Línea 32
Playa Honda - San Bartolomé - Arrecife
IntercityBus Lanzarote
IntercityBus Lanzarote 32 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 32 de autobús (Arrecife) tiene 20 paradas desde Íes Playa Honda hasta Estación De Guaguas De Arrecife.
A continuación, elige las paradas de la línea 32 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Arrecife (20 paradas)
Íes Playa Honda
San Borondón 1
San Borondón 2
San Borondon 3
Princesa Ico
Maycan
Güime 3
Güime 2
Güime 1
Cruce Montaña Blanca
Colegio Montaña Blanca
Masdache
La Florida
Cruce San Bartolomé
Avenida De Las Palmeras
Casa Ajei
Calle César Manrique
Hospital General
Biblioteca Pública
Estación De Guaguas De Arrecife
Preguntas frecuentes de la línea 32
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 32 de autobús?
La línea 32 de autobús comienza a operar a las en 10:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 32 de autobús?
La línea 32 de autobús deja de operar a las 21:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 32 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Playa Honda - San Bartolomé - Arrecife de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Playa Honda - San Bartolomé - Arrecife de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 32 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 32.
Horarios de 32 de autobús
La ruta de autobús 32 opera todos los días. El horario regular es: 10:40 - 21:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 10:40 - 21:30 | 70 - 100 |
mar. | 10:40 - 21:30 | 70 - 100 |
mié. | 10:40 - 21:30 | 70 - 100 |
jue. | 10:40 - 21:30 | 70 - 100 |
vie. | 10:40 - 21:30 | 70 - 100 |
sáb. | 10:40 - 21:30 | 70 - 100 |
dom. | 10:40 - 21:30 | 70 - 100 |
Alertas de autobús de IntercityBus Lanzarote
Ve todas las actualizaciones en la línea 32 de Íes Playa Honda), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 32 (Arrecife) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de IntercityBus Lanzarote ahora.
Tarifa de la línea 32 de autobús
Los precios de IntercityBus Lanzarote línea 32 (Arrecife) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de IntercityBus Lanzarote, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de IntercityBus Lanzarote.
32 (IntercityBus Lanzarote)
La primera parada de la línea 32 de autobús es Íes Playa Honda y la última parada es Estación De Guaguas De Arrecife. La línea 32 (Arrecife) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 32 tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de IntercityBus Lanzarote, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lanzarote, y te ayuda a encontrar la línea 32 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 32 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 32 en tiempo real Autobús
Siga la línea 32 en dirección (Arrecife) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 32 autobús o como un rastreador de IntercityBus Lanzarote en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para IntercityBus Lanzarote o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Lanzarote. El planificador de viajes muestra datos actualizados para IntercityBus Lanzarote y cualquier autobús, incluida la línea 32, en Lanzarote
32 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de IntercityBus Lanzarote en Lanzarote
- 31 - Costa Teguise - Caleta de Famara/ Horarios
- 60 - Arrecife - Playa Blanca/ Horarios
- 08 - Arrecife - Ye/ Horarios
- 09 - Arrecife - Órzola/ Horarios
- 19 - Arrecife - Conil - La Asomada/ Horarios
- 21 - Arrecife - Playa Honda/ Horarios
- 03 - Costa Teguise - Puerto del Carmen/ Horarios
- 33 - Costa Teguise - Caleta de Famara - Muñique/ Horarios
- 22 - Arrecife - Aeropuerto/ Horarios
- 53 - La Santa - Teguise/ Horarios
- 14 - Arrecife - Teguise Market/ Horarios
- 162 - Playa Blanca - Puerto del Carmen - Aeropuerto - Arrecife/ Horarios
- 06 - Arrecife - Puerto del Carmen - Playa Blanca/ Horarios
- 20 - Arrecife - Caleta de Famara/ Horarios
- 11 - Costa Teguise - Teguise Market/ Horarios
- 23 - Arrecife - Aeropuerto - Playa Honda/ Horarios
- 15 - Tinajo - Arrecife/ Horarios
- 24 - Arrecife - Puerto Calero/ Horarios
- 30 - Interior de Playa Blanca/ Horarios
- 42 - Arrecife - Instituto de Yaiza/ Horarios