Línea 553I
Pavuna - Santa Maria (Via Belford Roxo)
Viação São José
Viação São José 553I autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 553I de autobús (Pavuna) tiene 57 paradas desde Ponto Final - Bairro Santa Maria hasta Ponto Final - Pavuna (553i / 561i / 564i).
A continuación, elige las paradas de la línea 553I de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Pavuna (57 paradas)
Ponto Final - Bairro Santa Maria
Avenida Estrela Branca, 897-949
Avenida Estrela Branca, 745-779
Avenida Estrela Branca, 573-603
Avenida Estrela Branca, 355-413
Avenida Estrela Branca, 169-173
Avenida Joaquim Da Costa Lima, 3531-3587
Avenida Joaquim Da Costa Lima, 3393-3447
Avenida Joaquim Da Costa Lima, 3285-3375
Avenida Joaquim Da Costa Lima, 3065-3125
Avenida Joaquim Da Costa Lima, 3001-3013
Avenida Joaquim Da Costa Lima, 2983-2991
Avenida Joaquim Da Costa Lima, 2929-2949
Avenida Joaquim Da Costa Lima, 2577
Avenida Joaquim Da Costa Lima, 2475-2487
Avenida Joaquim Da Costa Lima, 2061
Avenida Joaquim Da Costa Lima, 2035
Avenida Joaquim Da Costa Lima, 1917-1975
Avenida Joaquim Da Costa Lima, 1339
Avenida Joaquim Da Costa Lima, 1071
Avenida Joaquim Da Costa Lima, 685
Avenida Joaquim Da Costa Lima, 331
Supermarket - Belford Roxo
Avenida Benjamin Pinto Dias, 1495-1551
Avenida Benjamin Pinto Dias, 1331
Avenida Benjamin Pinto Dias, 1045
Avenida Benjamin Pinto Dias, 865
Avenida Benjamin Pinto Dias, 643
Avenida Benjamin Pinto Dias, 441-499
Avenida Benjamin Pinto Dias, 1-165
Rua Da Matriz, 4013
Rua Da Matriz, 3859
Rua Da Matriz, 3593
Rua Da Matriz, 3431 - 3451
Rua Da Matriz 3005
Rua Da Matriz, 2745
Rua Da Matriz, 2583-2785
Rua Da Matriz, 2311-2333
Rua Da Matriz, 2167b
Rua Da Matriz, 1977
Rua Da Matriz, 1815-1849
Rua Da Matriz, 1595 - 1619
Rua Delfim Moreira, 88
Rua Delfim Moreira, 451
Avenida Getúlio De Moura, 1341
Avenida Getúlio De Moura, 1247
Avenida Getúlio De Moura, 1115
Avenida Getúlio De Moura, 929
Avenida Getúlio De Moura, 624-660
Avenida Getúlio De Moura, 355
Avenida Getúlio De Moura, 155-175
Avenida Doutor Arruda Negreiros, 315
Rua Valério Vilas Bôas, 55
Rua Promotor Artur Itabaiana, 77
Rua Judite Guerra / Próximo Ao Metrô Pavuna
Shopping Nova Pavuna
Ponto Final - Pavuna (553i / 561i / 564i)
Preguntas frecuentes de la línea 553I
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 553I de autobús?
La línea 553I de autobús comienza a operar a las en 04:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 553I de autobús?
La línea 553I de autobús deja de operar a las 20:20 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 553I de autobús?
¿Cuándo viene la línea Pavuna - Santa Maria (Via Belford Roxo) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Pavuna - Santa Maria (Via Belford Roxo) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 553I hacia (Pavuna) en autobús?
La tarifa de Pavuna - Santa Maria (Via Belford Roxo) hacia (Pavuna) de autobús es de aproximadamente R$5.00
¿Hay una parada de autobús 553I cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 553I.
Horarios de 553I de autobús
La ruta de autobús 553I opera todos los días. El horario regular es: 04:00 - 22:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:00 - 22:00 | 7 - 8 |
mar. | 04:00 - 22:00 | 7 - 8 |
mié. | 04:00 - 22:00 | 7 - 8 |
jue. | 04:00 - 22:00 | 7 - 8 |
vie. | 04:00 - 22:00 | 7 - 8 |
sáb. | 04:00 - 21:50 | 8 - 10 |
dom. | 05:00 - 20:20 | 16 - 20 |
Alertas de autobús de Viação São José
Ve todas las actualizaciones en la línea 553I de Ponto Final - Bairro Santa Maria), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 553I (Pavuna) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Viação São José ahora.
Tarifa de la línea 553I de autobús
La tarifa del viaje de la línea 553I (Pavuna) Viação São José es de aproximadamente R$5.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Viação São José, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Viação São José.
553I (Viação São José)
La primera parada de la línea 553I de autobús es Ponto Final - Bairro Santa Maria y la última parada es Ponto Final - Pavuna (553i / 561i / 564i). La línea 553I (Pavuna) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 553I tiene 57 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Viação São José, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 553I de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 553I de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 553I en tiempo real Autobús
Siga la línea 553I en dirección (Pavuna) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 553I autobús o como un rastreador de Viação São José en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Viação São José o un planificador de viajes de Tren, Metro, Autobús, Tren ligero, Ferry, Teleférico, Funicular o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Viação São José y cualquier autobús, incluida la línea 553I, en Rio de Janeiro Region
553I - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Viação São José en Rio de Janeiro Region
- 716L - Santa Rita - Pavuna (Direto - Via Light)Santa Rita - Pavuna (Direto - Via Light)/ Horarios
- 714I - Ponto Chic - Barro VermelhoPonto Chic - Barro Vermelho/ Horarios
- 524B - Nova Aurora - Central (Via Heliópolis)Nova Aurora - Central (Via Heliópolis)/ Horarios
- 523B - Sargento Roncalli - Central (Via São Vicente)Sargento Roncalli - Central (Via São Vicente)/ Horarios
- 564 - Santa Rita - Pavuna (Direto - Via Belford Roxo)Santa Rita - Pavuna (Direto - Via Belford Roxo)/ Horarios
- 561I - Santa Rita - Pavuna (Via Belford Roxo)Santa Rita - Pavuna (Via Belford Roxo)/ Horarios
- 526B - Itaipu - CentralItaipu - Central/ Horarios
- 518B - Nova Aurora - Central (Via Andrade Araújo)Nova Aurora - Central (Via Andrade Araújo)/ Horarios
- 124 - Nilópolis - Candelária (Brs I - Via Anchieta - Rápido)Nilópolis - Candelária (Brs I - Via Anchieta - Rápido)/ Horarios
- 541 - Nova Iguaçu - Pavuna (Via Light)Nova Iguaçu - Pavuna (Via Light)/ Horarios
- 520B - São Francisco - CentralSão Francisco - Central/ Horarios