Línea 308
Bernardo Reiter
BluMob
BluMob 308 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 308 de autobús (T. Velha/B. Reiter/J. Had./Rib. Branco/M. Bornh./ R. Bahia/ Div. Indaial/ R.Bahia/ Lot. Pamplona/G. Poerner/ T. A. Verde) tiene 48 paradas desde Terminal Velha hasta Terminal Água Verde.
A continuación, elige las paradas de la línea 308 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: T. Velha/B. Reiter/J. Had./Rib. Branco/M. Bornh./ R. Bahia/ Div. Indaial/ R.Bahia/ Lot. Pamplona/G. Poerner/ T. A. Verde (48 paradas)
Terminal Velha
Rua José Reuter, 502
Rua José Reuter, 782-850
Rua Bernardo Reiter, 2-100
Rua Bernardo Reiter, 23-57
Rua Bernardo Reiter, 2235-2807
Rua Bernardo Reiter, 2236
Rua Bernardo Reiter, 2035-2069
Rua Bernardo Reiter, 1787-1857
Rua Bernardo Reiter, 1217-1467
Rua Bernardo Reiter, 282
Rua Johann G H Hadlich, 1084-1194
Rua Johann G H Hadlich, 2262-2391
Rua Johann G H Hadlich, 1497-1663
Rua Johann G H Hadlich, 2800
Rua Johann G H Hadlich, 2820
Ponto Final - Ribeirão Branco
Rua Johann G H Hadlich, 2821
Rua Johann G H Hadlich, 2815
Rua Johann G H Hadlich, 1665-1719
Rua Johann G H Hadlich, 2262-2392
Rua Johann G H Hadlich, 1051-1081
Igreja Santo Antônio - Passo Manso
Rua Johann G H Hadlich, 244-492
Rua Johann G. H. Hadlich, 949
Rua Johann G. H. Hadlich, 342-416
Rua Elvira Bornhofen, 191
Rua Elvira Bornhofen
Rua Elvira Bornhofen, 2
Rua Johann G. H. Hadlich, 650-682
Rua Bahia, 8220-8420
Rua Bahia, 8442-8596
Rua Bahia, 8776-8862
Divisa De Blumenau/Indaial
Rua Bahia, 8773
Rua Bahia, 8523
Rua Bahia, 8054-8160
Rua Bahia, 7441-7471
Rua Carlos Alberto Pamplona, 154
Tipo Nao D R Inom 3861, 214
Rua Kamesuke Yonamine, 419
Rua Kamesuke Yonamine, 186
Rua Osnildo De Oliveira, 109
Rua Guilherme Poerner, 1033
Peka Supermercados - Sentido Água Verde
Rua Guilherme Poerner, 491
Rua Guilherme Poerner, 221
Terminal Água Verde
Preguntas frecuentes de la línea 308
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 308 de autobús?
La línea 308 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 308 de autobús?
La línea 308 de autobús deja de operar a las 07:45 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 308 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Bernardo Reiter de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Bernardo Reiter de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 308 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 308.
BluMob 308 autobús Mapa de la ruta - T. Velha/B. Reiter/J. Had./Rib. Branco/M. Bornh./ R. Bahia/ Div. Indaial/ R.Bahia/ Lot. Pamplona/G. Poerner/ T. A. Verde
Alertas de autobús de BluMob
Ve todas las actualizaciones en la línea 308 de Terminal Velha), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 308 (T. Velha/B. Reiter/J. Had./Rib. Branco/M. Bornh./ R. Bahia/ Div. Indaial/ R.Bahia/ Lot. Pamplona/G. Poerner/ T. A. Verde) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de BluMob ahora.
Tarifa de la línea 308 de autobús
Los precios de BluMob línea 308 (T. Velha/B. Reiter/J. Had./Rib. Branco/M. Bornh./ R. Bahia/ Div. Indaial/ R.Bahia/ Lot. Pamplona/G. Poerner/ T. A. Verde) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de BluMob, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de BluMob.
