Línea 544
Viação Nossa Senhora da Penha 544 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 544 de autobús (Méier) tiene 89 paradas desde Rodoviária De Nova Iguaçu - Plataforma G hasta Ponto Final - Méier.
A continuación, elige las paradas de la línea 544 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Méier (89 paradas)
Rodoviária De Nova Iguaçu - Plataforma G
Via Light | R. Barros Júnior
Via Light | Calçadão De Nova Iguaçu (Sentido Pavuna)
Rua Luís De Lima 261
Colégio Leopoldo
Avenida Getúlio De Moura, 307
Avenida Getúlio De Moura, 220
Estação De Trem Presidente Juscelino (Rampa)
Av. Getúlio De Moura | R. Cirilo
Estrada Feliciano Sodré, 2955 (Garagem N.S. Da Penha)
Av. Getúlio De Moura | R. Regina
Avenida Presidente Costa E Silva, 1809-1861
Avenida Presidente Costa E Silva, 1585
Bagulhão De Mesquita
Avenida Getúlio De Moura, 739
Praça Da Revolução (Edson Passos)
Casa Show | Nilópolis
Fornecedora Chatuba
Av. Getúlio Vargas 2297-2371 - Centro Nilópolis
Habib's Nilópolis
Caixa Econômica Federal / Vivian Festas
Avenida Getúlio Vargas, 841
Calçadão Dr. Alberto Kleuver Jardim
Avenida Getúlio Vargas, 147
Supermarket Anchieta
Rua Cardoso De Castro, 101
Estrada Marechal Alencastro, 4197
Estrada Marechal Alencastro, 933
Igreja Universa Do Reino De Deus
Estrada Marechal Alencastro, 3181-3215
Estrada Marechal Alencastro, 3101
FAETEC | Ricardo De Albuquerque
Praça De Ricardo De Albuquerque
Cemitério De Ricardo De Albuquerque
Estrada Marechal Alencastro | Clínica Da Família
X Park (Parque Radical De Deodoro)
Estrada Marechal Alencastro, 38 | Conjunto Promorar 2
Estrada Marechal Alencastro, 12 | Promorar 1 (Triângulo)
Pátio Legal | Deodoro
Rua São Sebastião, 3160-3282
Rua São Sebastião, 3454-3538
Rioluz
FAETEC | Upa Marechal Hermes
Rua João Vicente, 1559
Rua João Vicente, 1505
Extra Supermercado
Rua João Vicente, 1231
Rua Divisória, 68
Rua Gita | Santa Mônica Centro Educacional
Rua Adalgisa Aleixo, 95
Rua João Vicente | Garagem Viação Vila Real
Rua João Vicente, 733
Estação De Trem Oswaldo Cruz
Rua João Vicente, 471
Rua João Vicente, 297-311
Rua Agostinho Barbalho, 509
Rua Dona Clara, 11
8º Grupamento De Bombeiros Militar - Campinho
Rua Domingos Lopes, 111 | Assaí Campinho
Avenida Ernâni Cardoso, 277-279
Avenida Ernani Cardoso, 165 | Via Viaduto De Cascadura
Avenida Ernani Cardoso | Praça Dep. José Souza Marques
Avenida Dom Hélder Câmara, 10033
Avenida Dom Hélder Câmara, 9887
Avenida Dom Hélder Câmara, 9641-9685
Avenida Dom Hélder Câmara, 9341
Avenida Dom Hélder Câmara, 9207
Avenida Dom Hélder Câmara, 8985
Avenida Dom Hélder Câmara, 8727
Avenida Dom Hélder Câmara, 8551
Avenida Dom Hélder Câmara, 8191
Avenida Dom Hélder Câmara, 7843
Avenida Dom Hélder Câmara, 7483
Avenida Dom Hélder Câmara, 7023
Avenida Dom Hélder Câmara, 6769
Assaí Pilares
Condomínio Arena Park
Norte Grill
Rua José Bonifácio, 981
Rua José Bonifácio, 715
Rua José Bonifácio, 373
Rua José Bonifácio, 73 | Condomínio East Side Meier
Rua Arquias Cordeiro, 3106
Rua Arquias Cordeiro - Hospital Marcos Moraes
Praça Jardim Do Méier | Hospital Salgado Filho
Rua Arquias Cordeiro | Estação Do Meier
Rua Carolina Méier | Terminal Américo Ayres
Rua Lucídio Lago, 424
Ponto Final - Méier
Preguntas frecuentes de la línea 544
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 544 de autobús?
La línea 544 de autobús comienza a operar a las en 03:30 los domingo, lunes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 544 de autobús?
La línea 544 de autobús deja de operar a las 00:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 544 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Méier de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Méier de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 544 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 544.
Alertas de autobús de Viação Nossa Senhora da Penha
Ve todas las actualizaciones en la línea 544 de Rodoviária De Nova Iguaçu - Plataforma G), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 544 (Méier) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Viação Nossa Senhora da Penha ahora.
Tarifa de la línea 544 de autobús
Los precios de Viação Nossa Senhora da Penha línea 544 (Méier) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Viação Nossa Senhora da Penha, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Viação Nossa Senhora da Penha.
544 (Viação Nossa Senhora da Penha)
La primera parada de la línea 544 de autobús es Rodoviária De Nova Iguaçu - Plataforma G y la última parada es Ponto Final - Méier. La línea 544 (Méier) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 544 tiene 89 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 84 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Viação Nossa Senhora da Penha, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 544 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 544 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 544 en tiempo real autobús
Siga la línea 544 en dirección (Méier) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 544 autobús o como un rastreador de Viação Nossa Senhora da Penha en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Viação Nossa Senhora da Penha o un planificador de viajes de tren, metro, tren ligero, ferry, autobús, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Viação Nossa Senhora da Penha y cualquier autobús, incluida la línea 544, en Rio de Janeiro Region
544 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Viação Nossa Senhora da Penha en Rio de Janeiro Region
- 432 - Nova Iguaçu - Bangu (Via Vila Militar)/ Horarios
- 543 - Nova Iguaçu - Méier (Via Engenho de Dentro)/ Horarios
- 737L - Belford Roxo - Terminal Deodoro (Via Banco de Areia / Nilópolis)/ Horarios
- 133 - Nova Iguaçu - Central (Brs I - Via Deodoro)/ Horarios
- 540 - Nova Iguaçu - Ricardo (Via Mariópolis)/ Horarios
- 551 - Nova Iguaçu - Penha (Via Rocha Miranda)/ Horarios
- 546L - Nova Iguaçu - Taquara (Via Brt Praça Seca / Brt Merck)/ Horarios
- 547 - Nilópolis - Ricardo (Via Mariópolis)/ Horarios
- 479I - Nova Iguaçu - Cidade Universitária/ Horarios
- 541L - Comendador Soares - Cascadura/ Horarios