Línea 3
Nevers 3 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 3 de autobús tiene 38 paradas desde Nevers Gares hasta V-Vauzelles Église.
A continuación, elige las paradas de la línea 3 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: (38 paradas)
Nevers Gares
Chemin De Fer
Charles De Gaulle
Carnot
Place De Verdun
Roger Salengro
Collège Victor Hugo
Robelin
René Marlin
Chapelle Ste Anne
Blaise Pascal
Georges Guynemer
Banlay - Quai 2
St Exupéry
Maréchal Juin
Paul Eluard
Champs Martin
Les Vollerons
Florenville
Galilée
Veninges
Les 4 Bornes
Champ Mâle
Les Commailles
Camille Dagonneau
L'Aviatrice
Romain Rolland
V-Vauzelles Mairie
Crot Pagnon
Château D'Eau
Place De L'Est
Four De Vaux
Vieux Vauzelles
Les Sapins
Benoît Frachon
Louis Fouchère
Paul Langevin
V-Vauzelles Église
Preguntas frecuentes de la línea 3
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 3 de autobús?
La línea 3 de autobús comienza a operar a las en 07:16 los lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 3 de autobús?
La línea 3 de autobús deja de operar a las 19:20 los lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea 3 de autobús?
¿Cuándo viene la línea de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 3 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 3.
Horarios de 3 de autobús
La ruta de autobús 3 opera de lunes a jueves. Horario habitual: 07:16 - 19:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:16 - 19:20 | 25 - 60 |
mar. | 07:16 - 19:20 | 25 - 60 |
mié. | 07:16 - 19:20 | 25 - 60 |
jue. | 07:16 - 19:20 | 25 - 60 |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Nevers
Ve todas las actualizaciones en la línea 3 de Nevers Gares), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 3 y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Nevers ahora.
Tarifa de la línea 3 de autobús
Los precios de Nevers línea 3 pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Nevers, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Nevers.
3 (Nevers)
La primera parada de la línea 3 de autobús es Nevers Gares y la última parada es V-Vauzelles Église. La línea 3 está operativa los lunes, martes, miércoles, jueves.
Información adicional: la línea 3 tiene 38 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 34 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Nevers, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Nevers, y te ayuda a encontrar la línea 3 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 3 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 3 en tiempo real Autobús
Siga la línea 3 en dirección en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 3 autobús o como un rastreador de Nevers en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Nevers o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Nevers. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Nevers y cualquier autobús, incluida la línea 3, en Nevers
Otras líneas de Nevers en Nevers
- P3 - Collège Langevin - Les Révériens
- 5 - Les Révériens - Nevers Gares/ Horarios
- 13 - Front de Loire - Nevers Gares/ Horarios
- NOCTO - Banlay - Nevers Gares/ Horarios
- P13 - Banlay - Front de Loire
- 14 - Banlay - ESAT/ Horarios
- P4 - Collège Langevin - Croisement
- T1 - Alain Colas - V-Vauzelles Eglise/ Horarios
- P6 - LEP St Joseph - Route de Vauzelles
- 10 - Banlay - Sermoise Mairie/ Horarios
- 4 - Banlay - Hôpital Bérégovoy/ Horarios
- P10BIS - LPA / LEGTA - Nevers Gares
- P7 - Collège Langevin - Le Magny
- 16 - Croisement - Pougues Gare
- P2 - Collège Langevin - Côte Blanche
- P14 - Alain Colas - ESAT
- NOCTE - Banlay - Nevers Gares/ Horarios
- OCCA - Albert Bayet - Banlay
- P5 - Banlay - Côte Blanche