Línea 36
Paço / Jordanópolis - Via Vila Euro
BR7 Mobilidade
BR7 Mobilidade 36 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 36 de autobús (Jordanópolis) tiene 47 paradas desde Avenida Aldino Pinotti 318 hasta P.C.O. Term. Jordanópolis.
A continuación, elige las paradas de la línea 36 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Jordanópolis (47 paradas)
Avenida Aldino Pinotti 318
Rua José Versolatto, 99
Praça Samuel Sabatine - Centro, São Bernardo do Campo
Terminal Rodoviário João Setti
Parada Djalma Dutra ( I.N.S.S.)
Parada Principe Humberto
Parada Doutor Flaquer
Rua Jurubatuba 1586
Rua Joaquim Nabuco 370
Parada Praça Kasato Maru
Avenida João Firmino 3230
Avenida Álvaro Guimarães, 2491-2633
Rua Padre Gerônimo Cardim, 134
Praça Colina 117
Rua Padre Antônio De Souza Lima, 226
Rua Santiago, 286
Avenida Robert Kennedy 2901
Avenida Robert Kennedy 2439
Parada Scania Portão 7/8
Parada Scania Portão 5
Parada Hospital Lacan
Avenida José Odorizzi, 710-756
Parada Mesc
Avenida Robert Kennedy 1961
Parada Margarida
Parada Praça-Parque Portugal
Rua Cabral da Câmara,30
Parada Praça Névio Albiero (C/B)
Rua Oneda,993
Rua Oneda, 615
Rua Oneda 435
Rua Oneda, 117
Avenida Álvaro Guimarães 1677
Avenida Álvaro Guimarães,1366
Avenida Álvaro Guimarães 1075
Avenida Álvaro Guimarães 903
Parada Ubs Planalto
Parada Padaria Nova São Bernardo
Rua Lemos Torres 76
Rua Lemos Torres 304
Parada Martin Luther King Jr
Rua Borg Warner 50
Rua Brascola 31
Rua Pindorama
Rua Osvaldo De Andrade 58
Rua Alfredo Angelini 48
P.C.O. Term. Jordanópolis
Preguntas frecuentes de la línea 36
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 36 de autobús?
La línea 36 de autobús comienza a operar a las en 06:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 36 de autobús?
La línea 36 de autobús deja de operar a las 22:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 36 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Paço / Jordanópolis - Via Vila Euro de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Paço / Jordanópolis - Via Vila Euro de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 36 hacia (Jordanópolis) en autobús?
La tarifa de Paço / Jordanópolis - Via Vila Euro hacia (Jordanópolis) de autobús es de aproximadamente R$5.95
¿Hay una parada de autobús 36 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 36.
Horarios de 36 de autobús
La ruta de autobús 36 opera de lunes a sábado. Horario habitual: 06:10 - 22:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:10 - 22:10 | 70 - 115 |
mar. | 06:10 - 22:10 | 70 - 115 |
mié. | 06:10 - 22:10 | 70 - 115 |
jue. | 06:10 - 22:10 | 70 - 115 |
vie. | 06:10 - 22:10 | 70 - 115 |
sáb. | 06:10 - 22:10 | 115 - 220 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de BR7 Mobilidade
Ve todas las actualizaciones en la línea 36 de Avenida Aldino Pinotti 318), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 36 (Jordanópolis) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de BR7 Mobilidade ahora.
Tarifa de la línea 36 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 36 (Jordanópolis) BR7 Mobilidade es de aproximadamente R$5.95. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de BR7 Mobilidade, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de BR7 Mobilidade.
36 (BR7 Mobilidade)
La primera parada de la línea 36 de autobús es Avenida Aldino Pinotti 318 y la última parada es P.C.O. Term. Jordanópolis. La línea 36 (Jordanópolis) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 36 tiene 47 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 65 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de BR7 Mobilidade, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 36 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 36 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 36 en tiempo real Autobús
Siga la línea 36 en dirección (Jordanópolis) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 36 autobús o como un rastreador de BR7 Mobilidade en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para BR7 Mobilidade o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para BR7 Mobilidade y cualquier autobús, incluida la línea 36, en Sao Paulo Region
Otras líneas de BR7 Mobilidade en Sao Paulo Region
- 66A - Riacho Grande - Balneária/ Horarios
- 54C - Sacolão - Rua São Francisco/ Horarios
- 54D - Sacolão - Alto da Bela Vista/ Horarios
- 05 - Jardim Laura - Paço/ Horarios
- 67 - Paço - Jd. Silvina Audi/ Horarios
- 02 - Jardim Irajá - Taboão/ Horarios
- 62A - Riacho - Estoril (via UPA Riacho Grande)/ Horarios
- 11 - Orquídeas - Paço/ Horarios
- 13 - Los Angeles - Tërminal Grande Alvarenga/ Horarios
- 13B - Parque Imigrantes - Terminal Grande Alvarenga/ Horarios
- 01 - Esperança - Taboão/ Horarios
- 03A - Tiradentes / Pavilhão Vera Cruz/ Horarios
- 56 - Paço - Palermo/ Horarios
- 33 - Jardim Pinheiro - Paço/ Horarios
- 29 - Jardim Tupã - Rudge Ramos/ Horarios
- 10 - Vila Ferreira - Paço/ Horarios
- 42 - Jordanópolis - Paulicéia/ Horarios
- 63A - Riacho - Capelinha/ Horarios
- 39 - Jardim Represa - Tiradentes/ Horarios
- 15 - Detroit - Rudge Ramos - via Caminho do Mar/ Horarios