Línea 460
Estación Costa Adeje (T)→Estación Icod (T)
Titsa
Titsa 460 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 460 de autobús (Estación Costa Adeje (T)→Estación Icod (T)) tiene 72 paradas desde Estación Costa Adeje (T) hasta Estación Icod (T).
A continuación, elige las paradas de la línea 460 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Estación Costa Adeje (T)→Estación Icod (T) (72 paradas)
Estación Costa Adeje (T)
San Eugenio
Laguna Park
Miraverde
Fañabe - San Borondón (T)
Las Nieves (T)
La Atalaya
Las Rosas (T)
Los Menores
Iboybo
Lomo Del Clérigo
El Linchito
Tijoco Bajo (T)
Vera De Erques
Granero Negro
Corazones De Tejina
Tejina De Guía (T)
Acojeja
El Pozo
Ramallo
Guía De Isora (T)
Correos
Las Veredas
Avenida Isora
El Junquito
Cruce Chiguerge
Consultorio De Chio
Chio (T)
Libertad
Malpaís
Tamaimo (T)
Cooperativa
Tamaimo Norte
El Retamar
Los Manolos
El Molledo
Santiago Del Teide Sur
Consultorio
El Hoyo
Santiago Del Teide (T)
Santiago De Teide Norte
Las Barreras
Puerto De Erjos
Los Palos
Erjos (T)
Los Malecones
Pedro Morales
Ruigomez (T)
Oriente
La Calzada
Rosa Vieja
Manuel Jiménez
Las Castras
Barrio Nuevo
Iglesia Cruz Grande
Correos (T)
El Tanque
La Galeria
La Higuera
Mirador De Garachico
Casa Del Marqués
La Culata (T)
Colegio Los Barros
Genovés
Los Palos
La Casilla
La Vega (T)
Las Canales
Canalitas
Matadero
Centro De Salud Icod
Estación Icod (T)
Preguntas frecuentes de la línea 460
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 460 de autobús?
La línea 460 de autobús comienza a operar a las en 05:45 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 460 de autobús?
La línea 460 de autobús deja de operar a las 20:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 460 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Estación Costa Adeje (T)→Estación Icod (T) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Estación Costa Adeje (T)→Estación Icod (T) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 460 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 460.
Horarios de 460 de autobús
La ruta de autobús 460 opera todos los días. El horario regular es: 05:45 - 20:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:45 - 20:00 | 104 - 139 |
mar. | 05:45 - 20:00 | 104 - 139 |
mié. | 05:45 - 20:00 | 104 - 139 |
jue. | 05:45 - 20:00 | 104 - 139 |
vie. | 05:45 - 20:00 | 104 - 139 |
sáb. | 05:45 - 20:00 | 104 - 139 |
dom. | 05:45 - 20:00 | 104 - 139 |
Alertas de autobús de Titsa
Ve todas las actualizaciones en la línea 460 de Estación Costa Adeje (T)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 460 (Estación Costa Adeje (T)→Estación Icod (T)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Titsa ahora.
Tarifa de la línea 460 de autobús
Los precios de Titsa línea 460 (Estación Costa Adeje (T)→Estación Icod (T)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Titsa, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Titsa.
460 (Titsa)
La primera parada de la línea 460 de autobús es Estación Costa Adeje (T) y la última parada es Estación Icod (T). La línea 460 (Estación Costa Adeje (T)→Estación Icod (T)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 460 tiene 72 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 108 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Titsa, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Tenerife, y te ayuda a encontrar la línea 460 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 460 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 460 en tiempo real autobús
Siga la línea 460 en dirección (Estación Costa Adeje (T)→Estación Icod (T)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 460 autobús o como un rastreador de Titsa en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Titsa o un planificador de viajes de tren ligero o autobús para planificar tu ruta alrededor de Tenerife. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Titsa y cualquier autobús, incluida la línea 460, en Tenerife
460 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Titsa en Tenerife
- 100 - SANTA CRUZ -> PUERTO DE LA CRUZ (DIRECTA)/ Horarios
- 127 - GÜIMAR -> CANDELARIA -> BCO.HONDO -> IGUESTE -> ARAYA -> GÜIMAR/ Horarios
- 357 - ESTACIÓN DE ICOD->AVDA.PRÍNCIPES DE ESPAÑA->HOSPITAL DEL NORTE/ Horarios
- 351 - PTO. DE LA CRUZ -> OROTAVA/ Horarios
- 933 - TACO - BCO. GRANDE - CRUCE STA. MARIA - EL TABLERO/ Horarios
- 142 - SANTA CRUZ -> URB. AÑAZA-> URB. ACORÁN-> BARRANCO HONDO/ Horarios
- 935 - INTERCAMBIADOR SANTA CRUZ - URB. AÑAZA - ALISIOS - STA. MARIA DEL MAR/ Horarios
- 260 - INTERCAMBIADOR ->LOS BALDÍOS-> EL CENTENERO-> LLANO DEL MORO/ Horarios
- 32 - FASNIA->PUNTA PRIETA -> LA SOMBRERA/ Horarios
- 461 - ACANTILADO DE LOS GIGANTES -> ARGUAYO/ Horarios
- 908 - INTERCAMBIADOR -> BARRIO DE OFRA-LAS RETAMAS -> INTERCAMBIADOR/ Horarios
- 122 - SANTA CRUZ ->LAS CALETILLAS-> CANDELARIA Y POLÍGONO I.DE GÜIMAR/ Horarios
- 492 - GUÍA DE ISORA-CHIO POR CHIGUERGUE/ Horarios
- 128 - SANTA CRUZ-LA HIDALGA-ARAFO-GUIMAR/ Horarios
- 937 - SANTA CRUZ(Intercambiador) ->TACO-> TINCER-> CRUCE EL SOBRADILLO/ Horarios
- 380 - LA CORUJERA -> TIGAIGA - POR LA OROTAVA/ Horarios
- 102 - SANTA CRUZ -> PUERTO DE LA CRUZ(POR LAS ARENAS)/ Horarios
- 39 - GÜIMAR -> GRANADILLA DE ABONA POR TF1 Y EL TABLADO/ Horarios
- 416 - GRANADILLA -> LOS CRISTIANOS/ Horarios