Línea 540R
Viação Nossa Senhora do Amparo 540R autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 540R de autobús (Niterói) tiene 50 paradas desde Avenida José Lopes Raposo, 78-204 hasta Terminal João Goulart - Plataforma 6 (Lilás).
A continuación, elige las paradas de la línea 540R de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Niterói (50 paradas)
Avenida José Lopes Raposo, 78-204
Rua Gonçalo Paiva Gomes
Rua Laércio Xavier De Mendonça
Rua Antônio Bento
Rua José Melo Pires
Rua Laércio Xavier De Mendonça
Rua Laércio Xavier De Mendonça
Rua Laércio Xavier De Mendonça
Rua José Coelho Fortes
Estrada Do Anáia
Avenida Professora Aida De Souza Farias, 572-600
Estrada Do Anáia
Rua Oscár Gomes, 184-270
Rua Aurino De Sá Leitão, 901-973
Rua Alcebíades Caldeiras
Rua Aurino De Sá Leitão
Rua Expedicionário Osmar Cortes Claro
Rua José Belfort Filho
Rua Clodomiro Antunes Da Costa
Rua Francisco De Souza Marmelo
Rua Clodomiro Antunes Da Costa
Passarela Do Arsenal
Avenida Doutor Eugênio Borges, 1043-1053
Oasis
Avenida Doutor Eugênio Borges, 989-999
Avenida Doutor Eugênio Borges, 817-819
Assaí Tribobó
Rodovia Rj-104 | Passarela De Tribobó - Sentido Niterói
Rodovia Rj-104 (Sentido Niterói) | Maranata Veículos
Rodovia Rj-104 | Igreja Batista De Tribobó / Nova Vida - Sentido Niterói
Rodovia Rj-104 | Sentido Niterói
Rj-104 1234-1340 - Tribobó São Gonçalo - Rj Brasil
Rodovia Rj-104 (Sentido Niterói) | Antigo Motel Fiesta
Rodovia Rj-104 | Passarela De Maria Paula - Sentido Niterói
Rodovia Rj-104 | Entrada De Maria Paula - Sentido Niterói
Rodovia Rj-104 | Entrada Do Novo México - Sentido Niterói
Rodovia Rj-104 | Passarela De Santa Bárbara - Sentido Niterói
Rodovia Rj-104 | Entrada Da Cova Da Onça - Sentido Niterói
Rodovia Rj-104 | Garagem 1001 - Sentido Niterói
Rodovia Rj-104 | Acesso À Estrada Da Figueira - Sentido Niterói
Rodovia Rj-104 | Localiza Seminovos - Sentido Niterói
Rodovia Rj-104 | Caramujo - Sentido Niterói
Rua Do Coelho 2
Alameda São Boaventura 1215-1223 - Fonseca Niterói - Rj Brasil
Corredor Metropolitano - Estação Horto (Sentido Ponte)
Alameda São Boaventura 369 Fonseca Niterói - Rio De Janeiro 24130 Brasil
Ponto Cem Réis
Avenida Felíciano Sodré | Moinho Atlântico / Porto De Niterói
Feliciano Sodré / Visconde Do Uruguai (Ímpar) - Intermunicipais
Terminal João Goulart - Plataforma 6 (Lilás)
Preguntas frecuentes de la línea 540R
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 540R de autobús?
La línea 540R de autobús comienza a operar a las en 04:49 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 540R de autobús?
La línea 540R de autobús deja de operar a las 00:15 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 540R de autobús?
¿Cuándo viene la línea Niterói de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Niterói de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 540R hacia (Niterói) en autobús?
La tarifa de Niterói hacia (Niterói) de autobús es de aproximadamente R$5.30
¿Hay una parada de autobús 540R cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 540R.
Horarios de 540R de autobús
La ruta de autobús 540R opera todos los días. El horario regular es: 04:49 - 23:09
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:49 - 23:09 | 14 - 42 |
mar. | 04:49 - 23:09 | 14 - 42 |
mié. | 04:49 - 23:09 | 14 - 42 |
jue. | 04:49 - 23:09 | 14 - 42 |
vie. | 04:49 - 23:09 | 14 - 42 |
sáb. | 06:02 - 00:15 | 24 - 28 |
dom. | 05:15 - 00:15 | 32 - 43 |
Alertas de autobús de Viação Nossa Senhora do Amparo
Ve todas las actualizaciones en la línea 540R de Avenida José Lopes Raposo, 78-204), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 540R (Niterói) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Viação Nossa Senhora do Amparo ahora.
Tarifa de la línea 540R de autobús
La tarifa del viaje de la línea 540R (Niterói) Viação Nossa Senhora do Amparo es de aproximadamente R$5.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Viação Nossa Senhora do Amparo, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Viação Nossa Senhora do Amparo.
540R (Viação Nossa Senhora do Amparo)
La primera parada de la línea 540R de autobús es Avenida José Lopes Raposo, 78-204 y la última parada es Terminal João Goulart - Plataforma 6 (Lilás). La línea 540R (Niterói) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 540R tiene 50 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 51 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Viação Nossa Senhora do Amparo, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 540R de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 540R de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 540R en tiempo real Autobús
Siga la línea 540R en dirección (Niterói) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 540R autobús o como un rastreador de Viação Nossa Senhora do Amparo en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Viação Nossa Senhora do Amparo o un planificador de viajes de Tren, Metro, Autobús, Tren ligero, Ferry, Teleférico, Funicular o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Viação Nossa Senhora do Amparo y cualquier autobús, incluida la línea 540R, en Rio de Janeiro Region
540R - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Viação Nossa Senhora do Amparo en Rio de Janeiro Region
- 534A - Jaconé - Niterói (Via Manoel Ribeiro / Ponta Negra)/ Horarios
- 144R - Maricá - Niterói (Via Tribobó)/ Horarios
- 100R - Maricá - Itaboraí/ Horarios
- 6146D (EXECUTIVO) - Itaipuaçu (Rua 128) - Castelo/ Horarios
- 542R - Anaia - Niterói/ Horarios
- 578D - Ponta Negra - Candelária (Via Manoel Ribeiro)/ Horarios
- 585R - Itaipuaçu (Recanto) - Niterói/ Horarios
- 536R - Várzea das Moças - Niterói (Via Maria Paula)/ Horarios
- 534R - Ponta Negra - Niterói/ Horarios
- 590R - Ponta Negra - Candelária (Via Boqueirão)/ Horarios
- 535R - Várzea das Moças - Niterói (Via Tribobó)/ Horarios
- 571R - Engenho do Roçado - Niterói/ Horarios
- 538R - Itaipu - Niterói (Via Av. Central)/ Horarios
- 701R - Recanto - Rio do Ouro/ Horarios
- 2146D (EXECUTIVO) - Maricá - Castelo (Via Túnel Marcello Alencar)/ Horarios
- 4146D (EXECUTIVO) - Recanto de Itaipuaçu - Castelo (Via Túnel Marcello Alencar)/ Horarios
- 10146D (EXECUTIVO) - Maricá - Candelária (Via Binário do Porto)/ Horarios
- 537R - Itaipu - Niterói (Via Tribobó)/ Horarios
- 146D - Maricá - Candelária/ Horarios
- 544R - Maricá - Tribobó (Via Flamengo)/ Horarios