Línea Charbonnières Verrières
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL 5 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 5 de autobús (Charbonnières Verrières) tiene 27 paradas desde Pont Mouton hasta Charbonnières Verrières.
A continuación, elige las paradas de la línea 5 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Charbonnières Verrières (27 paradas)
Pont Mouton
Valmy
Marietton - Pont Sncf
Berjon - St Simon
Marietton S. Apollinaire
Pont D'Ecully
Agronomie
La Vernique
Clinique Mon Repos
Clinique Val D'Ouest
Vincent Serre
Demi-Lune Victor Hugo
Demi-Lune Vauboin
Demi-Lune Mairie
Carrefour Libération
Tassin Leclerc
Trois Renards
Tassin Centre Social
Baraillon
Stade Du Sauze
Lycée Blaise Pascal
Montcelard
Le Méridien
Les Halles 102 - 104
Campus Région Numérique
Avenue De La Paix
Charbonnières Verrières
Preguntas frecuentes de la línea 5
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 5 de autobús?
La línea 5 de autobús comienza a operar a las en 05:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 5 de autobús?
La línea 5 de autobús deja de operar a las 12:30 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 5 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Charbonnières Verrières de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Charbonnières Verrières de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 5 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 5.
Horarios de 5 de autobús
La ruta de autobús 5 opera todos los días. El horario regular es: 05:45 - 20:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:45 - 20:30 | 18 - 35 |
mar. | 05:45 - 20:30 | 18 - 35 |
mié. | 05:45 - 20:30 | 18 - 35 |
jue. | 05:45 - 20:30 | 18 - 35 |
vie. | 05:45 - 20:30 | 18 - 35 |
sáb. | 06:20 - 20:30 | 44 - 45 |
dom. | 07:30 - 12:30 | 75 |
Alertas de autobús de TCL SYTRAL
Ve todas las actualizaciones en la línea 5 de Pont Mouton), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 5 (Charbonnières Verrières) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL SYTRAL ahora.
Tarifa de la línea 5 de autobús
Los precios de TCL SYTRAL línea 5 (Charbonnières Verrières) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL SYTRAL, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL SYTRAL.
5 (TCL SYTRAL)
La primera parada de la línea 5 de autobús es Pont Mouton y la última parada es Charbonnières Verrières. La línea 5 (Charbonnières Verrières) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 5 tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL SYTRAL, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea 5 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 5 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 5 en tiempo real autobús
Siga la línea 5 en dirección (Charbonnières Verrières) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 5 autobús o como un rastreador de TCL SYTRAL en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL SYTRAL o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL SYTRAL y cualquier autobús, incluida la línea 5, en Lyon
5 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCL SYTRAL en Lyon
- S10 - Plateaux de Saint-Rambert - Joannès Carret/ Horarios
- 114 - Gare de Givors Ville --> St-Genis-Laval Hôp. Sud/ Horarios
- N83 - Vaulx-en-Velin La Soie --> Grand Parc L'atol'/ Horarios
- S11 - Gare de Vaise - Duchère Le Château/ Horarios
- N82 - Grand Parc les Sablettes --> Gare de Vaise-G.Collomb/ Horarios
- 9 - Cordeliers - Sathonay Camp Manutention/ Horarios
- BGS1 - Meyzieu les Panettes --> Décines OL Vallée/ Horarios
- A32 - Crépieux Les Brosses --> Pont Guillotière RD/ Horarios
- GE1 - Gare de Crépieux --> Rillieux Victor Hugo/ Horarios
- 55 - Perrache - Campus Lyon Ouest/ Horarios
- 80 - Grigny La Colombe - Givors Vallée du Gier/ Horarios
- S6 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Croix Rousse/ Horarios
- 14 - Gare d'Oullins - Gorge de Loup/ Horarios
- ZI2 - Meyzieu Zi Nord - Meyzieu Zi Sud/ Horarios
- S5 - Caluire Bords de Saône - Vieux Crépieux/ Horarios
- ZI3 - ZI Vaulx-en-Velin Est - Vaulx-en-Velin La Soie/ Horarios
- 72 - Gorge de Loup - Saint Consorce/ Horarios
- 97 - Neuville - Montanay Les Dîmes/ Horarios
- 31 - Perrache / Gare de Vaise - Cité Edouard Herriot/ Horarios