Línea 420
Watergardens Station - Sunshine Station
PTV Metropolitan Bus
PTV Metropolitan Bus 420 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 420 de autobús (Watergardens Station) tiene 36 paradas desde Sunshine Station/Dickson St (Sunshine) hasta Watergardens Station/Watergardens Circuit Rd (Taylors Lakes).
A continuación, elige las paradas de la línea 420 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Watergardens Station (36 paradas)
Sunshine Station/Dickson St (Sunshine)
Watt St/Durham Rd (Sunshine)
Graham St/Durham Rd (Sunshine)
Ryder St/Glengala Rd (Sunshine West)
Krambruk St/Glengala Rd (Sunshine West)
Pellew St/Glengala Rd (Sunshine West)
Day St/Glengala Rd (Sunshine West)
Collenso St/Glengala Rd (Sunshine West)
Marian College/Glengala Rd (Sunshine West)
Vernon Cres/Glengala Rd (Sunshine West)
Lorna Cres/Glengala Rd (Sunshine West)
Sunshine College/Glengala Rd (Sunshine West)
Sirius College/Fitzgerald Rd (Sunshine West)
Deer Park Station/Railway Pde (Deer Park)
Wood St/Station Rd (Deer Park)
Poole St/Station Rd (Deer Park)
Canterbury St/Station Rd (Deer Park)
Ballarat Rd/Station Rd (Deer Park)
Trinacria Ct/Station Rd (Deer Park)
Sassella Park/Station Rd (Deer Park)
Billingham Rd/Station Rd (Deer Park)
Robert Bruce Reserve/Station Rd (Deer Park)
Brimbank Central Sc/Neale Rd (Deer Park)
Brimbank Sc/Station Rd (Deer Park)
Gladstone St/Station Rd (Albanvale)
Main Rd West/Kings Rd (Kings Park)
Westvale Community Centre/Kings Rd (Kings Park)
Gillespie Rd/Kings St (Kings Park)
Charlbury Gr/Kings Rd (Kings Park)
Delahey Village Sc/Kings Rd (Delahey)
Coleridge Dr/Kings Rd (Delahey)
Opp Sydenham Retirement Village/Kings Rd (Delahey)
Currie Dr/Kings Rd (Delahey)
Aqua Gardens Sc/Kings Rd (Sydenham)
Roseleigh Bvd/Kings Rd (Sydenham)
Watergardens Station/Watergardens Circuit Rd (Taylors Lakes)
Preguntas frecuentes de la línea 420
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 420 de autobús?
La línea 420 de autobús comienza a operar a las en 05:04 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 420 de autobús?
La línea 420 de autobús deja de operar a las 04:04 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 420 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Watergardens Station - Sunshine Station de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Watergardens Station - Sunshine Station de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 420 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 420.
Horarios de 420 de autobús
La ruta de autobús 420 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 21:32
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 21:32 | 18 - 25 |
mar. | 06:00 - 21:32 | 18 - 25 |
mié. | 06:00 - 21:32 | 18 - 25 |
jue. | 06:00 - 21:32 | 18 - 25 |
vie. | 06:00 - 04:44 | 18 - 55 |
sáb. | 05:44 - 04:04 | 17 - 60 |
dom. | 05:04 - 21:30 | 20 - 51 |
Alertas de autobús de PTV Metropolitan Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 420 de Sunshine Station/Dickson St (Sunshine)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 420 (Watergardens Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PTV Metropolitan Bus ahora.
Tarifa de la línea 420 de autobús
Los precios de PTV Metropolitan Bus línea 420 (Watergardens Station) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PTV Metropolitan Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PTV Metropolitan Bus.
420 (PTV Metropolitan Bus)
La primera parada de la línea 420 de autobús es Sunshine Station/Dickson St (Sunshine) y la última parada es Watergardens Station/Watergardens Circuit Rd (Taylors Lakes). La línea 420 (Watergardens Station) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 420 tiene 36 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PTV Metropolitan Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Melbourne, y te ayuda a encontrar la línea 420 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 420 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 420 en tiempo real autobús
Siga la línea 420 en dirección (Watergardens Station) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 420 autobús o como un rastreador de PTV Metropolitan Bus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PTV Metropolitan Bus o un planificador de viajes de tren, autobús o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Melbourne. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PTV Metropolitan Bus y cualquier autobús, incluida la línea 420, en Melbourne
420 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de PTV Metropolitan Bus en Melbourne
- 192 - Wyndham Vale Station - Werribee Station/ Horarios
- 795 - Warneet - Cranbourne/ Horarios
- 681 - Knox City SC/ Horarios
- 181 - Werribee Station - Hoppers Crossing Station/ Horarios
- 740 - Vermont East - Mitcham/ Horarios
- 843 - Endeavour Hills - Dandenong Station/ Horarios
- 929 - Pakenham North (Army Rd) - Pakenham Station/ Horarios
- 410 - Sunshine Station - Footscray/ Horarios
- 861 - Endeavour Hills - Dandenong/ Horarios
- 899 - The Avenue Village SC - Berwick Station/ Horarios
- 497 - Saltwater Coast Estate - Williams Landing Station/ Horarios
- 525 - Donnybrook Station - Craigieburn Station/ Horarios
- 893 - Cranbourne Park SC - Dandenong Station/ Horarios
- 691 - Boronia - Waverley Gardens SC/ Horarios
- 271 - Ringwood - Box Hill/ Horarios
- 510 - Ivanhoe Station - Essendon Station/ Horarios
- 704 - Clayton - Oakleigh/ Horarios
- 694 - Mt Dandenong - Belgrave/ Horarios
- 905 - The Pines SC - City (King/Lonsdale Sts)/ Horarios