Línea 306
Limoeiro
STSJC
STSJC 306 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 306 de autobús (Limoeiro) tiene 18 paradas desde Terminal Central hasta R. Carlos Marcondes, 1200.
A continuación, elige las paradas de la línea 306 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Limoeiro (18 paradas)
Terminal Central
Av. São José, 1187
Av. Madre Thereza, 565
R. Francisco Berling, 44
R. Paraibuna, 94
R. Paraibuna, 640
R. Paraibuna, 1784
Av. Dep. Benedito Matarazzo, S/Nº
Rod. Presidente Dutra, Km 150
Av. Dep. Benedito Matarazzo, 5601
Av. Dep. Benedito Matarazzo, 5151
Av. Dep. Benedito Matarazzo, 4229
Rod. Presidente Dutra, Km 156
R. Carlos Marcondes, 315
R. Carlos Marcondes, 289
R. Carlos Marcondes, 1195
R. Carlos Marcondes, 88
R. Carlos Marcondes, 1200
Preguntas frecuentes de la línea 306
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 306 de autobús?
La línea 306 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 306 de autobús?
La línea 306 de autobús deja de operar a las 17:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 306 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Limoeiro de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Limoeiro de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 306 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 306.
Horarios de 306 de autobús
La ruta de autobús 306 opera todos los días. El horario regular es: 10:00 - 17:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 10:00 - 17:00 | 102 - 318 |
mar. | 10:00 - 17:00 | 102 - 318 |
mié. | 10:00 - 17:00 | 102 - 318 |
jue. | 10:00 - 17:00 | 102 - 318 |
vie. | 10:00 - 17:00 | 102 - 318 |
sáb. | 05:30 - 20:50 | 60 - 80 |
dom. | 05:30 - 20:00 | 60 - 80 |
Alertas de autobús de STSJC
Ve todas las actualizaciones en la línea 306 de Terminal Central), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 306 (Limoeiro) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de STSJC ahora.
Tarifa de la línea 306 de autobús
Los precios de STSJC línea 306 (Limoeiro) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de STSJC, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de STSJC.
306 (STSJC)
La primera parada de la línea 306 de autobús es Terminal Central y la última parada es R. Carlos Marcondes, 1200. La línea 306 (Limoeiro) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 306 tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 34 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de STSJC, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Jose dos Campos, y te ayuda a encontrar la línea 306 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 306 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 306 en tiempo real autobús
Siga la línea 306 en dirección (Limoeiro) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 306 autobús o como un rastreador de STSJC en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para STSJC o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Jose dos Campos. El planificador de viajes muestra datos actualizados para STSJC y cualquier autobús, incluida la línea 306, en Sao Jose dos Campos
306 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de STSJC en Sao Jose dos Campos
- 307A - MORUMBI / TERMINAL CENTRAL – VIA ANEL VIÁRIO/ Horarios
- 214 - VL. DO TESOURO - SEBASTIÃO GUALBERTO / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horarios
- 341A - ECO CAMPOS DE SÃO JOSÉ / TERMINAL CENTRAL/ Horarios
- 211 - JD. CALIFÓRNIA - VIA VISTA VERDE / SANTANA – VIA VL. CRISTINA/ Horarios
- 124 - BUQUIRINHA II / AV. DR. JOÃO GUILHERMINO/ Horarios
- 318 - D. PEDRO I / TERMINAL CENTRAL/ Horarios
- 118 - ALIMENTADORA SERTÃOZINHO / ALTO DA PONTE/ Horarios
- 212 - PUTIM / TERMINAL CENTRAL – VIA AV. DOS ASTRONAUTAS/ Horarios
- 333 - JD. SANTA ROSA – VIA SÃO JUDAS E COLINAS / CENTRO (SEMIEXPRESSA)/ Horarios
- 345 - ALIMENTADORA MARIANA II / SANTA CECÍLIA II/ Horarios
- 112 - VL. TEREZINHA / CTA/ Horarios
- LV - ESTAÇÃO SUL / CENTRO/ Horarios
- ALT 24 - JD. SÃO JOSÉ / CENTRO/ Horarios
- 304 - COLONIAL / PRAÇA AFONSO PENA/ Horarios
- 208 - AEROPORTO / TERMINAL CENTRAL/ Horarios
- ALT 31 - CAMPO DOS ALEMÃES - VIA MORUMBI / OLÍMPIO CATÃO/ Horarios
- 135 - ALIMENTADORA VALE SUL SHOPPING / CENTER VALE SHOPPING/ Horarios
- 310 - RES. UNIÃO – VIA JD. ORIENTE / TERMINAL CENTRAL/ Horarios
- 150 - VL. PAIVA CORUJÃO/ Horarios