Línea Cours de L'Ile Seguin
RATP
RATP 42 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 42 de autobús (Cours de L'Ile Seguin) tiene 40 paradas desde Gare Saint-Lazare hasta Cours de L'Ile Seguin.
A continuación, elige las paradas de la línea 42 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cours de L'Ile Seguin (40 paradas)
Gare Saint-Lazare
Gare Saint-Lazare – Havre
Havre - Haussmann
Madeleine
Concorde
Concorde - Cours la Reine
Champs-Élysées - Clemenceau
Rond-Point Des Champs-Élysées
Montaigne - François 1er
Alma - Marceau
Bosquet - Rapp
Tour Eiffel
Monttessuy
Rapp - la Bourdonnais
Champ de Mars - Suffren
Desaix
Dupleix
Rue Rouelle
Théâtre
Charles Michels
Convention - Lourmel
Lourmel - Félix Faure
Vasco de Gama - Lourmel
Lecourbe - Vasco de Gama
Balard - Lecourbe
Place Balard
Rue Leblanc
Hôpital Européen Georges Pompidou
Pont du Garigliano
Versailles - Exelmans
Versailles - Chardon Lagache
Porte de Saint-Cloud - Murat
Porte de Saint-Cloud
Henri Martin
René Descartes
Marcel Sembat
Marché
Place Jules Guesde
Parc de Billancourt
Cours de L'Ile Seguin
Preguntas frecuentes de la línea 42
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 42 de autobús?
La línea 42 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 42 de autobús?
La línea 42 de autobús deja de operar a las 23:45 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 42 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Cours de L'Ile Seguin de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Cours de L'Ile Seguin de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 42 hacia (Cours de L'Ile Seguin) en autobús?
La tarifa de Cours de L'Ile Seguin hacia (Cours de L'Ile Seguin) de autobús es de aproximadamente €2.15
¿Hay una parada de autobús 42 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 42.
Horarios de 42 de autobús
La ruta de autobús 42 opera todos los días. El horario regular es: 00:10 - 23:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:09 - 23:50 | 10 - 11 |
mar. | 00:10 - 23:50 | 10 - 11 |
mié. | 00:10 - 23:50 | 10 - 11 |
jue. | 00:10 - 23:50 | 10 - 11 |
vie. | 00:10 - 23:50 | 10 - 11 |
sáb. | 00:10 - 23:45 | 10 - 16 |
dom. | 00:00 - 23:49 | 15 - 27 |
Alertas de autobús de RATP
Ve todas las actualizaciones en la línea 42 de Gare Saint-Lazare), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 42 (Cours de L'Ile Seguin) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de RATP ahora.
Tarifa de la línea 42 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 42 (Cours de L'Ile Seguin) RATP es de aproximadamente €2.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de RATP, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de RATP.
42 (RATP)
La primera parada de la línea 42 de autobús es Gare Saint-Lazare y la última parada es Cours de L'Ile Seguin. La línea 42 (Cours de L'Ile Seguin) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 42 tiene 40 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 64 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de RATP, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Paris, y te ayuda a encontrar la línea 42 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 42 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 42 en tiempo real Autobús
Siga la línea 42 en dirección (Cours de L'Ile Seguin) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 42 autobús o como un rastreador de RATP en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para RATP o un planificador de viajes de Metro, RER, Autobús, Tren, Tren ligero o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Paris. El planificador de viajes muestra datos actualizados para RATP y cualquier autobús, incluida la línea 42, en Paris
42 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de RATP en Paris
- 252 - Garges - Sarcelles Rer - Porte De La Chapelle/ Horarios
- 209 - Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trévise Rer - Place Beilstein/ Horarios
- 289 - Porte De Saint-Cloud - Métro - Georges Pompidou/ Horarios
- V4 - Hôtel De Ville - Centre - Hôtel De Ville - Centre/ Horarios
- V7 - Les Dahlias - Villejuif - Louis Aragon/ Horarios
- BATIGNO - Porte De Saint-Ouen - Hôpital Bichat - Porte De Saint-Ouen - Hôpital Bichat/ Horarios
- SUBB - Hôtel De Ville De Boulogne-Billancourt - Hôtel De Ville - Les Passages/ Horarios
- 123 - Mairie D'issy - Porte D'auteuil - Métro/ Horarios
- 189 - Porte De Saint-Cloud - Métro - Georges Pompidou/ Horarios
- 360 - Hôpital De Garches - La Défense (voie Perronet Sud)/ Horarios
- 153 - Moulin Neuf - Porte De La Chapelle
- 308 - Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trévise Rer - Zone Industrielle/ Horarios
- 195 - Pierre Semard - Châtillon-Montrouge - Lycée Polyvalent/ Horarios
- 62 - Porte De France - Porte De Saint-Cloud/ Horarios
- 38 - Porte D'orléans - La Chapelle - Arena/ Horarios
- 178 - Gennevilliers Rer - La Défense (voie Perronet Nord)/ Horarios
- 132 - Moulin Vert - Bibliothèque François Mitterrand/ Horarios
- 253 - La Courneuve - Aubervilliers Rer - Moulin Neuf/ Horarios
- 114 - Le Raincy-Villemomble-Montfermeil Rer - Château De Vincennes/ Horarios
- 164 - L'yser Et La Somme - Collège Claude Monet/ Horarios