Línea 27
Calvaire
Bibus
Bibus 27 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 27 de autobús (Calvaire) tiene 10 paradas desde Roc'H Kerezen hasta Calvaire.
La 27 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 07:24. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 27 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Calvaire (10 paradas)
Roc'H Kerezen
Deredec
Filiger
Salaün
Croix Neuve
Mesleiou
Sainte-Christine
Kerzivez
Rte De La Croix Rouge
Calvaire
Preguntas frecuentes de la línea 27
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 27 de autobús?
La línea 27 de autobús comienza a operar a las en 07:24 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 27 de autobús?
La línea 27 de autobús deja de operar a las 07:24 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 27 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Calvaire de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Calvaire de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 27 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 27.
Alertas de autobús de Bibus
Ve todas las actualizaciones en la línea 27 de Roc'H Kerezen), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 27 (Calvaire) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bibus ahora.
Tarifa de la línea 27 de autobús
Los precios de Bibus línea 27 (Calvaire) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bibus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bibus.
27 (Bibus)
La primera parada de la línea 27 de autobús es Roc'H Kerezen y la última parada es Calvaire. La línea 27 (Calvaire) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 27 tiene 10 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 21 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bibus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brest, y te ayuda a encontrar la línea 27 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 27 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 27 en tiempo real autobús
Siga la línea 27 en dirección (Calvaire) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 27 autobús o como un rastreador de Bibus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bibus o un planificador de viajes de tren ligero, tren, autobús o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Brest. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bibus y cualquier autobús, incluida la línea 27, en Brest
Otras líneas de Bibus en Brest
- 41 - Kerfeunteun - La Fontaine Margot/ Horarios
- 46 - Gascogne - Kerichen Lesven/ Horarios
- 23 - Porte de GOUESNOU - BREST Quatre Pompes/ Horarios
- 11 - PLOUZANÉ Bourg - PLOUZANE Piccard/ Horarios
- 22 - GUILERS Roberval - BREST Quatre Pompes/ Horarios
- 45 - Liberté - Pen ar C'hleuz/ Horarios
- 49 - CONSERVATOIRE MUSIQUE Braille - Bergot/ Horarios
- 55 - GUILERS Roberval - BREST Le Bot Haut/ Horarios
- 19 - PLOUGASTEL Ty ar Menez - BREST Liberté/ Horarios
- 16 - GUIPAVAS Anne de Bretagne - BREST Liberté/ Horarios
- JDP - NAVETTE JEUDIS DU PORT Liberté - Rampes/ Horarios
- 01 - Hôpital Cavale - Liberté/ Horarios
- 81 - PLOUGASTEL Kervenal - BREST Mirabeau/ Horarios
- 95 - TAD GUIPAVAS Saint Herbot via Le Douvez/ Horarios
- 05 - Port de commerce - Gascogne/ Horarios
- 77 - LE RELECQ-KERHUON Baradozic - BREST Liberté/ Horarios
- 60 - BOHARS Lannoc - BREST Liberté/ Horarios
- 71 - GUIPAVAS Anne de Bretagne - BREST Mirabeau/ Horarios
- 65 - GOUESNOU Peupliers - BREST Kerichen Lesven/ Horarios
- 39 - BREST Cité U Kergoat - LE RELECQ-KERHUON Le Passage/ Horarios