Línea 29
Jeanne d'Arc / Aucamville Collège ou Fonbeauzard Mermoz
Tisséo
Tisséo 29 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 29 de autobús (Aucamville Collège) tiene 25 paradas desde Jeanne D'Arc hasta Aucamville Collège.
A continuación, elige las paradas de la línea 29 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Aucamville Collège (25 paradas)
Jeanne D'Arc
Concorde
A. Bernard
Pont Des Minimes
Eglise Minimes
Minimes - Claude Nougaro
Baqué
Barrière De Paris
Charlas
Jules Ferry
Bastiat
Dulong
Pader
Le Grand Marché - Pont De La Vache
Collège Rosa Parks
Riché Lalande
Lapin
Roubiéchou
Lapparou
Gaussen
Salvy
Eglise Aucamville
Mairie Aucamville
Favasse
Aucamville Collège
Preguntas frecuentes de la línea 29
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 29 de autobús?
La línea 29 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 29 de autobús?
La línea 29 de autobús deja de operar a las 19:20 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 29 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Jeanne d'Arc / Aucamville Collège ou Fonbeauzard Mermoz de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jeanne d'Arc / Aucamville Collège ou Fonbeauzard Mermoz de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 29 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 29.
Horarios de 29 de autobús
La ruta de autobús 29 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 20:55
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 20:55 | 20 - 50 |
mar. | 06:00 - 20:55 | 20 - 50 |
mié. | 06:00 - 20:55 | 20 - 50 |
jue. | 06:00 - 20:55 | 20 - 50 |
vie. | 06:00 - 20:55 | 20 - 50 |
sáb. | 06:10 - 20:35 | 30 - 60 |
dom. | 07:00 - 19:20 | 35 - 40 |
Alertas de autobús de Tisséo
Ve todas las actualizaciones en la línea 29 de Jeanne D'Arc), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 29 (Aucamville Collège) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Tisséo ahora.
Tarifa de la línea 29 de autobús
Los precios de Tisséo línea 29 (Aucamville Collège) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Tisséo, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Tisséo.
29 (Tisséo)
La primera parada de la línea 29 de autobús es Jeanne D'Arc y la última parada es Aucamville Collège. La línea 29 (Aucamville Collège) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 29 tiene 25 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 28 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Tisséo, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Toulouse, y te ayuda a encontrar la línea 29 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 29 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 29 en tiempo real autobús
Siga la línea 29 en dirección (Aucamville Collège) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 29 autobús o como un rastreador de Tisséo en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Tisséo o un planificador de viajes de teleférico, metro, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Toulouse. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Tisséo y cualquier autobús, incluida la línea 29, en Toulouse
29 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Tisséo en Toulouse
- L4 - Basso Cambo / Empalot/ Horarios
- 31P - Arènes / Aéroport/ Horarios
- 102 - Balma - Gramont / Drémil Stade/ Horarios
- 54 - Université Paul Sabatier / Gleyze-Vieille/ Horarios
- 72 - Balma - Gramont / Balma Lasbordes/ Horarios
- 169 - La Vache / Bruguières Mairie/ Horarios
- 303 - Muret Gare SNCF / Muret Peyrusse/ Horarios
- 55 - Colomiers Gare SNCF / Plaisance Monestié/ Horarios
- 70 - Jeanne d'Arc / Aéroconstellation/ Horarios
- 40 - Borderouge / L'Union Malbou/ Horarios
- 101 - Balma - Gramont / Mondouzil ZA Les Landes/ Horarios
- 63 - Tournefeuille Lycée / Compans - Caffarelli/ Horarios
- 201 - Malepère / Varennes En Clavié/ Horarios
- L3 - Arènes / Plaisance Monestié/ Horarios
- 78 - Université Paul Sabatier / Saint-Orens Lycée/ Horarios
- L9 - L'Union Grande Halle / Saint-Orens Centre Commercial/ Horarios
- 34 - Université Paul Sabatier / Arènes/ Horarios
- 114 - Borderouge / Quartier Virebent/ Horarios
- CIMTR - Navette Cimetières/ Horarios
- 48 - Basso Cambo / Tournefeuille Lycée/ Horarios