Línea 40
Traralgon Plaza SC Via Cross's Rd
PTV Regional Bus
PTV Regional Bus 40 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La 40 de autobús hacia(Traralgon Plaza Sc) es una línea circular con 21 paradas que salen de Traralgon Plaza Sc/Franklin St (Traralgon).
A continuación, elige las paradas de la línea 40 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Traralgon Plaza Sc (21 paradas)
Traralgon Plaza Sc/Franklin St (Traralgon)
St Michaels Ps/Church St (Traralgon)
Gordon St/Breed St (Traralgon)
Burns St/Gordon St (Traralgon)
Stockdale Rd/Chenhall Cres (Traralgon)
Chenhall Cres/Stockdale Rd (Traralgon)
Stockdale Rd/Farmer Cres (Traralgon)
Gilmour St/Canfield Cres (Traralgon)
Traralgon West Sports Complex/Douglas Pde (Traralgon)
Meadow Park Dr/Parkwood Way (Traralgon)
Stirling Ave/Parkwood Way (Traralgon)
Wirilda Cres/Parkwood Way (Traralgon)
Ashworth Dr/Cross's Rd (Traralgon)
Independent Way/Cross's Rd (Traralgon)
St Paul's Grammar/Cross's Rd (Traralgon)
St Georges Rd/Bradman Bvd (Traralgon)
Jefferson Cl/Bradman Bvd (Traralgon)
St Georges Rd/Breed St (Traralgon)
Agnes Brereton Reserve/Breed St (Traralgon)
Gordon St/Breed St (Traralgon)
Traralgon Plaza Sc/Franklin St (Traralgon)
Preguntas frecuentes de la línea 40
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 40 de autobús?
La línea 40 de autobús comienza a operar a las en 06:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 40 de autobús?
La línea 40 de autobús deja de operar a las 16:05 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 40 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Traralgon Plaza SC Via Cross's Rd de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Traralgon Plaza SC Via Cross's Rd de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 40 hacia (Traralgon Plaza Sc) en autobús?
La tarifa de Traralgon Plaza SC Via Cross's Rd hacia (Traralgon Plaza Sc) de autobús es de aproximadamente $2.40
¿Hay una parada de autobús 40 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 40.
Horarios de 40 de autobús
La ruta de autobús 40 opera todos los días. El horario regular es: 06:05 - 20:05
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:05 - 20:05 | 60 |
mar. | 06:05 - 20:05 | 60 |
mié. | 06:05 - 20:05 | 60 |
jue. | 06:05 - 20:05 | 60 |
vie. | 06:05 - 20:05 | 60 |
sáb. | 07:05 - 17:05 | 60 |
dom. | 08:05 - 16:05 | 60 |
Alertas de autobús de PTV Regional Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 40 de Traralgon Plaza Sc/Franklin St (Traralgon)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 40 (Traralgon Plaza Sc) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PTV Regional Bus ahora.
Tarifa de la línea 40 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 40 (Traralgon Plaza Sc) PTV Regional Bus es de aproximadamente $2.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PTV Regional Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PTV Regional Bus.
40 (PTV Regional Bus)
La primera parada de la línea 40 de autobús es Traralgon Plaza Sc/Franklin St (Traralgon) y la última parada es Traralgon Plaza Sc/Franklin St (Traralgon). La línea 40 (Traralgon Plaza Sc) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 40 tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 19 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PTV Regional Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Melbourne, y te ayuda a encontrar la línea 40 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 40 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 40 en tiempo real autobús
Siga la línea 40 en dirección (Traralgon Plaza Sc) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 40 autobús o como un rastreador de PTV Regional Bus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PTV Regional Bus o un planificador de viajes de tren, autobús o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Melbourne. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PTV Regional Bus y cualquier autobús, incluida la línea 40, en Melbourne
Otras líneas de PTV Regional Bus en Melbourne
- MT EGERTON - BALLARAT VIA GORDON/ Horarios
- 56 - Queenscliff - Geelong Station Via Leopold, Ocean Grove/ Horarios
- CHILTERN - WANGARATTA VIA SPRINGHURST, RUTHERGLEN/ Horarios
- RESTDOWN RETIREMENT VILLAGE VIA RESTDOWN RETIREMENT VILLAGE/ Horarios
- GARFIELD STATION VIA GARFIELD STATION/ Horarios
- 1 - Colac - Elliminyt Via Lavers Hill Rd/ Horarios
- 11 - Wendouree Station - Ballarat Station Via Howitt St/ Horarios
- 49 - Kalkee Ret Village - Belmont Village SC Via Kalkee Ret Village/ Horarios
- 2 - Hamilton (Route 2) Via Kent Rd/ Horarios
- M - Wodonga Via Mayfair Drive/ Horarios
- 2 - Parkside Gardens Via The Boulevard/ Horarios
- MARYBOROUGH - MARYBOROUGH STATION VIA MARYBOROUGH/ Horarios
- 6 - Merrivale - Warrnambool Via Merrivale/ Horarios
- 19 - Bannockburn - Geelong Station Via Batesford, Gheringhap/ Horarios
- 65 - Spring Gully - Bendigo Station Via Carpenter St/ Horarios
- 1 - Hedges - Maryborough Via Derby Rd/ Horarios
- 433 - Hillview Estate - Bacchus Marsh Via Bacchus Marsh Station/ Horarios
- 2 - Ararat South Via Burke Rd, Churchill Av/ Horarios
- 3 - Castlemaine - Harcourt Via Castlemaine/ Horarios
- BRIGHT - OMEO VIA HOTHAM HEIGHTS/ Horarios