Línea 539
São Conrado - Leme (Brs 2 - Via Rocinha / Copacabana)
Consórcio INTERSUL
Consórcio INTERSUL 539 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 539 de autobús (Leme) tiene 61 paradas desde Ponto Final - São Conrado hasta Ponto Final - Leme.
A continuación, elige las paradas de la línea 539 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Leme (61 paradas)
Ponto Final - São Conrado
Avenida Niemeyer, 815
Supermarket Rocinha
Estrada Da Gávea, 589
Estrada Da Gávea, 541
Estrada Da Gávea, 515a
Estrada Da Gávea, 497a
Estrada Da Gávea, 395-423
Estrada Da Gávea, 447
Estrada Da Gávea, 417-431
Estrada Da Gávea, 318-366
Estrada Da Gávea, 318-366
Estrada Da Gávea, 331
Estrada Da Gávea, 349
Estrada Da Gávea, 241-265
Estrada Da Gávea, 223-229
Estrada Da Gávea, 211
Estrada Da Gávea, 182-222
Estrada Da Gávea, 149-153
Estrada Da Gávea, 139
Rua Mary Pessoa, 239-249
Rua Mary Pessoa, 451
Rua Marquês De São Vicente, 380
Rua Marquês De São Vicente, 253-299
Puc Rio
Planetário Da Gávea
Avenida Padre Leonel Franca, 240
23° Batalhão Da Polícia Militar
Avenida Visconde De Albuquerque, 999
Avenida Visconde De Albuquerque, 633-641
Alto Leblon
BRS 1 3 - Rita Rudolf
BRS 2 - General Artigas
Praça Antero De Quental
BRS 2 - Cupertino Durão
BRS 1 3 - Afrânio De Melo Franco
BRS 2 - Jardim De Alah
BRS 1 3 - Aníbal De Mendonça
BRS 2 - Garcia D'Ávila
BRS 1 3 - Maria Quitéria
BRS 2 - Joana Angélica
BRS 1 3 - Vinícius De Moraes
BRS 2 - Farme De Amoedo
BRS 1 3 - Jangadeiros
BRS 2 - Bulhões De Carvalho
BRS 1 3 - Conselheiro Lafaiete
BRS 2 - Raul Pompeia
BRS 2 - Sá Ferreira
BRS 2 - Miguel Lemos
BRS 2 - Barão De Ipanema
BRS 2 - Raimundo Correia
BRS 2 - Figueiredo Magalhães
BRS 2 - Hilário De Gouveia
BRS 2 - República Do Peru
BRS 2 - Rodolfo Dantas
Avenida Prado Júnior, 16-48
Avenida Atlântica, 12
Avenida Atlântica, 720
Avenida Atlântica, 1140
Avenida Atlântica, 1140
Ponto Final - Leme
Preguntas frecuentes de la línea 539
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 539 de autobús?
La línea 539 de autobús está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora deja de funcionar la línea 539 de autobús?
La línea 539 de autobús funciona las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora llega la línea 539 de autobús?
¿Cuándo viene la línea São Conrado - Leme (Brs 2 - Via Rocinha / Copacabana) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea São Conrado - Leme (Brs 2 - Via Rocinha / Copacabana) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 539 hacia (Leme) en autobús?
La tarifa de São Conrado - Leme (Brs 2 - Via Rocinha / Copacabana) hacia (Leme) de autobús es de aproximadamente R$4.30
¿Hay una parada de autobús 539 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 539.
Horarios de 539 de autobús
La ruta de autobús 539 opera todos los días. El horario regular es: 24 horas
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 24 horas | 15 - 30 |
mar. | 24 horas | 15 - 30 |
mié. | 24 horas | 15 - 30 |
jue. | 24 horas | 15 - 30 |
vie. | 24 horas | 15 - 30 |
sáb. | 24 horas | 15 - 30 |
dom. | 24 horas | 15 - 30 |
Alertas de autobús de Consórcio INTERSUL
Ve todas las actualizaciones en la línea 539 de Ponto Final - São Conrado), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 539 (Leme) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Consórcio INTERSUL ahora.
Tarifa de la línea 539 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 539 (Leme) Consórcio INTERSUL es de aproximadamente R$4.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Consórcio INTERSUL, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Consórcio INTERSUL.
539 (Consórcio INTERSUL)
La primera parada de la línea 539 de autobús es Ponto Final - São Conrado y la última parada es Ponto Final - Leme. La línea 539 (Leme) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 539 tiene 61 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 38 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Consórcio INTERSUL, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 539 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 539 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 539 en tiempo real Autobús
Siga la línea 539 en dirección (Leme) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 539 autobús o como un rastreador de Consórcio INTERSUL en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Consórcio INTERSUL o un planificador de viajes de Tren, Metro, Autobús, Tren ligero, Ferry, Teleférico, Funicular o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Consórcio INTERSUL y cualquier autobús, incluida la línea 539, en Rio de Janeiro Region
539 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Consórcio INTERSUL en Rio de Janeiro Region
- 167 - Lecd78 - Terminal Gentileza - Urca (Circular - Via Praia do Flamengo)Lecd78 - Terminal Gentileza - Urca (Circular - Via Praia do Flamengo)/ Horarios
- 161 - Lecd80 - Terminal Gentileza - Ipanema (Brs 1 - Via Rebouças - Expresso)Lecd80 - Terminal Gentileza - Ipanema (Brs 1 - Via Rebouças - Expresso)/ Horarios
- 163 - Lecd79 - Terminal Gentileza - Copacabana (Brs 1 - Via Rebouças / Humaitá - Expresso)Lecd79 - Terminal Gentileza - Copacabana (Brs 1 - Via Rebouças / Humaitá - Expresso)/ Horarios
- 100 - TRO1 - Troncal 1 - Central - General Osório (Brs 1 - Via Copacabana)Troncal 1 - Central - General Osório (Brs 1 - Via Copacabana)/ Horarios
- 513 - Urca - Metrô Botafogo (Via Rio Sul - Integração Com Metrô)Urca - Metrô Botafogo (Via Rio Sul - Integração Com Metrô)/ Horarios
- 165 - Lecd81 - Terminal Gentileza - Cosme Velho (Via Túnel Santa Bárbara)Lecd81 - Terminal Gentileza - Cosme Velho (Via Túnel Santa Bárbara)/ Horarios
- 133 - Terminal Gentileza - Largo do Machado (Brs 1 - Via Estácio / Rua Alice)Terminal Gentileza - Largo do Machado (Brs 1 - Via Estácio / Rua Alice)/ Horarios
- 133SN - Terminal Gentileza - Largo do Machado (Brs 1 - Via Estácio / Rua Alice)Terminal Gentileza - Largo do Machado (Brs 1 - Via Estácio / Rua Alice)/ Horarios
- 117 - TRO7 - Troncal 7 - Central - Cosme Velho (Brs 1 - Via Túnel Santa Bárbara)Troncal 7 - Central - Cosme Velho (Brs 1 - Via Túnel Santa Bárbara)/ Horarios
- 472 - Triagem - Leme (Brs 2 - Via Central / Rio Sul)Triagem - Leme (Brs 2 - Via Central / Rio Sul)/ Horarios