Línea 501
Sai Bom Retiro/ Terminal Fonte
BluMob
BluMob 501 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 501 de autobús (Sai Bom Retiro/ Terminal Fonte) tiene 9 paradas desde Rua Hermann Hering - Hering hasta Terminal Fonte.
A continuación, elige las paradas de la línea 501 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Sai Bom Retiro/ Terminal Fonte (9 paradas)
Rua Hermann Hering - Hering
Rua Herman Hering, 1261-1327
Rua Herman Hering, 1201-1229
Rua Hermann Hering, 899-999
Rua Herman Hering, 581-583
Rua Herman Hering, 151-287
Rua Coronel Vidal Ramos, 246-382
Alameda Rio Branco, 247
Terminal Fonte
Preguntas frecuentes de la línea 501
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 501 de autobús?
La línea 501 de autobús comienza a operar a las en 05:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 501 de autobús?
La línea 501 de autobús deja de operar a las 13:22 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 501 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Sai Bom Retiro/ Terminal Fonte de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Sai Bom Retiro/ Terminal Fonte de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 501 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 501.
Horarios de 501 de autobús
La ruta de la línea 501 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:05 - 22:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:05 - 22:20 | 89 |
mar. | 05:05 - 22:20 | 89 |
mié. | 05:05 - 22:20 | 89 |
jue. | 05:05 - 22:20 | 89 |
vie. | 05:05 - 22:20 | 89 |
sáb. | 05:22 - 13:22 | 240 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de BluMob
Ve todas las actualizaciones en la línea 501 de Rua Hermann Hering - Hering), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 501 (Sai Bom Retiro/ Terminal Fonte) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de BluMob ahora.
Tarifa de la línea 501 de autobús
Los precios de BluMob línea 501 (Sai Bom Retiro/ Terminal Fonte) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de BluMob, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de BluMob.
501 (BluMob)
La primera parada de la línea 501 de autobús es Rua Hermann Hering - Hering y la última parada es Terminal Fonte. La línea 501 (Sai Bom Retiro/ Terminal Fonte) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 501 tiene 9 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 7 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de BluMob, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Blumenau, y te ayuda a encontrar la línea 501 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 501 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 501 en tiempo real autobús
Siga la línea 501 en dirección (Sai Bom Retiro/ Terminal Fonte) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 501 autobús o como un rastreador de BluMob en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para BluMob o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Blumenau. El planificador de viajes muestra datos actualizados para BluMob y cualquier autobús, incluida la línea 501, en Blumenau
Otras líneas de BluMob en Blumenau
- 30 - Troncal - Via Governador Jorge Lacerda/ Horarios
- 1382 - Linha Trabalhador BluMob - Aterro/ Horarios
- 705 - Ponte do Salto/ Horarios
- 617 - Circular Terminal Fortaleza/ Horarios
- 1380 - Linha Trabalhador BluMob - Itoupava Central/ Horarios
- 422 - Rua Brusque/ Horarios
- 803 - Itoupava Rega/ Horarios
- 1383 - Linha Trabalhador BluMob - Itoupava Central/ Horarios
- 81 - Troncal - Via Gustavo Zimmermann/ Horarios
- 802 - Margem Esquerda/ Horarios
- 1386 - Linha Trabalhador BluMob - Fortaleza/ Horarios
- 603 - Tribess/ Horarios
- 1230 - Linha Trabalhador - T. Fortaleza / Velha/ Horarios
- 122 - Via Moinho/ Horarios
- 707 - Concórdia/ Horarios
- 1220 - Linha Trabalhador - Velha / Bom Retiro / Fonte
- 1381 - Linha Trabalhador BluMob - Itoupavazinha/ Salto Norte/ Horarios
- 80 - Troncal - Via Pedro Zimmermann/ Horarios
- 82 - Troncal - Via Jacob Ineichen/ Horarios
- 405 - Jordão/ Horarios