Línea 501.1
Sobradinho I - Esplanada (Via Eixo Norte)
Área 1 - Piracicabana
Área 1 - Piracicabana 501.1 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 501.1 de autobús (Esplanada (Via Eixo Norte)) tiene 46 paradas desde Rod. Sobradinho | Linhas P/ Plano Piloto hasta Via N1 | Teatro Nacional / Rodoviária Do Plano Piloto.
A continuación, elige las paradas de la línea 501.1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Esplanada (Via Eixo Norte) (46 paradas)
Rod. Sobradinho | Linhas P/ Plano Piloto
Quadra 13 | Cil / Sesi
Quadra 11 | C I L / Sesi / Colégio Santo Elias
Quadra 11 | Colégio Santo Elias / Cil
Quadra 11 | Salão Testemunha De Jeová
Quadra 10 | Cef 05 / Caíque Supermercado
Quadra 10 | Gordo Lanches
Quadra 7 | Comércio Da Qd. 8
Quadra 5/6
Quadra 3/4
Quadra 1 | Uniprojeção / Igreja São Vicente / Salute
Setor De Oficinas De Sobradinho
Br 020 | Cond. Vivendas Serranas / Df-425
Br-020 | Cond. Morada Dos Nobres
Br-020 | Cond. Império Dos Nobres / Rk
Br-020 | Ipec / Res. Granville
Br-020 | Setor Habitacional Café Planalto
Br-020 | Balão Do Colorado / Altana Mall / Flamingo Shopping
Epia Norte | Taquari (Costa Atacadão)
Epia Norte | Granja Do Torto
Eptt | Acesso Às Floriculturas
Eptt | Ponte Do Bragueto (Shopping Iguatemi)
Eixo W Norte | Sqn 116
Eixo W Norte | Sqn 115 (Ubs 02)
Eixo W Norte | Sqn 113
Eixo W Norte | Sqn 111 (Plaza Norte)
Eixo W Norte | Sqn 109
Eixo W Norte | Sqn 107 (Unb)
Eixo W Norte | Sqn 105/104
Eixo W Norte | Sqn 103
Eixo W Norte | H R A N
Eixo W Norte | Setor Comercial Norte
Via S1 | Biblioteca Nacional / Museu Nacional / Sesi Lab
Via S1 | Ministérios Do Meio Ambiente / Cidadania
Via S1 | Ministérios Da Agricultura / Economia
Via S1 | Ministérios Da Economia / Saúde
Via S1 | Palácio Do Itamaraty / Congresso Nacional
Via S1 | Supremo Tribunal Federal / Praça Dos Três Poderes
Via N1 | Palácio Do Planalto / Praça Dos Três Poderes
Via N1 | Ministérios Da Justiça / Comunicações / Infraestrutura
Via N1 | Ministérios De Minas E Energia / Turismo
Via N1 | Ministérios Da Defesa / Economia
Via N1 | Ministério Da Defesa (Exército / Marinha)
Via N1 | Ministérios Da Defesa (Fab) / Educação
Via N1 | Ministério Da Economia
Via N1 | Teatro Nacional / Rodoviária Do Plano Piloto
Preguntas frecuentes de la línea 501.1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 501.1 de autobús?
La línea 501.1 de autobús comienza a operar a las en 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 501.1 de autobús?
La línea 501.1 de autobús deja de operar a las 07:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 501.1 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Sobradinho I - Esplanada (Via Eixo Norte) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Sobradinho I - Esplanada (Via Eixo Norte) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 501.1 hacia (Esplanada (Via Eixo Norte)) en autobús?
La tarifa de Sobradinho I - Esplanada (Via Eixo Norte) hacia (Esplanada (Via Eixo Norte)) de autobús es de aproximadamente R$5.50
¿Hay una parada de autobús 501.1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 501.1.
Horarios de 501.1 de autobús
La ruta de autobús 501.1 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:30 - 07:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 07:20 | 20 - 30 |
mar. | 06:30 - 07:20 | 20 - 30 |
mié. | 06:30 - 07:20 | 20 - 30 |
jue. | 06:30 - 07:20 | 20 - 30 |
vie. | 06:30 - 07:20 | 20 - 30 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Área 1 - Piracicabana
Ve todas las actualizaciones en la línea 501.1 de Rod. Sobradinho | Linhas P/ Plano Piloto), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 501.1 (Esplanada (Via Eixo Norte)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Área 1 - Piracicabana ahora.
