Línea 48
Bornicat
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL 48 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 48 de autobús (Bornicat) tiene 10 paradas desde Aéroport St Exupéry -Bus hasta Bornicat.
A continuación, elige las paradas de la línea 48 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bornicat (10 paradas)
Aéroport St Exupéry -Bus
Genas - Jean Mermoz
Genas Place Jean Jaurès
Antoine Roybet
Réaux Roybet
Genas Place République
Genas Avenir Montgolfier
Calmette - Mûriers
Rond-Point D'Italie
Bornicat
Preguntas frecuentes de la línea 48
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 48 de autobús?
La línea 48 de autobús comienza a operar a las en 07:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 48 de autobús?
La línea 48 de autobús deja de operar a las 20:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 48 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Bornicat de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Bornicat de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 48 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 48.
Alertas de autobús de TCL SYTRAL
Ve todas las actualizaciones en la línea 48 de Aéroport St Exupéry -Bus), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 48 (Bornicat) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL SYTRAL ahora.
Tarifa de la línea 48 de autobús
Los precios de TCL SYTRAL línea 48 (Bornicat) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL SYTRAL, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL SYTRAL.
48 (TCL SYTRAL)
La primera parada de la línea 48 de autobús es Aéroport St Exupéry -Bus y la última parada es Bornicat. La línea 48 (Bornicat) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 48 tiene 10 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 25 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL SYTRAL, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea 48 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 48 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 48 en tiempo real autobús
Siga la línea 48 en dirección (Bornicat) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 48 autobús o como un rastreador de TCL SYTRAL en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL SYTRAL o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL SYTRAL y cualquier autobús, incluida la línea 48, en Lyon
48 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCL SYTRAL en Lyon
- 98 - Gorge de Loup - Marcy Campus Sanofi/ Horarios
- T36 - Parilly --> St-P.de-Chandieu - Rajat/ Horarios
- 81 - Plateau de Montrond - Collège de Bans/ Horarios
- N20 - Gare de Vaise --> Mont Thou/ Horarios
- T36 - St-P.de-Chandieu - Rajat --> Parilly/ Horarios
- 22 - Gare de Vaise - Saint Fortunat/ Horarios
- 27 - Vieux Lyon - Villeurbanne Centre/ Horarios
- BGS1 - Meyzieu les Panettes --> Décines OL Vallée/ Horarios
- N83 - Grand Parc L'atol' --> Vaulx-en-Velin La Soie/ Horarios
- 115 - Lyon Gare de Vaise - Bois Dieu/ Horarios
- N80 - Vaulx-en-Velin La Soie --> Grand Parc le Morlet/ Horarios
- 79 - Vénissieux La Borelle - Décines Grand Large/ Horarios
- 6 - Gare d'Oullins --> Ste-Foy Place Saint Luc/ Horarios
- 26 - Lycée Lumière - Manissieux Pierre Blanche/ Horarios
- BGS2 - Décines OL Vallée --> Eurexpo/ Horarios
- N81 - Grand Parc Le Fontanil --> Gare de Vénissieux/ Horarios
- BRT1 - Gare Part-Dieu V.Merle --> INSA - Einstein/ Horarios
- BRT1 - IUT Feyssine --> Gare Part-Dieu V.Merle/ Horarios
- 25 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Bron Sept Chemins/ Horarios
- 20 - Gare de Vaise - Saint-Cyr/ Horarios