Línea 424
Rio Grande da Serra (Centro) - Santo Andre (Paranapiacaba)
EMTU
EMTU 424 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 424 de autobús (Rio Grande da Serra (Centro)) tiene 17 paradas desde Acesso Cemitério de Paranapiacaba hasta Rua Pastor Aquilino Sartori, 174.
A continuación, elige las paradas de la línea 424 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Rio Grande da Serra (Centro) (17 paradas)
Acesso Cemitério de Paranapiacaba
Rodovia Deputado A. A. Chammas - R. Rabique
Rodovia Deputado A. A. Chammas - Est. de Paranapiacaba
Sp-122, Km 47,3 Norte - Paranapiacaba, Parte Baixa - Paranapiacaba, Santo André
Rodovia Deputado Antonio Adib Chammas 4710
Rod. Dep. Antônio Adib Chammas - Terloc
Sp-122, Km 45,1 Norte - Paranapiacaba, Santo André
Rua Dois
Avenida Principal, 257-285
Sp-122, Km 41,2 Norte - Jardim Santa Tereza, Rio Grande da Serra
Avenida São João 281
Avenida Dom Pedro I 862 A
Avenida Dom Pedro I 832
Avenida Dom Pedro I 499
Av. Dom Pedro I, 235 - Jardim Novo Horizonte, Rio Grande da Serra
Rua Prefeito Carlos José Carlson, 175 - Centro, Rio Grande da Serra
Rua Pastor Aquilino Sartori, 174
Preguntas frecuentes de la línea 424
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 424 de autobús?
La línea 424 de autobús comienza a operar a las en 03:50 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 424 de autobús?
La línea 424 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 424 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Rio Grande da Serra (Centro) - Santo Andre (Paranapiacaba) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Rio Grande da Serra (Centro) - Santo Andre (Paranapiacaba) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 424 hacia (Rio Grande da Serra (Centro)) en autobús?
La tarifa de Rio Grande da Serra (Centro) - Santo Andre (Paranapiacaba) hacia (Rio Grande da Serra (Centro)) de autobús es de aproximadamente R$5.45
¿Hay una parada de autobús 424 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 424.
Horarios de 424 de autobús
La ruta de autobús 424 opera todos los días. El horario regular es: 03:50 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 03:50 - 23:30 | 59 - 62 |
mar. | 03:50 - 23:30 | 59 - 62 |
mié. | 03:50 - 23:30 | 59 - 62 |
jue. | 03:50 - 23:30 | 59 - 62 |
vie. | 03:50 - 23:30 | 59 - 62 |
sáb. | 03:50 - 23:30 | 20 - 57 |
dom. | 03:50 - 23:30 | 20 - 57 |
Alertas de autobús de EMTU
Ve todas las actualizaciones en la línea 424 de Acesso Cemitério de Paranapiacaba), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 424 (Rio Grande da Serra (Centro)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMTU ahora.
Tarifa de la línea 424 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 424 (Rio Grande da Serra (Centro)) EMTU es de aproximadamente R$5.45. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMTU, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMTU.
424 (EMTU)
La primera parada de la línea 424 de autobús es Acesso Cemitério de Paranapiacaba y la última parada es Rua Pastor Aquilino Sartori, 174. La línea 424 (Rio Grande da Serra (Centro)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 424 tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMTU, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 424 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 424 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 424 en tiempo real autobús
Siga la línea 424 en dirección (Rio Grande da Serra (Centro)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 424 autobús o como un rastreador de EMTU en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMTU o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMTU y cualquier autobús, incluida la línea 424, en Sao Paulo Region
424 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMTU en Sao Paulo Region
- 500 - Guarulhos (Terminal Metropolitano Vila Galvao) - Sao Paulo (Terminal Rodoviario Tiete)/ Horarios
- 551VP1 - Sao Paulo (Metro Capao Redondo) - Embu das Artes (Jardim Santa Tereza)/ Horarios
- 826 - Poa (Terminal Rodoviario Pedro Fava - Cidade Kemel) - Guarulhos (Centro)/ Horarios
- 069 - Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre Leste) - Sao Paulo (Fabrica Trol)/ Horarios
- 178BI1 - Embu das Artes (Jardim Nossa Senhora de Fatima) - Sao Paulo (Metro Campo Limpo)/ Horarios
- 347 - Embu das Artes (Parque Industrial) - Taboao da Serra (Centro)/ Horarios
- 141 - Santa Isabel (Monte Serrat) - Mogi das Cruzes (Estacao Cptm Estudantes)/ Horarios
- 089 - Taboao da Serra (Jardim Sao Judas Tadeu) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horarios
- 821 - Barueri (18 do Forte) - Cotia (Jardim Rosemary)/ Horarios
- 480 - Aruja (Parque Rodrigo Barreto) - Poa (Estacao Cptm Poa)/ Horarios
- 047 - Santo Andre (Vila Palmares) - Sao Paulo (Tamanduatei)/ Horarios
- 244 - Osasco (Centro) - Cotia (Rodovia Raposo Tavares - Km 21)/ Horarios
- 166 - Sao Paulo (Metro Armenia) - Aruja (Centro)/ Horarios
- 814 - Barueri (Vale do Sol) - Santana de Parnaiba (Residencial Burle Marx)/ Horarios
- 351PR1 - Cotia (Jardim Monte Verde) - Cotia (Terminal Metropolitano Cotia)/ Horarios
- 286 - Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre Oeste) - Sao Bernardo do Campo (Terminal Metropolitano Ferrazopolis)/ Horarios
- 079 - Taboao da Serra (Jardim Sao Judas Tadeu) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horarios
- 386 - Santana de Parnaiba (Varzea de Souza) - Sao Paulo (Pinheiros)/ Horarios
- 428 - Osasco (Vila Yara) - Barueri (Jardim do Libano)/ Horarios
- 374 - Rio Grande da Serra (Sitio Maria Joana) - Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires)/ Horarios