Línea 40
Croix Rouge
Centre et Sud Yvelines
Centre et Sud Yvelines 40 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 40 de autobús (Croix Rouge) tiene 17 paradas desde Lycée Violet Le Duc hasta Croix Rouge.
La 40 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 18:15. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 40 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Croix Rouge (17 paradas)
Lycée Violet Le Duc
Pierre Percée
Centre
Rond-Point
Centre Village
Rue Des Vignes
Lavoir
Carrefour de Montfort
Jean Barbé (Mairie)
Rue D'Autouillet
Puits Perdu - Rue Des Champs
Rue de Maule
Mairie
Porte Saint Nicolas
Mairie
Boulaincourt
Croix Rouge
Preguntas frecuentes de la línea 40
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 40 de autobús?
La línea 40 de autobús comienza a operar a las en 18:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 40 de autobús?
La línea 40 de autobús deja de operar a las 18:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 40 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Croix Rouge de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Croix Rouge de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 40 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 40.
Alertas de autobús de Centre et Sud Yvelines
Ve todas las actualizaciones en la línea 40 de Lycée Violet Le Duc), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 40 (Croix Rouge) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Centre et Sud Yvelines ahora.
Tarifa de la línea 40 de autobús
Los precios de Centre et Sud Yvelines línea 40 (Croix Rouge) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Centre et Sud Yvelines, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Centre et Sud Yvelines.
40 (Centre et Sud Yvelines)
La primera parada de la línea 40 de autobús es Lycée Violet Le Duc y la última parada es Croix Rouge. La línea 40 (Croix Rouge) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 40 tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 34 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Centre et Sud Yvelines, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Paris, y te ayuda a encontrar la línea 40 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 40 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 40 en tiempo real autobús
Siga la línea 40 en dirección (Croix Rouge) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 40 autobús o como un rastreador de Centre et Sud Yvelines en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Centre et Sud Yvelines o un planificador de viajes de metro, RER, autobús, tren, tren ligero o funicular para planificar tu ruta alrededor de Paris. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Centre et Sud Yvelines y cualquier autobús, incluida la línea 40, en Paris
40 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Centre et Sud Yvelines en Paris
- 172 - Lycée Sonia Delaunay - Chemin Aux Boeufs/ Horarios
- 49 - Aftral - Chep - Gare De Montfort L'amaury - Méré/ Horarios
- 14 - Gare De Poissy Sud - Gare De Maule/ Horarios
- 39-403 - Gare De Saint-Rémy-Lès-Chevreuse - Petits Ponts École/ Horarios
- 13 - Lycée Violet Le Duc - Gare De Nézel - Aulnay/ Horarios
- 39-303 - Gare De Rambouillet - Gare De Saint-Rémy-Lès-Chevreuse/ Horarios
- 22 - Collège Maurice Ravel - Mairie/ Horarios
- 38 - Gare De Tacoignières Richebourg - La Picotière/ Horarios
- 3929 3 - Collège Vignaud - Collège Jean Monnet/ Horarios
- 19 - Château - Campus - Gare De Plaisir - Grignon/ Horarios
- 55 - Gare D'orgerus Béhoust - Place De La Gare / Villiers - Neauphle - Pontchartrain/ Horarios
- 12 - Gare De Rambouillet - Prairie - Saint-Quentin -Gare/ Horarios
- 39-003 - Arbouville - Gare De Saint-Rémy-Lès-Chevreuse/ Horarios
- 31 - Collège François Rabelais - Vallée Penaut/ Horarios
- 3907 - Monument - Gare D'orsay Ville/ Horarios
- 19 - Château - Campus - Gare De Plaisir Grignon - Quai 7/ Horarios
- 23 - École - Rue De Boinville/ Horarios
- 3930C - Lycée Jules Verne - Mairie/ Horarios
- 01 - Gare De Plaisir Grignon - Quai 7 - Gare De Saint-Nom-La-Bretèche - Forêt De Marly/ Horarios
- 61 - Notre Dame Du Bel-Air - Avenue De Maurepas/ Horarios