Línea 418R
Terminal São Benedito/Barro Preto
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) 418R autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 418R de autobús (Terminal São Benedito ➞ Barro Preto (R.I.)) tiene 11 paradas desde Terminal São Benedito | Move Metropolitano - Plataformas Troncais | Plataforma C6 hasta Av. Do Contorno, 8969 | Colégio Pio XII 4.
A continuación, elige las paradas de la línea 418R de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal São Benedito ➞ Barro Preto (R.I.) (11 paradas)
Terminal São Benedito | Move Metropolitano - Plataformas Troncais | Plataforma C6
Estação Alvorada | Move Metropolitano - Sentido Centro
Estação Atalaia | Move Metropolitano - Sentido Centro
Estação Ubajara | Move Metropolitano - Sentido Centro
Estação Portal Santa Luzia | Move Metropolitano - Sentido Centro
Av. Brasília, 5
Av. Do Contorno, 10555 | Boulevard Contorno - Asmare
Avenida Do Contorno 9939
Av. Do Contorno, 9661 | Colégio Nossa Senhora Do Monte Calvário 2
Av. Do Contorno, 9317 | Hospital Mater Dei Contorno 2
Av. Do Contorno, 8969 | Colégio Pio XII 4
Preguntas frecuentes de la línea 418R
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 418R de autobús?
La línea 418R de autobús comienza a operar a las en 05:07 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 418R de autobús?
La línea 418R de autobús deja de operar a las 07:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 418R de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal São Benedito/Barro Preto de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal São Benedito/Barro Preto de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 418R hacia (Terminal São Benedito ➞ Barro Preto (R.I.)) en autobús?
La tarifa de Terminal São Benedito/Barro Preto hacia (Terminal São Benedito ➞ Barro Preto (R.I.)) de autobús es de aproximadamente R$7.70
¿Hay una parada de autobús 418R cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 418R.
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) 418R autobús Mapa de la ruta - Terminal São Benedito ➞ Barro Preto (R.I.)
Horarios de 418R de autobús
La ruta de la línea 418R de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:07 - 07:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:07 - 07:30 | 11 - 20 |
mar. | 05:07 - 07:30 | 11 - 20 |
mié. | 05:07 - 07:30 | 11 - 20 |
jue. | 05:07 - 07:30 | 11 - 20 |
vie. | 05:07 - 07:30 | 11 - 20 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Ve todas las actualizaciones en la línea 418R de Terminal São Benedito | Move Metropolitano - Plataformas Troncais | Plataforma C6), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 418R (Terminal São Benedito ➞ Barro Preto (R.I.)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ahora.
Tarifa de la línea 418R de autobús
La tarifa del viaje de la línea 418R (Terminal São Benedito ➞ Barro Preto (R.I.)) Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) es de aproximadamente R$7.70. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
418R (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
La primera parada de la línea 418R de autobús es Terminal São Benedito | Move Metropolitano - Plataformas Troncais | Plataforma C6 y la última parada es Av. Do Contorno, 8969 | Colégio Pio XII 4. La línea 418R (Terminal São Benedito ➞ Barro Preto (R.I.)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 418R tiene 11 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 23 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Belo Horizonte Region, y te ayuda a encontrar la línea 418R de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 418R de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 418R en tiempo real autobús
Siga la línea 418R en dirección (Terminal São Benedito ➞ Barro Preto (R.I.)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 418R autobús o como un rastreador de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) o un planificador de viajes de metro o autobús para planificar tu ruta alrededor de Belo Horizonte Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) y cualquier autobús, incluida la línea 418R, en Belo Horizonte Region
418R - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) en Belo Horizonte Region
- 6772 - Ipê Amarelo/Estaleiro II via Av. João César de Oliveira/Estação Eldorado/ Horarios
- 4991 - Sabará/Terminal São Gabriel via Barraginha/ Horarios
- 5979 - Capim Branco/Aeroporto Internacional Tancredo Neves/ Horarios
- 3356 - Terminal Ibirité/Canaã/Lago Azul/ Horarios
- 1270 - Regina/Lindeia/Belo Horizonte/ Horarios
- 5270 - Belo Horizonte/Aeroporto de Confins via Aeroporto da Pampulha via Av. Cristiano Machado | Convencional Parador/ Horarios
- 6261 - Jardim Verona/Alterosa/Belo Horizonte/ Horarios
- 3787 - Conceição de Itaguá/Belo Horizonte/ Horarios
- 3275 - Parque das Indústrias/Estação Eldorado/ Horarios
- 4395 - Palmital via São Cosme/Terminal Vilarinho/ Horarios
- 6674 - Novo Retiro/Recanto Verde/Estação Eldorado via Cidade Industrial/ Horarios
- 6781 - Ipê Amarelo/Belo Horizonte via Hospitais/ Horarios
- 3836 - Villa Monte Verde/Belo Horizonte via Vale do Sereno/ Horarios
- 4106 - Terminal São Gabriel/Industrial Americano via Maria Adélia/ Horarios
- 3721 - Mário Campos via Funil/Terminal Sarzedo/ Horarios
- 3900 - Condomínio Retiro das Pedras via Jardim Canadá II/Belo Horizonte/ Horarios
- 6996 - Dumaville/Estação Eldorado via Avenida João César de Oliveira/ Horarios
- 7570 - Bairro Alvorada via Vila Boa Esperança/Estação Eldorado/ Horarios
- 2140 - Jardim Laguna/Belo Horizonte via Av. Catalão/ Horarios
- 5292 - Vespasiano/Cachoeira/ Horarios