Línea Antony RER
RATP
RATP 297 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 297 de autobús (Antony RER) tiene 31 paradas desde Place Charles Steber / Longjumeau hasta Antony RER.
A continuación, elige las paradas de la línea 297 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Antony RER (31 paradas)
Place Charles Steber / Longjumeau
Canal de L'Yvette
Hôpital de Longjumeau
Les Côteaux / Pasteur
Léontine Sohier
Général de Gaulle
Rue de Chilly
Gare de Chilly-Mazarin
Saint-Eloi
Grand Jardin
Elisée Reclus
Division Leclerc
Place de la Libération
Beauregard
Collège
Cimetière
Vieille Remise
Zi Montavas
Victor Baloche
Mondétour
Mairie de Wissous
Cucheron
Montjean
Jumelages
Fribouli
Pascal
Les Rabats
Lycée Descartes
Pont D'Antony
Auguste Mounié - Division Leclerc
Antony RER
Preguntas frecuentes de la línea 297
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 297 de autobús?
La línea 297 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 297 de autobús?
La línea 297 de autobús deja de operar a las 02:10 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 297 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Antony RER de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Antony RER de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 297 hacia (Antony RER) en autobús?
La tarifa de Antony RER hacia (Antony RER) de autobús es de aproximadamente €2.15
¿Hay una parada de autobús 297 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 297.
Horarios de 297 de autobús
La ruta de autobús 297 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 04:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 04:30 | 6 - 29 |
mar. | 05:00 - 04:30 | 6 - 29 |
mié. | 05:00 - 04:30 | 6 - 29 |
jue. | 05:00 - 04:30 | 6 - 29 |
vie. | 05:00 - 04:30 | 6 - 30 |
sáb. | 05:15 - 02:10 | 15 - 30 |
dom. | 05:37 - 04:30 | 18 - 30 |
Alertas de autobús de RATP
Ve todas las actualizaciones en la línea 297 de Place Charles Steber / Longjumeau), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 297 (Antony RER) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de RATP ahora.
Tarifa de la línea 297 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 297 (Antony RER) RATP es de aproximadamente €2.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de RATP, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de RATP.
297 (RATP)
La primera parada de la línea 297 de autobús es Place Charles Steber / Longjumeau y la última parada es Antony RER. La línea 297 (Antony RER) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 297 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de RATP, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Paris, y te ayuda a encontrar la línea 297 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 297 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 297 en tiempo real autobús
Siga la línea 297 en dirección (Antony RER) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 297 autobús o como un rastreador de RATP en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para RATP o un planificador de viajes de metro, RER, autobús, tren, tren ligero o funicular para planificar tu ruta alrededor de Paris. El planificador de viajes muestra datos actualizados para RATP y cualquier autobús, incluida la línea 297, en Paris
297 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de RATP en Paris
- 159 - La Défense (calder - Miro) - Cité Du Vieux Pont/ Horarios
- 150 - Porte De La Villette - Gare De Pierrefitte - Stains Rer/ Horarios
- 272 - Gare De Sartrouville - Rer - Gare D'argenteuil/ Horarios
- 42 - Dupleix - Cours De L'ile Seguin/ Horarios
- 29 - Porte De Montempoivre - Gare Saint-Lazare/ Horarios
- 337 - Zone Artisanale Du Moutier - Gare De Pierrefitte - Stains Rer/ Horarios
- 111 - Champigny - Saint-Maur Rer - Terroirs De France/ Horarios
- 241 - Porte D'auteuil - Métro - Rueil-Malmaison Rer/ Horarios
- 143 - La Courneuve - Aubervilliers Rer - Rosny-Sous-Bois Rer/ Horarios
- 127 - Croix De Chavaux - Métro - Place De La Résistance/ Horarios
- 74 - Berges De Seine - Bourse/ Horarios
- 151 - Porte De Pantin - Jouhaux - Blum/ Horarios
- 25 - Vaillant-Couturier - Lénine - Bibliothèque François Mitterrand/ Horarios
- 248 - Fort D'aubervilliers - Gare De Drancy/ Horarios
- 176 - Petit Gennevilliers - Pont De Neuilly-Métro/ Horarios
- 101 - Camping International - Joinville-Le-Pont Rer/ Horarios
- 208A - Place De La Résistance - Champigny - Saint-Maur Rer/ Horarios
- 238 - Port De Gennevilliers - Centre De Vie - Pont De Levallois - Bécon Métro/ Horarios
- 83 - Porte D'ivry - Sèvres - Babylone/ Horarios
- 259 - Saint-Germain-En-Laye Rer - Nanterre – Papeteries/ Horarios