Línea 3842
B.H. ➞ Raposos
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) 3842 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 3842 de autobús (B.H. ➞ Raposos) tiene 45 paradas desde Rua Rio Grande Do Sul, 98 | Shopping Tupinambás 2 hasta Terminal De Passageiros De Raposos - Desembarque.
A continuación, elige las paradas de la línea 3842 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: B.H. ➞ Raposos (45 paradas)
Rua Rio Grande Do Sul, 98 | Shopping Tupinambás 2
Rua Curitiba, 449 | Oposto Ao Mercantil Do Brasil E Santander
Avenida Afonso Pena, 1170 | Prefeitura De Belo Horizonte
Avenida Afonso Pena, 1734 | Substação Cemig Afonso Pena
Rua Rio Grande Do Norte, 916
Av. Nsa. Do Carmo, 260 | Chevrolet Hall 2
Av. Nsa. Do Carmo, 624 | Carbel 2
Av. Nsa. Do Carmo, 1356 | Epa Plus
Av. Nsa. Do Carmo, 1690 | Verdemar 2
Avenida Nossa Senhora Do Carmo, 2190 | Aglomerado Santa Lúcia Sentido Bh Shopping
Br-356, Km 2,6 Sul, 2906 | Super Nosso Gourmet
Br-356, Km 3.4 Sul, 2500 | Ponteio Lar Shopping
Br-356, Km 4,1 Sul, 2750
Via Stael Mary Bicalho Motta Magalhães, 500
Mg-030, Km 10 Sul | Trevo Das Seis Pistas
Mg-030, Km 10,7 Sul | Vila Castela/Village Terrasse
Mg-030, Km 11,1 Sul | Serena Mall
Mg-030, Km 12,7 Sul | Colegio Santo Agostinho - Unidade Nova Lima
Mg-030, Km 13,6 Sul
Mg-030, Km 14,9 Sul
Mg-030, Km 15,9 Sul
Mg-030, Km 16,7 Sul | Ponto Verde
Mg-030, Km 17,3 Sul | Supermercados Bh
Mg-030, Km 17,5 Sul
Mg-030, Km 17,8 Sul
Mg-030, Km 18,6 Sul
Mg-030, Km 19,7 Sul
Mg-030, Km 20,9 Sul | Trevo Das Quintas
Mg-030, Km 22 Sul | Trevo Dos Cristais
Mg-030, Km 23,3 Sul
Mg-030, Km 23,8 Sul
Mg-030, Km 24,9 Sul | Trevo Do Supermercado Bh
Mg-030, Km 25,5 Sul
Mg-030, Km 25,7 Sul
Mg-030, Km 26 Sul
Mg-030, Km 26,2 Sul
Mg-030, Km 26,9 Sul | Trevo De Raposos
Amg-0150, Km 0,7 Norte | Trevo Do Areião
Amg-0150, Km 2,2 Norte
Amg-0150, Km 2,8 Norte | Trevo Do Galo
Amg-0150, Km 3,7 Norte
Amg-0150, Km 4,9 Norte
Rodovia Mg 30, 171
Rua Joaquim Teixeira, 189
Terminal De Passageiros De Raposos - Desembarque
Preguntas frecuentes de la línea 3842
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 3842 de autobús?
La línea 3842 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 3842 de autobús?
La línea 3842 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 3842 de autobús?
¿Cuándo viene la línea B.H. ➞ Raposos de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea B.H. ➞ Raposos de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 3842 hacia (B.H. ➞ Raposos) en autobús?
La tarifa de B.H. ➞ Raposos hacia (B.H. ➞ Raposos) de autobús es de aproximadamente R$10.60
¿Hay una parada de autobús 3842 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 3842.
Horarios de 3842 de autobús
La ruta de autobús 3842 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 23:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 23:00 | 12 - 30 |
mar. | 06:00 - 23:00 | 12 - 30 |
mié. | 06:00 - 23:00 | 12 - 30 |
jue. | 06:00 - 23:00 | 12 - 30 |
vie. | 06:00 - 23:00 | 12 - 30 |
sáb. | 06:05 - 23:00 | 20 - 30 |
dom. | 06:05 - 23:00 | 30 - 75 |
Alertas de autobús de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Ve todas las actualizaciones en la línea 3842 de Rua Rio Grande Do Sul, 98 | Shopping Tupinambás 2), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 3842 (B.H. ➞ Raposos) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ahora.
Tarifa de la línea 3842 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 3842 (B.H. ➞ Raposos) Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) es de aproximadamente R$10.60. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
3842 (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
La primera parada de la línea 3842 de autobús es Rua Rio Grande Do Sul, 98 | Shopping Tupinambás 2 y la última parada es Terminal De Passageiros De Raposos - Desembarque. La línea 3842 (B.H. ➞ Raposos) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 3842 tiene 45 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 74 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Belo Horizonte Region, y te ayuda a encontrar la línea 3842 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 3842 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 3842 en tiempo real autobús
Siga la línea 3842 en dirección (B.H. ➞ Raposos) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 3842 autobús o como un rastreador de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) o un planificador de viajes de metro o autobús para planificar tu ruta alrededor de Belo Horizonte Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) y cualquier autobús, incluida la línea 3842, en Belo Horizonte Region
3842 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) en Belo Horizonte Region
- 1710 - Petrovale/Estação Eldorado/ Horarios
- 1270 - Regina/Lindeia/Belo Horizonte/ Horarios
- 512H - Terminal Vilarinho/Hospitais - MOVE/ Horarios
- 3681 - Bairro Brasília via Antenas-2ª Seção/Terminal Sarzedo/ Horarios
- 3858 - Rio Acima/BH Shopping | Retorno Expresso/ Horarios
- 4665 - General Carneiro/Belo Horizonte/ Horarios
- 1200 - Lajinha/Belo Horizonte/ Horarios
- 4800 - Caeté/Belo Horizonte | Executivo/ Horarios
- 415R - Terminal São Benedito/Cidade Industrial - MOVE/ Horarios
- 4030 - São Benedito/Alameda da Serra via Anel Rodoviário/ Horarios
- 3832 - Nova Lima/Belo Horizonte/ Horarios
- 8400 - Duquesa II via Belo Vale/Felixlândia/ Horarios
- 3943 - Suzana/Belo Horizonte/ Horarios
- 4395 - Palmital via São Cosme/Terminal Vilarinho/ Horarios
- 5287 - Mocambeiro/Pedro Leopoldo via Adélia Issa/ Horarios
- 7170 - Piemonte/Belo Horizonte/ Horarios
- 303M - Terminal Ibirité/Estação Eldorado/ Horarios
- 2730 - Fonte Grande/Estação Diamante/ Horarios
- 405R - Terminal São Gabriel/Cidade Industrial - Via Expressa - MOVE/ Horarios
- 3292 - Petrópolis/Belo Horizonte - via PTB/ Horarios