總站 Cheung Ching B/T
長青邨青槐樓 Ching Wai House Cheung Ching Estate
青盛苑 Ching Shing Court
長康邨康順樓 Hong Shun House Cheung Hong Estate
職安健學院 Osh Academy
長康邨康富樓 Hong Fu House Cheung Hong Estate
青衣警署 Tsing Yi Police Station
綠悠雅苑 Greenview Villa
青衣邨宜業樓 Yee Yip House Tsing Yi Estate
楓樹窩體育館 Fung Shue Wo Sports Centre
長安總站 Cheung on B/T
大角咀中匯街 Chung Wui Street Tai Kok Tsui
奧運站 Olympic Station
銘基書院 Ming Kei College
新填地街 Reclamation Street
旺角道 Mong Kok Road
嘉道理道 Kadoorie Avenue
亞皆老街中電 Clp Power Argyle Street
萬基大廈 Man Kee Mansion
培正中學 Pui Ching Middle School
何文田廣場 Homantin Plaza
迦密村街 Carmel Village Street
俊民苑 Chun Man Court
何文田(愛民邨)巴士總站 Ho Man Tin (Oi Man Estate) B/T
聖三一堂中學 Holy Trinity Church Secondary School
忠孝街 Chung Hau Street
信用街 Shun Yung Street
紅磡佛光街 Fat Kwong Street Hung Hom
石塘街 Shek Tong Street
浙江街 Chi Kiang Street
落山道 LOK Shan Road
九龍城碼頭巴士總站 Kowloon City Ferry B/T
關於241X的常見問題
巴士241X的首班車是什麼時間?
巴士241X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:20開始服務。
巴士241X的末班車是什麼時間?
巴士241X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的00:05停止服務。
巴士241X什麼時間到達?
巴士青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry的時間表。
我附近有241X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的241X 巴士 交通站點。
巴士241X的服務時間
241X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:20 - 00:05
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:20 - 00:05 | 28 - 30 |
週一 | 05:20 - 00:05 | 28 - 30 |
週二 | 05:20 - 00:05 | 28 - 30 |
週三 | 05:20 - 00:05 | 28 - 30 |
週四 | 05:20 - 00:05 | 28 - 30 |
週五 | 05:20 - 00:05 | 28 - 30 |
週六 | 05:20 - 00:05 | 25 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 241X 上的所有更新(來自 長青巴士總站 Cheung Ching B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 241X (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
241X 線 巴士 票價
九巴 KMB 241X (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
241X (九巴 KMB)
巴士241X的起始站是長青巴士總站 Cheung Ching B/T,終點站是九龍城碼頭巴士總站 Kowloon City Ferry B/T。 241X (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry)於每日提供服務。
其它資訊:241X共途經32個站點,預計行駛67分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士241X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士241X的服務時間表。
線路241X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 241X (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 241X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 241X
241X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 5 - 富山邨 Fu Shan Estate - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 80X - 秦石 Chun Shek - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 40B - 葵涌邨 Kwai Chung Estate - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 24 - 啟業 Kai Yip - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 2X - 彩福 Choi Fook - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 43S - 石蔭 Shek Yam - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 2E - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 白田(北) Pak Tin (North)/ 服務時間
- 67M - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 234P - 灣景花園 Bayview Garden - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 86A - 沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 5M - 啟德(德朗邨) Kai Tak (Tak Long Estate) - 九龍灣站(循環線) Kowloon Bay Station (Circular)/ 服務時間
- 82K - 美田 Mei Tin - 圓洲角 Yuen Chau Kok/ 服務時間
- 48P - 青龍頭 Tsing Lung Tau - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)/ 服務時間
- 98B - 坑口(北) Hang Hau (North) - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre/ 服務時間
- 97 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 265M - 天水圍(天恆) Tin Shui Wai (Tin Heng) - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)/ 服務時間
- 203S - 澤安邨 Chak On Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 72 - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 216M - 藍田站 Lam Tin Station - 油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)/ 服務時間