Tarifa de la línea 501.1 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 501.1 (Esplanada (Via Eixo Norte)) Área 1 - Piracicabana es de aproximadamente R$5.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Área 1 - Piracicabana, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Área 1 - Piracicabana.
501.1 (Área 1 - Piracicabana)
La primera parada de la línea 501.1 de autobús es Rod. Sobradinho | Linhas P/ Plano Piloto y la última parada es Via N1 | Teatro Nacional / Rodoviária Do Plano Piloto. La línea 501.1 (Esplanada (Via Eixo Norte)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 501.1 tiene 46 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 71 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Área 1 - Piracicabana, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brasilia Region, y te ayuda a encontrar la línea 501.1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 501.1 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 501.1 en tiempo real Autobús
Siga la línea 501.1 en dirección (Esplanada (Via Eixo Norte)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 501.1 autobús o como un rastreador de Área 1 - Piracicabana en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Área 1 - Piracicabana o un planificador de viajes de Metro o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Brasilia Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Área 1 - Piracicabana y cualquier autobús, incluida la línea 501.1, en Brasilia Region
501.1 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Área 1 - Piracicabana en Brasilia Region
- 0.032 - |ZEBRINHA| L2 Sul / Esplanada / L2 Norte - W3 Norte/Sul - Terminal Asa Sul
- 066.1 - Planaltina - Estâncias / Total Ville
- 156.5 - |CIRCULAR| W3 Norte / SIG / Guará I - II (Av. Central / Av. Contorno)
- 067.1 - Rodoviária de Planaltina - Vale do Amanhecer/ Horarios
- 501.5 - Sobradinho II / Buritizinho / Residencial Versalles - Eixo Norte/Sul
- 116.1 - |CIRCULAR| Rodoviária do Plano Piloto / W3 Norte / L2 Norte / Esplanada
- 152.3 - Cruzeiro (Via Eixo Monumental) - Esplanada / Rodoviária do Plano Piloto
- 0.031 - |ZEBRINHA| W3 Sul/Norte - L2 Norte / Esplanada / L2 Sul - Terminal Asa Sul
- 601.2 - |CIRCULAR| Rodoviária de Planaltina - Hospital / Jardim Roriz / Buritis II-III-IV/ Horarios
- 0.511 - Sobradinho I (QD 18) / Cond. RK / Torre de TV Digital / Santuário de Schoenstatt - Paranoá/ Horarios
- 128.4 - |CIRCULAR| W3 Sul / L2 Norte / Granja do Torto
- 0.526 - Condomínio Uberaba / Nova Colina - W3 Norte/Sul
- 505.8 - |CIRCULAR| Sobradinho I - II (QD 08/10 - 04/06) / Grande Colorado/ Horarios
- 616.1 - Arapoanga / Vale do Amanhecer / Paranoá - Rodoviária do Plano Piloto (Via Ponte JK / Esplanada)
- 0.642 - Planaltina (Estâncias) - W3 Norte/Sul/ Horarios
- 0.520 - |CORUJÃO| Sobradinho I - II (QD 18) - Eixo Norte/Sul/ Horarios
- 601.5 - |CIRCULAR| Rodoviária de Planaltina - Buritis II-I (Norte-Leste) / Vila Vicentina / Setor Tradicional / UBS/ Horarios
- 601.3 - |CIRCULAR| Rod. Planaltina - St. Tradicional / Setor Sul / Vicentina / Horta Comunitária / Cond. Marissol / Vila de Fátima (UnB)/ Horarios
- 031.2 - |CORUJÃO| Rodoviária do Plano Piloto / W3 Sul / Av. Nações Sul / Pontão do Lago Sul / Pier 21 / Setor de Clubes Esportivos Sul/ Horarios
- 0.531 - Fercal (Ciplan) - W3 Norte/Sul/ Horarios