Línea 41
Carrizal - Faro de Maspalomas
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. 41 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 41 de autobús (Estación Faro De Maspalomas (Andén 4)→Carrizal) tiene 66 paradas desde Estación Faro De Maspalomas (Andén 4) hasta Carrizal.
La 41 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 16:20. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 41 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Estación Faro De Maspalomas (Andén 4)→Carrizal (66 paradas)
Estación Faro De Maspalomas (Andén 4)
El Palmeral Oasis
Campo De Golf
Sandy Golf
Vista Flor
Los Arcos
Barbados
Teneguia
Rey Carlos
Centro Comercial Cita
Avenida De Bonn
Centro Comercial Yumbo
Avenida De España
Gran Canaria Princess
Plaza Maspalomas
Apartamentos Los Angeles
Estación Parque Tropical (Andén 3)
Beverly Park
San Agustin
Clinica Roca
Playa Del Aguila
Urbanizacion Bahia Feliz
Karting Tarajalillo
El Morrete
La Machacadora
Cruce Del Vertedero
Juan Grande
Finca Condal
Casas Del Conde
El Rodeo
Cruce Aldea Blanca
Doctoral (Gc-500)
Supermercado Doctoral
Avenida De Canarias
Mercacentro
Hotel Vecindario
Museo De La Zafra
Icot Vecindario
Canalejas
Cruce De Sardina
La Estrella
Cruce De Balos
Cruce De Arinaga
Iglesia Cruce Arinaga
El Pastor
El Instituto
Residencial Armonía 2
Cruce La Goleta
El Pozo
Urbanizacion Los Artiles
La Salle
Estación De Agüimes (Andén 5)
El Ejido
Barranco Guayadeque
El Carrion
Almacen De Benitez
Ingenio
El Ingenio
La Montañeta
Cuesta Caballero
Cuesta Caballero
Cruce El Santisimo
Cuatro Palos
El Toril
La Hoya
Carrizal
Preguntas frecuentes de la línea 41
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 41 de autobús?
La línea 41 de autobús comienza a operar a las en 16:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 41 de autobús?
La línea 41 de autobús deja de operar a las 16:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 41 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Carrizal - Faro de Maspalomas de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Carrizal - Faro de Maspalomas de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿La línea 41 de autobús de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. está activa en Asunción de la Virgen María?
El horario de funcionamiento de la línea 41 de autobús en Asunción de la Virgen María puede cambiar. Por favor, consulta la aplicación Moovit para obtener más detalles.
¿Hay una parada de autobús 41 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 41.
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. 41 autobús Mapa de la ruta - Estación Faro De Maspalomas (Andén 4)→Carrizal
Horarios de 41 de autobús
La ruta de la línea 41 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 16:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 16:20 | Una única salida |
mar. | 16:20 | Una única salida |
mié. | 16:20 | Una única salida |
jue. | 16:20 | Una única salida |
vie. | 16:20 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
Ve todas las actualizaciones en la línea 41 de Estación Faro De Maspalomas (Andén 4)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 41 (Estación Faro De Maspalomas (Andén 4)→Carrizal) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. ahora.
Tarifa de la línea 41 de autobús
Los precios de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. línea 41 (Estación Faro De Maspalomas (Andén 4)→Carrizal) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L..
41 (GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.)
La primera parada de la línea 41 de autobús es Estación Faro De Maspalomas (Andén 4) y la última parada es Carrizal. La línea 41 (Estación Faro De Maspalomas (Andén 4)→Carrizal) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 41 tiene 66 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 79 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Gran Canaria, y te ayuda a encontrar la línea 41 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 41 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 41 en tiempo real autobús
Siga la línea 41 en dirección (Estación Faro De Maspalomas (Andén 4)→Carrizal) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 41 autobús o como un rastreador de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Gran Canaria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. y cualquier autobús, incluida la línea 41, en Gran Canaria
41 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en Gran Canaria
- 91 - Las Palmas de G.C. - Playa del Cura (directo)/ Horarios
- 305 - Las Palmas de G.C. - San Mateo - Tejeda/ Horarios
- 335 - Las Palmas de G.C. - San Lorenzo - Tamaraceite/ Horarios
- 30 - Las Palmas de G.C. - Faro de Maspalomas (directo)/ Horarios
- 19 - Telde - Doctoral/ Horarios
- 224 - Las Palmas de G.C. - Lomo los Frailes - Las Palmas de G.C. (Circunvalación)/ Horarios
- 22 - Agüimes - Playa de Arinaga/ Horarios
- 107 - Gáldar - Montaña Alta/ Horarios
- 250 - Arucas - Santidad/ Horarios
- 90 - Telde - Faro de Maspalomas (semidirecto)/ Horarios
- 304 - Las Palmas de G.C. - Lomo Blanco/ Horarios
- 313 - Las Palmas de G.C. - El Fondillo/ Horarios
- 20 - Telde - San José - Telde/ Horarios
- 232 - Las Palmas de G.C. - Lanzarote/ Horarios
- 301 - Las Palmas de G.C. - Santa Brígida/ Horarios
- 50 - Las Palmas de G.C. - Faro de Maspalomas (superfaro)/ Horarios
- 103 - Las Palmas de G.C. - Puerto de Las Nieves/ Horarios
- 65 - Telde - Eucaliptos 2 - Ramblas de Jinamar - Telde/ Horarios
- 24 - Telde - Santa Brígida/ Horarios
- 26 - Telde - Campus Universitario/ Horarios