Línea 531.1
Fercal (Ciplan) - Sobradinho II - I
Área 1 - Piracicabana
Área 1 - Piracicabana 531.1 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 531.1 de autobús (Fercal (Ciplan)) tiene 42 paradas desde Rod. Sobradinho | Fercal / Unb / Cruzeiro hasta Terminal Queima Lençol.
A continuación, elige las paradas de la línea 531.1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Fercal (Ciplan) (42 paradas)
Rod. Sobradinho | Fercal / Unb / Cruzeiro
Quadra 12 | Teatro De Sobradinho
Quadra 12 | H R S / Setor Bancário
Quadra 8 | Ultrabox / Cef 03 / Morada Mineira
Quadra 8 | Paróquia Rosário De Fatima
Quadra 7/5 | Supermercado Progresso
Quadra 7/5 | Bike Mania
Df-420 | Terminal De Sobradinho II / Ar 25
Df-420 | Iteb / Ar 09-19
Ar 19 (Acesso Ao Iteb)
Ar 17
Ar 13
Ar 13
Ar 13
Avenida Central | Ar 13
Avenida Central | Ar 09
Avenida Central | Ar 09
Avenida Central | Ar 09
Avenida Central | Ar 11
Df-420 | Ar 11 / 07
Df-420 | Cemitério De Sobradinho
Df-420 | Setor De Mansões
Df-420 | Concept Fit / Belo Pão
Df-420 | Cond. Morada Da Serra
Df-420 | Mini Preço
Df-420 | Cond. Mini Chácaras
Df-420 | Cond. Serra Azul
Df-420 | Posto Contagem
Via Df-150
Df 150
Rua Do Mato
Setor Engenho Velho Quadra 1, 114
Df-150 | Fercal (Engenho Velho / Bananal)
Df-150 | Expansão Do Engenho Velho «Oposto»
Via Df-150
Df-205 | Votorantim
Df-205
Df-205
Df-205 | Acesso À Df-326
Df-205 | Ciplan
Comunidade Queima Lençol (Sentido Volta)
Terminal Queima Lençol
Preguntas frecuentes de la línea 531.1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 531.1 de autobús?
La línea 531.1 de autobús comienza a operar a las en 06:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 531.1 de autobús?
La línea 531.1 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 531.1 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Fercal (Ciplan) - Sobradinho II - I de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Fercal (Ciplan) - Sobradinho II - I de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 531.1 hacia (Fercal (Ciplan)) en autobús?
La tarifa de Fercal (Ciplan) - Sobradinho II - I hacia (Fercal (Ciplan)) de autobús es de aproximadamente R$3.80
¿Hay una parada de autobús 531.1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 531.1.
Horarios de 531.1 de autobús
La ruta de autobús 531.1 opera todos los días. El horario regular es: 06:35 - 23:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:35 - 23:10 | 65 - 130 |
mar. | 06:35 - 23:10 | 65 - 130 |
mié. | 06:35 - 23:10 | 65 - 130 |
jue. | 06:35 - 23:10 | 65 - 130 |
vie. | 06:35 - 23:10 | 65 - 130 |
sáb. | 07:15 - 23:00 | 150 - 180 |
dom. | 07:10 - 23:00 | 140 - 350 |
Alertas de autobús de Área 1 - Piracicabana
Ve todas las actualizaciones en la línea 531.1 de Rod. Sobradinho | Fercal / Unb / Cruzeiro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 531.1 (Fercal (Ciplan)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Área 1 - Piracicabana ahora.
Tarifa de la línea 531.1 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 531.1 (Fercal (Ciplan)) Área 1 - Piracicabana es de aproximadamente R$3.80. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Área 1 - Piracicabana, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Área 1 - Piracicabana.
531.1 (Área 1 - Piracicabana)
La primera parada de la línea 531.1 de autobús es Rod. Sobradinho | Fercal / Unb / Cruzeiro y la última parada es Terminal Queima Lençol. La línea 531.1 (Fercal (Ciplan)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 531.1 tiene 42 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 50 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Área 1 - Piracicabana, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brasilia Region, y te ayuda a encontrar la línea 531.1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 531.1 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 531.1 en tiempo real Autobús
Siga la línea 531.1 en dirección (Fercal (Ciplan)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 531.1 autobús o como un rastreador de Área 1 - Piracicabana en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Área 1 - Piracicabana o un planificador de viajes de Metro o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Brasilia Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Área 1 - Piracicabana y cualquier autobús, incluida la línea 531.1, en Brasilia Region
531.1 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Área 1 - Piracicabana en Brasilia Region
- 0.522 - Sobradinho I - II (QD 18) - L2 Norte/Sul (UnB / Esplanada)/ Horarios
- 640.1 - Planaltina (BR-020) - Eixo Norte/Sul/ Horarios
- 136.3 - |EXPRESSO| Rodoviária do Plano Piloto - Lago Norte/ Horarios
- 0.016 - |ZEBRINHA| Terminal Asa Sul / Setor Policial Sul / SIG / Palácio do Buriti / Noroeste / Boulevard Shopping (716 Norte)
- 505.8 - |CIRCULAR| Sobradinho I - II (QD 08/10 - 04/06) / Grande Colorado/ Horarios
- 0.521 - Sobradinho I (QD 18) - L2 Norte/Sul (UnB / Esplanada)/ Horarios
- 601.1 - |CIRCULAR| Rodoviária de Planaltina - Buritis IV-III-II / Jardim Roriz (UnB) / Hospital/ Horarios
- 156.6 - |CIRCULAR| W3 Norte / SIG / Guará I - II (Av. Contorno / Av. Central)/ Horarios
- 518.1 - Sobradinho II - Rodoviaria do Plano Piloto (via Eixo Norte)/ Horarios
- 601.6 - |CIRCULAR| Rodoviária de Planaltina - Setor Tradicional / Vila Vicentina / Buritis I-II (Leste-Norte) / UBS/ Horarios
- 0.114 - |CIRCULAR| Rodoviária do Plano Piloto / L2 Sul / W3 Sul/ Horarios
- 616.2 - Arapoanga (DF-128) - Eixo Norte/Sul/ Horarios
- 0.631 - |CORUJÃO| Planaltina / Sobradinho I (QD 02) - Eixo Norte/Sul/ Horarios
- 600.7 - Rodoviária de Planaltina - Eixo Norte/Sul/ Horarios
- 600.3 - Terminal do Arapoanga / Setor Sul / Total Ville / Estâncias - Eixo Norte/Sul/ Horarios
- 063.1 - |CIRCULAR| Cond. Uberaba / Nova Colina / Sobradinho I - II (COMPER) / Contagem (ULTRABOX) / Residencial Versalles/ Horarios
- 062.9 - |CIRCULAR| Sobradinho I - II (QD 08/06) / Vila Rabelo I - II / Setor de Mansões
- 152.1 - |CIRCULAR| Rodoviária do Plano Piloto / Sudoeste / Octogonal / Cruzeiro / SIG/ Horarios
- 643.1 - Arapoanga (DF-128) - Rodoviária do Plano Piloto (via Eixo Norte)/ Horarios
- 501.3 - Sobradinho II - Eixo Norte/Sul/ Horarios