Línea 490
Burwood Westfield
Transit Systems
Transit Systems 490 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 490 de autobús (Burwood Westfield) tiene 51 paradas desde Hurstville Station, McMahon St, Stand D hasta Westfield Burwood, Victoria St.
A continuación, elige las paradas de la línea 490 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Burwood Westfield (51 paradas)
Hurstville Station, McMahon St, Stand D
Westfield Hurstville, Forest Rd
Park Rd at Cross St
Hurstville Presbyterian Church, Park Rd
Queens Rd at Wright St
Queens Rd after Romani Ave
Croydon Rd at Bristol Rd
Croydon Rd at Beronga Ave
Croydon Rd at Barnards Ave
Kingsgrove High School, Kingsgrove Rd
Kingsgrove Rd at Morris Ave
Kingsgrove Rd at Moreton Ave
Kingsgrove Rd at Morgan St
Kingsgrove Station, Kingsgrove Rd
Kingsgrove Rd after Commercial Rd
Forrester Reserve, Kingsgrove Rd
Kingsgrove Rd at Omnibus Rd
Kingsgrove North High School, Kingsgrove Rd
Kingsgrove Rd at Oatley St
Kingsgrove Rd at Archibald St
Kingsgrove Rd at Moncur Ave
Harp St after Kingsgrove Rd
Charlotte St opp Clemton Park Shopping Village
Canterbury Hospital, Thorncraft Pde
Claremont St at Thorncraft Pde
Claremont St opp Orissa St
Claremont St opp Campsie Fire Station
Beamish St at Evaline St
Campsie Station, Beamish St, Stand B
Beamish St opp Lofts Garden
Brighton Ave opp Browning St
Brighton Ave at Tennyson St
Brighton Ave opp Moore St
Brighton Ave opp Mildura Reserve
Brighton Ave at Wentworth St
Brighton Ave opp Queensborough Rd
Croydon Park Public School, Georges River Rd
Georges River Rd after Croydon Ave
Greenhills St at Arthur St
Greenhills St opp Mills St
Greenhills St at Liverpool Rd
Liverpool Rd before Croydon Ave
Liverpool Rd at Brighton St
Devonshire St after Liverpool Rd
Devonshire St at Murray St
Tahlee St opp Murray St
Fitzroy St at Weldon St
Club Burwood RSL, Clarence St
Clarence St at Burwood Rd
Burwood Station, Burwood Rd, Stand E
Westfield Burwood, Victoria St
Preguntas frecuentes de la línea 490
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 490 de autobús?
La línea 490 de autobús comienza a operar a las en 08:15 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 490 de autobús?
La línea 490 de autobús deja de operar a las 17:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 490 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Burwood Westfield de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Burwood Westfield de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 490 hacia (Burwood Westfield) en autobús?
La tarifa de Burwood Westfield hacia (Burwood Westfield) de autobús es de $2.24 - $5.33
¿Hay una parada de autobús 490 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 490.
Horarios de 490 de autobús
La 490 de autobús ruta opera los fines de semana. Horario habitual: 08:15 - 17:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | 08:15 - 17:00 | 45 - 60 |
Alertas de autobús de Transit Systems
Ve todas las actualizaciones en la línea 490 de Hurstville Station, McMahon St, Stand D), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 490 (Burwood Westfield) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transit Systems ahora.
Tarifa de la línea 490 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 490 (Burwood Westfield) de Transit Systems está entre $2.24 y $5.33. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transit Systems, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transit Systems.
490 (Transit Systems)
La primera parada de la línea 490 de autobús es Hurstville Station, McMahon St, Stand D y la última parada es Westfield Burwood, Victoria St. La línea 490 (Burwood Westfield) está operativa los domingo.
Información adicional: la línea 490 tiene 51 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transit Systems, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sydney, y te ayuda a encontrar la línea 490 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 490 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 490 en tiempo real Autobús
Siga la línea 490 en dirección (Burwood Westfield) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 490 autobús o como un rastreador de Transit Systems en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transit Systems o un planificador de viajes de Metro, Tren, Tren ligero, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Sydney. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transit Systems y cualquier autobús, incluida la línea 490, en Sydney
Otras líneas de Transit Systems en Sydney
- 605S - Strathfield Girls High to Burwood Rd & Gipps St,Concord/ Horarios
- 651S - City Railway Square to Sydney Secondary College, Balmain Campus/ Horarios
- 565S - Kingsgrove Station to Trinity Grammar Summer Hill/ Horarios
- 720S - St George Girls High to Campsie Station/ Horarios
- 751S - Sylvania High School to Rockdale Station/ Horarios
- 348 - Wolli Creek to Prince of Wales Hospital/ Horarios
- 683S - Sydney Secondary College, Leichhardt Campus to Canterbury Station/ Horarios
- 566W - Hunters Hill HS to Five Dock/ Horarios
- 692S - Sydney Secondary College, Blackwattle Bay Campus to City Town Hall/ Horarios
- 566S - Trinity Grammar Summer Hill to Kingsgrove Station/ Horarios
- 706W - Drummoyne PS to Chiswick/ Horarios
- 530 - Burwood to Chatswood/ Horarios
- 581S - St Patricks Strathfield to Belmore Station/ Horarios
- 469 - MarketPlace Leichhardt to Glebe (Loop Service)/ Horarios
- 665S - Sydney Olympic Park Wharf to Domremy College/ Horarios
- 585S - St Patricks Strathfield to Burwood & Parramatta Rds/ Horarios
- 461N - Burwood to City Hyde Park (Night Service)/ Horarios
- 679S - Kingsgrove Depot to Domremy College/ Horarios
- 638S - Canterbury Rd & Tincombe St, Canterbury to Kingsgrove High/ Horarios
- 635S - St Marthas Strathfield to Drummoyne/ Horarios