Línea Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer - Saint-Maur - Créteil Rer
RATP
RATP 306 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 306 de autobús (Noisy-Le-Grand - Mont D'Est RER) tiene 36 paradas desde Saint-Maur – Créteil RER hasta Noisy-Le-Grand - Mont D'Est RER.
A continuación, elige las paradas de la línea 306 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Noisy-Le-Grand - Mont D'Est RER (36 paradas)
Saint-Maur – Créteil RER
Saint-Maur – Créteil RER - Le Parvis
Croix Souris
Maurice Berteaux
Place D'Armes
Libération - Condé
Bourgogne
Cimetière
Neptune
Anatole France - Pierre Brossolette
Les Marronniers
Les Tilleuls
Général Leclerc
Champigny - Saint-Maur RER
Marché
Mairie de Champigny
Rue du Monument
Beau Site
Les Glaisières
Le Plateau
Sonia Delaunay
Parc Départemental
Rue de Bernaü
Centre Commercial
Luats-Amitié
Henri Dunant
Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trévise RER
Mairie de Villiers-Sur-Marne
Aristide Briand - Général de Gaulle
Route de Bry - Aristide Briand
Léon Bourgeois
Les Trois Musiciens
Square Des Allobroges
Moulin À Vent
Cimetière de Noisy-Le-Grand
Noisy-Le-Grand - Mont D'Est RER
Preguntas frecuentes de la línea 306
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 306 de autobús?
La línea 306 de autobús comienza a operar a las en 00:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 306 de autobús?
La línea 306 de autobús deja de operar a las 23:35 los lunes, martes.
¿A qué hora llega la línea 306 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer - Saint-Maur - Créteil Rer de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer - Saint-Maur - Créteil Rer de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 306 hacia (Noisy-Le-Grand - Mont D'Est RER) en autobús?
La tarifa de Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer - Saint-Maur - Créteil Rer hacia (Noisy-Le-Grand - Mont D'Est RER) de autobús es de aproximadamente €2.15
¿Hay una parada de autobús 306 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 306.
Horarios de 306 de autobús
La ruta de autobús 306 opera todos los días. El horario regular es: 00:05 - 23:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:05 - 23:35 | 12 - 25 |
mar. | 00:05 - 23:35 | 12 - 25 |
mié. | 00:05 - 23:45 | 15 - 30 |
jue. | 00:05 - 23:45 | 15 - 30 |
vie. | 00:05 - 23:45 | 12 - 25 |
sáb. | 00:10 - 23:45 | 12 - 25 |
dom. | 00:10 - 23:45 | 15 - 30 |
Alertas de autobús de RATP
Ve todas las actualizaciones en la línea 306 de Saint-Maur – Créteil RER), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 306 (Noisy-Le-Grand - Mont D'Est RER) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de RATP ahora.
Tarifa de la línea 306 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 306 (Noisy-Le-Grand - Mont D'Est RER) RATP es de aproximadamente €2.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de RATP, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de RATP.
306 (RATP)
La primera parada de la línea 306 de autobús es Saint-Maur – Créteil RER y la última parada es Noisy-Le-Grand - Mont D'Est RER. La línea 306 (Noisy-Le-Grand - Mont D'Est RER) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 306 tiene 36 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 51 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de RATP, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Paris, y te ayuda a encontrar la línea 306 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 306 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 306 en tiempo real Autobús
Siga la línea 306 en dirección (Noisy-Le-Grand - Mont D'Est RER) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 306 autobús o como un rastreador de RATP en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para RATP o un planificador de viajes de Metro, RER, Autobús, Tren, Tren ligero o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Paris. El planificador de viajes muestra datos actualizados para RATP y cualquier autobús, incluida la línea 306, en Paris
306 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de RATP en Paris
- 166 - Porte De Clignancourt - Les Barbanniers/ Horarios
- 60 - Porte De Montmartre - Gambetta - Japon/ Horarios
- TUC - Mairie De Clichy - Métro - Mairie De Clichy - Métro/ Horarios
- 119 - Gare De Massy-Palaiseau Vilmorin - Les Baconnets Rer/ Horarios
- 320 - Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer - Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer/ Horarios
- 389 - Hôtel De Ville - Georges Pompidou/ Horarios
- 341 - Porte De Clignancourt - Croisset - Charles De Gaulle-Étoile/ Horarios
- 188 - Rosenberg - Porte D'orléans/ Horarios
- 84 - Panthéon - Alsace/ Horarios
- 262 - Gare De Maisons-Laffitte Rer - Pont De Bezons/ Horarios
- BUSM07B - Pré-Saint-Gervais - Louis Blanc
- RIVER - Gennevilliers Rer - Gabriel Péri - Métro/ Horarios
- 92 - Porte D'orléans - Porte De Champerret/ Horarios
- 310 - Noisy - Champs Rer - Les Yvris Noisy-Le-Grand Rer/ Horarios
- TUVIM - Mairie D'issy - Horace Vernet - Mairie D'issy/ Horarios
- 241 - Porte D'auteuil - Métro - Rueil-Malmaison Rer/ Horarios
- TIM - Gare De Bellevue - Gare De Bellevue/ Horarios
- 367 - Pont De Bezons - Rueil-Malmaison Rer/ Horarios
- 301 - Val De Fontenay Rer - Bobigny - Pablo Picasso/ Horarios
- 353 - Zac Landy Nord - Saint-Denis - Université/ Horarios