Saltar al contenido principal
Autobús - 54

54

Duomo M1 M3

ATM

Horarios de 54 de autobús

La ruta de la línea 54 de autobús opera los todos los días. Horario regular de operación: 0:10 - 23:48

Día Horas operativas
lunes 0:10 - 23:48
martes 0:10 - 23:48
miércoles 0:10 - 23:48
jueves 0:10 - 23:48
viernes 0:10 - 23:48
sábado 0:10 - 23:49
domingo 0:10 - 23:49
Ver horario completo
Estado de la línea
Publicado en: 14/06/2021 16:27
Bus 38 e 54: fermata spostata
Leer actualización completa

Recorrido de la línea 54 autobús

Mapa de 54 de autobús

54 de autobús horarios y paradas

La línea 54 de autobús (Dirección: Duomo M1 M3) tiene 29 paradas desde Stazione Lambrate M2 hasta Duomo M1 M3.

Horarios de la 54 de autobús: el servicio empieza a las 0:10 y finaliza a las 23:48.Esta semana funciona los días: todos los días.

Estado de la línea
Publicado en: 14/06/2021 16:27
Bus 38 e 54: fermata spostata
Leer actualización completa

A continuación, elige las paradas de la línea 54 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Ver en el Mapa

Sentido: Duomo M1 M3 (29 paradas)

Ver PDF: horario de 54, paradas y mapa

Preguntas frecuentes de la línea 54

  • ¿A qué hora comienza a funcionar la línea 54 de autobús?

    La línea 54 de autobús comienza a operar a las en 0:10 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

    Más detalles
  • ¿A qué hora deja de funcionar la línea 54 de autobús?

    La línea 54 de autobús deja de operar a las 23:48 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.

    Más detalles
  • ¿A qué hora llega la línea 54 de autobús?

    ¿Cuándo viene la línea Duomo M1 M3 de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Duomo M1 M3 de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

    Más detalles

Lista de paradas de la línea 54 de autobús

Stazione Lambrate M2 • Via Viotti Via Bassini • Via C. Flaminio Via Saccardo • Via C. Flaminio Via Dei Canzi • Via Bistolfi Via S. Faustino • Via Pitteri Via Tanzi • Via Pitteri Via Rubattino • Via Pitteri Via Trentacoste • Via Trentacoste Via Bistolfi • Via Trentacoste, 9 • Via Amadeo Via S. Faustino • P.za S. Gerolamo • Via Don S. Martino Via Marescalchi • L.go Sereni • V.le Argonne Via Marescalchi • L.go Porto Di Classe • V.le Argonne Via Da Cortona • P.le Susa • C.so Plebisciti Via Compagnoni • Dateo • C.so Indipendenza Via Bronzetti • P.za Risorgimento • C.so Monforte Via Donizzetti • Via S. Damiano C.so Monforte • Via S. Damiano C.so Monforte • Via Visconti Di Modrone • L.go Augusto • Via Larga • Duomo M1 M3

Horarios de 54 de autobús

La ruta de la línea 54 de autobús opera los todos los días. Horario regular de operación: 0:10 - 23:48

Día Horas operativas
lunes 0:10 - 23:48
martes 0:10 - 23:48
miércoles 0:10 - 23:48
jueves 0:10 - 23:48
viernes 0:10 - 23:48
sábado 0:10 - 23:49
domingo 0:10 - 23:49

Alertas de Autobús de ATM

Para alertas de servicio de autobús de ATM consulta Moovit App. Además, obténinformación en tiempo real sobre el estado de autobús, retrasos en el autobús, cambios en las rutas de autobús, en las ubicaciones de las paradas o cualquier actualización en el servicio.

La app de movilidad urbana más popular en Milan and Lombardy.
Todas las opciones de movilidad en una app
Descárgala en Google Play Descárgala en la App Store

54 (ATM)

La primera parada de la línea 54 de autobús es Stazione Lambrate M2 y la última parada es Duomo M1 M3. La línea 54 (Dirección: Duomo M1 M3) está operativa los todos los días.

Información adicional: la línea 54 tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.

Mira por qué más de 930 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ATM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Milan and Lombardy, y te ayuda a encontrar la línea 54 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 54 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 54 cerca de mí

54 - Ver todos los sentidos

¡Es más fácil obtener información de la línea 54 con app!