Línea Place Foch
RATP
RATP 559D autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 559D de autobús (Place Foch) tiene 8 paradas desde Chemin de L'Ile hasta Place Foch.
La 559D de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 10:30. Días operativos esta semana: domingo
A continuación, elige las paradas de la línea 559D de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Place Foch (8 paradas)
Chemin de L'Ile
Zilina
Benoit Frachon
Jules Quentin
Stalingrad
Jean-Baptiste Lebon
Place Des Marronniers
Place Foch
Preguntas frecuentes de la línea 559D
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 559D de autobús?
La línea 559D de autobús comienza a operar a las en 10:30 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 559D de autobús?
La línea 559D de autobús deja de operar a las 10:30 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 559D de autobús?
¿Cuándo viene la línea Place Foch de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Place Foch de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 559D hacia (Place Foch) en autobús?
La tarifa de Place Foch hacia (Place Foch) de autobús es de aproximadamente €2.15
¿Hay una parada de autobús 559D cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 559D.
Horarios de 559D de autobús
La 559D de autobús ruta opera los fines de semana. Horario habitual: 10:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | 10:30 | Una única salida |
Alertas de autobús de RATP
Ve todas las actualizaciones en la línea 559D de Chemin de L'Ile), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 559D (Place Foch) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de RATP ahora.
Tarifa de la línea 559D de autobús
La tarifa del viaje de la línea 559D (Place Foch) RATP es de aproximadamente €2.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de RATP, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de RATP.
559D (RATP)
La primera parada de la línea 559D de autobús es Chemin de L'Ile y la última parada es Place Foch. La línea 559D (Place Foch) está operativa los domingo.
Información adicional: la línea 559D tiene 8 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 11 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de RATP, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Paris, y te ayuda a encontrar la línea 559D de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 559D de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 559D en tiempo real Autobús
Siga la línea 559D en dirección (Place Foch) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 559D autobús o como un rastreador de RATP en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para RATP o un planificador de viajes de Metro, RER, Autobús, Tren, Tren ligero o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Paris. El planificador de viajes muestra datos actualizados para RATP y cualquier autobús, incluida la línea 559D, en Paris
Otras líneas de RATP en Paris
- 83 - Porte D'ivry - Musée D'orsay/ Horarios
- 133 - Le Bourget Rer - Gare De Sarcelles - Saint-Brice/ Horarios
- 52 - Parc De Saint-Cloud - Opéra - Rue Halevy/ Horarios
- 56 - Château De Vincennes - Porte De Clignancourt/ Horarios
- 178 - Gennevilliers Rer - La Défense (voie Perronet Nord)/ Horarios
- 370 - Église / Marché De Saint-Brice - Villiers Le Bel - Gonesse - Arnouville Rer/ Horarios
- TVM - La Croix De Berny Rer - Saint-Maur - Créteil Rer/ Horarios
- 395 - Antony Rer - Pavé Blanc/ Horarios
- V3 - L'orangerie - Mairie De Cachan/ Horarios
- BUSM14 - Olympiades - Ministère De L'economie Et Des Finances / Gare De Lyon/ Horarios
- 58 - Châtelet - Vanves - Lycée Michelet/ Horarios
- 108 - Jeanne Vacher - Joinville-Le-Pont Rer/ Horarios
- 303 - Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer - Bobigny - Pablo Picasso/ Horarios
- 382 - Les Ardoines Rer - Gare De Pont De Rungis/ Horarios
- SUBB - Hôtel De Ville De Boulogne-Billancourt - Hôtel De Ville - Les Passages/ Horarios
- 92 - Porte De Champerret - Porte D'orléans/ Horarios
- 195 - Pierre Semard - Châtillon-Montrouge - Lycée Polyvalent/ Horarios
- 77 - Joinville-Le-Pont Rer - Gare De Lyon/ Horarios
- 323 - Châtillon - Montrouge - Métro - Gambetta/ Horarios
- 109 - Terroirs De France - Liberté - Chanzy/ Horarios