Línea 35
Parada Sur→Hospital
Transportes Insulares La Palma
Transportes Insulares La Palma 35 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 35 de autobús (Parada Sur→Hospital) tiene 22 paradas desde Parada Sur hasta Hospital.
A continuación, elige las paradas de la línea 35 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Parada Sur→Hospital (22 paradas)
Parada Sur
Unelco A
El Drago
El Caletón
Edif. Arecida
Cruce San Antonio
Inst. Las Breñas
Cementerio San José
Entrada Parador
Cuatro Caminos A
Represa Rebato
Laja Del Barranco
Centro Salud
Baltavida
Centro San Pedro
Los Álamos
Casa Silvestre
La Concepción
Casa Osmunda B
Casa Osmunda
Aeropuerto Viejo
Hospital
Preguntas frecuentes de la línea 35
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 35 de autobús?
La línea 35 de autobús comienza a operar a las en 05:50 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 35 de autobús?
La línea 35 de autobús deja de operar a las 22:20 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 35 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Parada Sur→Hospital de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Parada Sur→Hospital de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 35 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 35.
Horarios de 35 de autobús
La ruta de autobús 35 opera todos los días. El horario regular es: 05:50 - 22:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:50 - 22:20 | 30 |
mar. | 05:50 - 22:20 | 30 |
mié. | 05:50 - 22:20 | 30 |
jue. | 05:50 - 22:20 | 30 |
vie. | 05:50 - 22:20 | 30 |
sáb. | 05:50 - 22:20 | 60 |
dom. | 05:50 - 22:20 | 60 |
Alertas de autobús de Transportes Insulares La Palma
Ve todas las actualizaciones en la línea 35 de Parada Sur), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 35 (Parada Sur→Hospital) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transportes Insulares La Palma ahora.
Tarifa de la línea 35 de autobús
Los precios de Transportes Insulares La Palma línea 35 (Parada Sur→Hospital) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transportes Insulares La Palma, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transportes Insulares La Palma.
35 (Transportes Insulares La Palma)
La primera parada de la línea 35 de autobús es Parada Sur y la última parada es Hospital. La línea 35 (Parada Sur→Hospital) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 35 tiene 22 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 21 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transportes Insulares La Palma, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en La Palma, y te ayuda a encontrar la línea 35 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 35 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 35 en tiempo real autobús
Siga la línea 35 en dirección (Parada Sur→Hospital) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 35 autobús o como un rastreador de Transportes Insulares La Palma en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transportes Insulares La Palma o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de La Palma. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transportes Insulares La Palma y cualquier autobús, incluida la línea 35, en La Palma
35 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Transportes Insulares La Palma en La Palma
- 23 - Fuencaliente - Hotel - Faro - Fuencaliente/ Horarios
- 33 - S/C Palma - Hospital por Las Nieves/ Horarios
- 27 - Los Llanos - Pto. Tazacorte/ Horarios
- 29 - Los Llanos - Pto. Tazacorte por La Laguna/ Horarios
- 201 - S/C Palma - Fuencaliente por El Hoyo/ Horarios
- 110 - Los Llanos - Puntagorda/ Horarios
- 300 - S/C Palma - Los Llanos/ Horarios
- 4 - Los Sauces - Pto. Espindola - Los Sauces/ Horarios
- 120 - Barlovento - Puntagorda/ Horarios
- 24 - Los Llanos - Puerto de Naos/ Horarios
- 200 - S/C Palma - B. Baja - Mazo - Fuencaliente/ Horarios
- 8 - Los Llanos - El Paso - Los Llanos/ Horarios
- 5 - Los Llanos - Las Manchas/ Horarios
- 500 - Aeropuerto - S/C Palma/ Horarios
- 126 - Puntagorda - Tablado por Briesta/ Horarios
- 2 - S/C Palma - Bda. El Pilar - S/C Palma/ Horarios
- 20 - S/C Palma - San Isidro - S/C Palma/ Horarios
- 100 - S/C Palma - Barlovento/ Horarios
- 11 - S/C Palma - Mirca - S/C Palma/ Horarios