Línea 557
Rio das Pedras - Copacabana (Brs 3 - via Niemeyer)
Transportes Futuro
Transportes Futuro 557 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 557 de autobús (Rio das Pedras) tiene 64 paradas desde Ponto Final - Siqueira Campos hasta Ponto Final - Linha 557.
A continuación, elige las paradas de la línea 557 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Rio das Pedras (64 paradas)
Ponto Final - Siqueira Campos
BRS 1 3 - Anita Garibaldi
BRS 1 3 - Raimundo Correia
BRS 1 3 - Barão De Ipanema
BRS 1 3 - Xavier Da Silveira
BRS 1 3 - Sousa Lima
BRS 1 3 - Júlio De Castilhos
BRS 3 - Apollo Onze
Avenida Vieira Souto | Teixeira De Melo
Avenida Vieira Souto | Vinícius De Moraes
Avenida Vieira Souto | Maria Quitéria
Avenida Vieira Souto | Henrique Dumont
Avenida Delfim Moreira | Afrânio De Melo Franco
Avenida Delfim Moreira | Cupertino Durão
Avenida Delfim Moreira, 652 | Bartolomeu Mitre
Avenida Delfim Moreira | Gal. Venâncio Flores
Avenida Delfim Moreira | Aristídes Espínola
Praça Rubem Dario | Baixo Leblon
Avenida Niemeyer, 102-116
Sheraton Rio Hotel E Resort
Vidigal - Entrada Principal
Vidigal (2)
Avenida Niemeyer, 404-408
Avenida Niemeyer - Ladeira Das Yucas
Avenida Niemeyer, 815
Supermarket Rocinha
Metrô São Conrado | Largo Da Macumba
Estrada Da Gávea | Condomínio Village
Gávea Golf E Country Club
Estrada Do Joá, 200
Estrada Do Joá, 742-830
Estrada Do Joá, 1836-1946
Mirante Do Joá
Estrada Do Joá, 2638-2678
Estrada Do Joá | Orla Rio
Avenida Vitor Konder
Itanhangá Hills
Espaço Itanhangá
Itanhangá Golf Club
Praça Senador Melo Viana
Colégio Mopi Itanhangá
Praça Do Aleijadinho | Morro Do Banco
Estrada Da Barra Da Tijuca, 3040-3046
Estrada Da Barra Da Tijuca, 3096-3112
Estrada Da Barra Da Tijuca, 3954-3996
Estrada Do Itanhangá, 112-220
Clube Dos Médicos
Centro Médico Itanhangá
Estrada Do Itanhangá, 1103-1107
Estrada Do Itanhangá, 2001
Estrada Do Itanhangá, 2502
Estrada Do Itanhangá, 2502 (Mercado Leão - Sentido Rio Das Pedras)
48 - Muzema
Avenida Engenheiro Souza Filho, 554 (Praça Da Muzema)
Avenida Engenheiro Souza Filho, 552 (Posto Ipiranga Muzema)
Avenida Engenheiro Souza Filho, 1206
Supermarket
Engenheiro | Antigo Estação Berlin
Engenheiro | Rua Do Amparo
Engenheiro | Caic Euclides Da Cunha
Engenheiro | Clínica Da Família Otto Alves De Carvalho
Estr. De Jacarepaguá | Espaço Legal
Posto Ipiranga / Jardim Clarice
Ponto Final - Linha 557
Preguntas frecuentes de la línea 557
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 557 de autobús?
La línea 557 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 557 de autobús?
La línea 557 de autobús deja de operar a las 00:00 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 557 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Rio das Pedras - Copacabana (Brs 3 - via Niemeyer) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Rio das Pedras - Copacabana (Brs 3 - via Niemeyer) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 557 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 557.
Alertas de autobús de Transportes Futuro
Ve todas las actualizaciones en la línea 557 de Ponto Final - Siqueira Campos), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 557 (Rio das Pedras) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transportes Futuro ahora.
Tarifa de la línea 557 de autobús
Los precios de Transportes Futuro línea 557 (Rio das Pedras) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transportes Futuro, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transportes Futuro.
557 (Transportes Futuro)
La primera parada de la línea 557 de autobús es Ponto Final - Siqueira Campos y la última parada es Ponto Final - Linha 557. La línea 557 (Rio das Pedras) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 557 tiene 64 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 642 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transportes Futuro, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 557 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 557 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 557 en tiempo real autobús
Siga la línea 557 en dirección (Rio das Pedras) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 557 autobús o como un rastreador de Transportes Futuro en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transportes Futuro o un planificador de viajes de tren, metro, tren ligero, ferry, autobús, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transportes Futuro y cualquier autobús, incluida la línea 557, en Rio de Janeiro Region
557 - Ver todos los sentidos
- 557 - Copacabana (Faixa Reversível) / Horarios
- 557 - Rio das Pedras (via Floresta / Pinheiro) / Horarios
- 557 - Copacabana (via Visconde de Pirajá) / Horarios
- 557 - Copacabana / Horarios
- 557 - Rio das Pedras (via Bartolomeu Mitre) / Horarios
- 557 - Copacabana (via Engenheiro / Visconde de Pirajá) / Horarios
Otras líneas de Transportes Futuro en Rio de Janeiro Region
- 766SP - Rio das Pedras - Madureira Shopping (via Cascadura)/ Horarios
- 831 - Taquara - Colônia (via Rodrigues Caldas)/ Horarios
- 558 - INT6 - Integrada 6 - Cidade de Deus - Copacabana (Brs 3 - via Freguesia / Ipanema)/ Horarios
- 860 - Rio das Pedras - Freguesia/ Horarios
- 766 - Madureira Shopping - Freguesia (via Cascadura)/ Horarios
- 565SN - Tanque - Gávea (via Alvorada)/ Horarios
- 900 - Taquara - Downtown (via Barrashopping)/ Horarios
- 565 - Tanque - Gávea (via Alvorada)/ Horarios
- 954 - Taquara - Recreio (via Benvindo de Novaes)/ Horarios
- 932 - Tanque - Gardênia Azul (via Pau-Ferro)/ Horarios
- 555 - Rio das Pedras - Gávea/ Horarios
- 550 - Cidade de Deus - Gávea (via Rio das Pedras)/ Horarios
- 550SPA - Cidade de Deus - Rocinha/ Horarios
- 953 - Tanque - Cidade de Deus (via Retiro dos Artistas)/ Horarios
- 558 - Integrada 6 - Cidade de Deus - Copacabana (Brs 3 - via Freguesia / Ipanema)/ Horarios
- 859 - Covanca - Geremário/ Horarios
- 343 - Jardim Oceânico - Candelária (Brs 5 - via Linha Amarela)/ Horarios
- 343SP - Rio das Pedras - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horarios
- 550SN - Cidade de Deus - Gávea (via Rio das Pedras)/ Horarios
- 990 - Merck - Joatinga (via Barrashopping)/ Horarios