308 (BluMob)
La primera parada de la línea 308 de autobús es Terminal Velha y la última parada es Terminal Água Verde. La línea 308 (T. Velha/B. Reiter/J. Had./Rib. Branco/M. Bornh./ R. Bahia/ Div. Indaial/ R.Bahia/ Lot. Pamplona/G. Poerner/ T. A. Verde) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 308 tiene 48 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de BluMob, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Blumenau, y te ayuda a encontrar la línea 308 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 308 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 308 en tiempo real autobús
Siga la línea 308 en dirección (T. Velha/B. Reiter/J. Had./Rib. Branco/M. Bornh./ R. Bahia/ Div. Indaial/ R.Bahia/ Lot. Pamplona/G. Poerner/ T. A. Verde) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 308 autobús o como un rastreador de BluMob en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para BluMob o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Blumenau. El planificador de viajes muestra datos actualizados para BluMob y cualquier autobús, incluida la línea 308, en Blumenau
308 - Ver todos los sentidos
- 308 - Terminal Agua Verde/ Guilherme Poerner/ Bernardo Reiter/Terminal Velha / Horarios
- 308 - Terminal Agua Verde/Lot. Primavera/Lot. Imigrantes/Bernardo Reiter/ Terminal Velha / Horarios
- 308 - Terminal Agua Verde/ G. Poerner/Passo Manso/ Bernardo Reiter/T. Velha / Horarios
- 308 - T. Velha/ B. Reiter/ J. Hadlich/ Elvira Bornhofen/ P. Manso/ Rodolfo Hansen/ G. Poerner/ Lot. Primavera/ T. Água Verde / Horarios
- 308 - Terminal Agua Verde/ G. Poerner/Lot. Pamplona/R. Bahia/R. J. Hadlich/Mathias Bornhofen/R. Bernardo Reiter/Terminal Velha / Horarios
- 308 - T. Velha/B. Reiter/J. Hadlich/ M. Bornhofen/ R. Bahia/ Div. Indaial/ R.Bahia/ Lot. Pamplona/G. Poerner/ T. Agua Verde / Horarios
- 308 - Terminal Velha/Bernardo Reiter/ Guilherme Poerner/Terminal Agua Verde / Horarios
- 308 - Terminal Velha/ Bernardo Reiter/ Guilherme Poerner/ Lot. Primavera/ T. Agua Verde / Horarios
- 308 - Terminal Velha/B. Reiter/Rib.Branco/ M. Bornho/ Div. Indaial/Lot.Pamplona/Lot. Primavera/ T. A. Verde / Horarios
- 308 - Terminal Velha/ Bernardo Reiter/ Até Divisa Indaial / Horarios
- 308 - Terminal Agua Verde/ Guilherme Poerner/ J. Hadlich/ Div. Indaial/J. Hadlich/Guilherme Poerner/Terminal Agua Verde / Horarios
- 308 - Terminal Agua Verde/ Guilherme Poerner/Lot. Primavera/ J. Hadlich/ Rua Bernardo Reiter/Terminal Velha / Horarios
- 308 - Terminal Velha/ Bernardo Reiter/ J. Hadlich/M. Bornhofen/ J.Hadlich/ Guilherme Poerner/ Terminal Agua Verde / Horarios
- 308 - Guilherme Poener/Lot. Pamplona/R. Bahia/R. J. Hadlich/Mathias Bornhofen/Rib. Branco/R. Bernardo Reiter/ T. Velha / Horarios
- 308 - Terminal Agua Verde/Ribeirão Branco/Bernardo Reiter/Terminal Velha / Horarios
Otras líneas de BluMob en Blumenau
- 1384 - Linha Trabalhador BluMob - Escola Acrícola/ Horarios
- 32 - Troncal - via Água Verde/ Horarios
- 1370 - Linha Trabalhador BluMob - Garcia/ Horarios
- 1380 - Linha Trabalhador BluMob - Itoupava Central/ Horarios
- 607 - Nova Esperança/ Horarios
- 151 - Testo Salto/ Horarios
- 306 - Bruno Ruediger/ Horarios
- 905 - Leite Trevo/ Horarios
- 1362 - Linha Trabalhador BluMob - Velha/ Horarios
- 407 - Manoel Salvador/ Horarios
- 311 - Dona Edith/ Horarios
- 155 - Badenfurt/ Horarios
- 1385 - Linha Trabalhador BluMob - Salto Norte/ Itoupavazinha/ Horarios
- 17 - Troncal - Via Rua das Missões/ Horarios
- 701 - José Deeke/ Horarios
- 705 - Ponte do Salto/ Horarios
- 403 - Progresso / Santa Maria/ Horarios
- 153 - Salto do Norte/ Horarios
- 320 - Interbairros III - Via Badenfurt/ Horarios
- 405 - Jordão/ Horarios