Línea 425T
Queimados - Barra da Tijuca (Via Linha Amarela)
Transportadora Tinguá
Transportadora Tinguá 425T autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 425T de autobús (Saída 7 → Barra Da Tijuca) tiene 22 paradas desde Saída 7 - Linha Amarela (Sentido Barra) hasta Avenida Das Américas | Downtown (Sentido Alvorada).
A continuación, elige las paradas de la línea 425T de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Saída 7 → Barra Da Tijuca (22 paradas)
Saída 7 - Linha Amarela (Sentido Barra)
Avenida Ayrton Senna | Passarela Da Gardênia | Uptown
Station Mall | Vila Pan-Americana
Av. Ayrton Senna | Aerotown | Via Parque
Av. Ayrton Senna | Aeroporto De Jacarepaguá ✈
Av. Ayrton Senna | Subprefeitura Da Barra E Jacarepaguá
Av. Ayrton Senna | Mercado Do Produtor
Terminal Alvorada - Plat. E
Posto Shell | Barrashopping
Esplanada Da Barra
Barra Square
Barra Business Center
Barra Garden
Riviera | Supermercardo Guanabara
Condomínio Jardim Clube Da Barra | Ibmr
Cond. Santa Lúcia
Hotel Dunas
Athaydeville | Torre H
Conviva Américas | BRT Bosque Marapendi
Comitê Olímpico Brasileiro
Mall Number One
Avenida Das Américas | Downtown (Sentido Alvorada)
Preguntas frecuentes de la línea 425T
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 425T de autobús?
La línea 425T de autobús comienza a operar a las en 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 425T de autobús?
La línea 425T de autobús deja de operar a las 08:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 425T de autobús?
¿Cuándo viene la línea Queimados - Barra da Tijuca (Via Linha Amarela) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Queimados - Barra da Tijuca (Via Linha Amarela) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 425T hacia (Saída 7 → Barra Da Tijuca) en autobús?
La tarifa de Queimados - Barra da Tijuca (Via Linha Amarela) hacia (Saída 7 → Barra Da Tijuca) de autobús es de aproximadamente R$15.50
¿Hay una parada de autobús 425T cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 425T.
Horarios de 425T de autobús
La ruta de la línea 425T de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:30 - 08:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 08:50 | 20 |
mar. | 05:30 - 08:50 | 20 |
mié. | 05:30 - 08:50 | 20 |
jue. | 05:30 - 08:50 | 20 |
vie. | 05:30 - 08:50 | 20 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Transportadora Tinguá
Ve todas las actualizaciones en la línea 425T de Saída 7 - Linha Amarela (Sentido Barra)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 425T (Saída 7 → Barra Da Tijuca) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transportadora Tinguá ahora.
Tarifa de la línea 425T de autobús
La tarifa del viaje de la línea 425T (Saída 7 → Barra Da Tijuca) Transportadora Tinguá es de aproximadamente R$15.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transportadora Tinguá, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transportadora Tinguá.
425T (Transportadora Tinguá)
La primera parada de la línea 425T de autobús es Saída 7 - Linha Amarela (Sentido Barra) y la última parada es Avenida Das Américas | Downtown (Sentido Alvorada). La línea 425T (Saída 7 → Barra Da Tijuca) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 425T tiene 22 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transportadora Tinguá, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 425T de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 425T de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 425T en tiempo real autobús
Siga la línea 425T en dirección (Saída 7 → Barra Da Tijuca) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 425T autobús o como un rastreador de Transportadora Tinguá en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transportadora Tinguá o un planificador de viajes de tren, metro, autobús, tren ligero, ferry, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transportadora Tinguá y cualquier autobús, incluida la línea 425T, en Rio de Janeiro Region
425T - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Transportadora Tinguá en Rio de Janeiro Region
- 492B - Vila de Cava - Central (Via Santa Rita)/ Horarios
- 4499B (EXECUTIVO) - Cabuçu - Central (Via Palhada - Rápido)/ Horarios
- 488B - Boa Esperança - Central/ Horarios
- 2490B (EXECUTIVO) - Miguel Couto - Central (Rápido)/ Horarios
- 702B - Austin - Metrô Pavuna/ Horarios
- 503B - Vila de Cava - Praça Mauá (Rápido)/ Horarios
- 400T - Belford Roxo - Barra da Tijuca (Via Linha Amarela)/ Horarios
- 501B - Miguel Couto - Central (Via Luiz de Lemos)/ Horarios
- 490B - Miguel Couto - Central (Via Luiz de Lemos)/ Horarios
- 491B - Austin - Central (Via Tio Luiz)/ Horarios
- 493B - Ponto Chic - Central/ Horarios
- 499B - Cabuçu - Central (Via Palhada)/ Horarios
- 494B - Austin - Central (Via Cacuia)/ Horarios
- 2492B (EXECUTIVO) - Vila de Cava - Central (Rápido)/ Horarios
- 497B - Miguel Couto - Central (Via Ambaí)/ Horarios
- 498B - Caiçara - Central/ Horarios