Línea 266
Capalaba - Alexandra Hills (loop)
TransLink
TransLink 266 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 266 de autobús (Capalaba) tiene 57 paradas desde Capalaba Bus Station, Stop C hasta Capalaba Bus Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 266 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Capalaba (57 paradas)
Capalaba Bus Station, Stop C
Old Cleveland Rd at Sam Sciacca Sportsfield
Old Cleveland Rd at Anderson Street
Finucane Rd at Old Cleveland Rd
Elmhurst St Near Sutphin St
Elmhurst St Near Crotona Rd
Crotona Rd at Randwick St
Crotona Rd Near Draycott St
Crotona Rd Near Wicks Ct
Crotona Rd at Windemere Road
Windemere Rd at Sophia Place
Brompton St Near Workington St
Brompton St Near Kenton St
Brompton St Near Cumberland Dr
Cumberland Dr Near Thirlmere Rd
Cumberland Dr at Lorton Ct
Cambridge Dr at Charles Court
Vienna Rd Near Cambridge Dr
Heffernan Rd Near Ogorman St
Winchester Rd at Osmond Ct
Winchester Rd Near Nandeebie Care Centre
Winchester Rd Near Belgravia St
Winchester Rd Near Suthurst Ct
Vienna Rd Near Canterbury St
Vienna Rd at Alexandra Circuit
Alexandra Cct Near Keynsham St
Hanover Dr Near Garden St
Hanover Dr Near Glenella Ct
Hanover Dr Near Nanette Ct
Alexandra Cct at Hilliard Primary School
Alexandra Cct Near Goorawin St
Vienna Rd Near Redruth Rd
Vienna Rd at Alexandra Circuit
Vienna Rd Near Canterbury St
Winchester Rd at Payne Ct
Winchester Rd Near Belgravia St
Winchester Rd Near Nandeebie Care Centre
Winchester Rd Near Osmond Ct
Heffernan Rd Near Lawrence Ct
Cambridge Dr at Charles Court
Cumberland Dr at Lorton Ct
Cumberland Dr Near Thirlmere Rd
Brompton St Near Carrock St
Brompton St Near Kenton St
Brompton St Near Liddel Ct
Windemere Rd at Sophia Place
Crotona Rd at Windemere Road
Crotona Rd Near Wicks Ct
Crotona Rd Near Draycott St
Crotona Rd at Randwick St
Elmhurst St Near Crotona Rd
Elmhurst St Near Sutphin St
Finucane Rd at Willard Road
Old Cleveland Rd at Anderson Street
Old Cleveland Rd at Capalaba Central
Old Cleveland Rd at Sam Sciacca Sportsfield
Capalaba Bus Station
Preguntas frecuentes de la línea 266
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 266 de autobús?
La línea 266 de autobús comienza a operar a las en 07:29 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 266 de autobús?
La línea 266 de autobús deja de operar a las 16:27 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 266 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Capalaba - Alexandra Hills (loop) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Capalaba - Alexandra Hills (loop) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 266 hacia (Capalaba) en autobús?
La tarifa de Capalaba - Alexandra Hills (loop) hacia (Capalaba) de autobús es de aproximadamente $2.84
¿Hay una parada de autobús 266 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 266.
Horarios de 266 de autobús
La ruta de la línea 266 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:29 - 16:27
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:29 - 16:27 | 59 - 60 |
mar. | 07:29 - 16:27 | 59 - 60 |
mié. | 07:29 - 16:27 | 59 - 60 |
jue. | 07:29 - 16:27 | 59 - 60 |
vie. | 07:29 - 16:27 | 59 - 60 |
sáb. | 08:27 - 16:27 | 120 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TransLink
Ve todas las actualizaciones en la línea 266 de Capalaba Bus Station, Stop C), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 266 (Capalaba) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TransLink ahora.
Tarifa de la línea 266 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 266 (Capalaba) TransLink es de aproximadamente $2.84. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TransLink, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TransLink.
266 (TransLink)
La primera parada de la línea 266 de autobús es Capalaba Bus Station, Stop C y la última parada es Capalaba Bus Station. La línea 266 (Capalaba) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 266 tiene 57 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TransLink, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brisbane, y te ayuda a encontrar la línea 266 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 266 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 266 en tiempo real autobús
Siga la línea 266 en dirección (Capalaba) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 266 autobús o como un rastreador de TransLink en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TransLink o un planificador de viajes de tren ligero, ferry, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Brisbane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TransLink y cualquier autobús, incluida la línea 266, en Brisbane
Otras líneas de TransLink en Brisbane
- 180 - Garden City - City Express Via Mansfield/ Horarios
- 527 - Orion - Goodna Station Via Camira/ Horarios
- 577 - Brisbane City - Springwood Via Rochedale South/ Horarios
- 224 - Wynnum Loop Anti-clockwise/ Horarios
- 105 - Indooroopilly - City Via Yeronga/ Horarios
- P581 - Brisbane City - Slacks Creek/ Horarios
- 704 - Sea World - Helensvale Via Harbour Town/ Horarios
- 210 - Cannon Hill - City/valley/ Horarios
- 616 - Maroochydore - University Via Alexandra Headland/ Horarios
- 360 - Brookside - City Via Everton Park/ Horarios
- 280 - Shoreline Ave Redland Bay - Griffith Uni/ Horarios
- 150 - Browns Plains - City Express Via Runcorn/ Horarios
- 252 - Capalaba - Cleveland Via Alexandra Hills (loop)/ Horarios
- P207 - Carina - City Pre-paid Rocket/ Horarios
- 399 - Samford - Ferny Grove Station (hail & Ride)/ Horarios
- 200 - Carindale Heights - City Express/ Horarios
- 603 - Little Mountain - Caloundra/ Horarios
- N339 - Valley - Bracken Ridge Nightlink Via Chermside/ Horarios
- 451 - Sinnamon Park - Darra Station/ Horarios
- 358 - Strathpine - Chermside/ Horarios