Línea 56
GUILERS Roberval - BREST Landais
Bibus
Bibus 56 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 56 de autobús (Landais) tiene 30 paradas desde Roberval hasta Landais.
La 56 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 07:06. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 56 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Landais (30 paradas)
Roberval
Poull-Pren
Camélias
Manet
Châtaigniers
Kerzespez
Roudous
La Source
Kerouriat
Croas Ar Pennoc
Daurat
Guilers Eglise
Kermengleuz
Kerionoc
Guilers Mairie
Lancelot
Coat Mez
Penfeld
Gouez
Etang
Prigent
Le Greco
Amiral Ronarc'H
Kant
Michel-Ange
Schubert
Warspite
Kervallon
Rte De Guilers
Landais
Preguntas frecuentes de la línea 56
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 56 de autobús?
La línea 56 de autobús comienza a operar a las en 07:06 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 56 de autobús?
La línea 56 de autobús deja de operar a las 07:06 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 56 de autobús?
¿Cuándo viene la línea GUILERS Roberval - BREST Landais de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea GUILERS Roberval - BREST Landais de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 56 hacia (Landais) en autobús?
La tarifa de GUILERS Roberval - BREST Landais hacia (Landais) de autobús es de aproximadamente €1.70
¿Hay una parada de autobús 56 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 56.
Horarios de 56 de autobús
La ruta de la línea 56 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:06
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:06 | Una única salida |
mar. | 07:06 | Una única salida |
mié. | 07:06 | Una única salida |
jue. | 07:06 | Una única salida |
vie. | 07:06 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Bibus
Ve todas las actualizaciones en la línea 56 de Roberval), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 56 (Landais) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bibus ahora.
Tarifa de la línea 56 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 56 (Landais) Bibus es de aproximadamente €1.70. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bibus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bibus.
56 (Bibus)
La primera parada de la línea 56 de autobús es Roberval y la última parada es Landais. La línea 56 (Landais) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 56 tiene 30 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bibus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brest, y te ayuda a encontrar la línea 56 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 56 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 56 en tiempo real autobús
Siga la línea 56 en dirección (Landais) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 56 autobús o como un rastreador de Bibus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bibus o un planificador de viajes de tren ligero, tren, autobús o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Brest. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bibus y cualquier autobús, incluida la línea 56, en Brest
Otras líneas de Bibus en Brest
- 18 - LE RELECQ-KERHUON Danton - BREST Laforgue/ Horarios
- 41 - Kerfeunteun - La Fontaine Margot/ Horarios
- 30 - NOCTYBUS Gascogne - Les Iles/ Horarios
- 46 - Gascogne - Kerichen Lesven/ Horarios
- 29 - LA LIGNE BLEUE Palaren – Liberté/ Horarios
- 101 - Ligne de remplacement du tramway/ Horarios
- 67 - GOUESNOU Bruyère - GUIPAVAS Saint Charles/ Horarios
- 55 - GUILERS Roberval - BREST Le Bot Haut/ Horarios
- 20 - Porte de GOUESNOU - AEROPORT Brest Bretagne/ Horarios
- 01 - Hôpital Cavale - Liberté/ Horarios
- 93 - TAD BREST Roch Glas - BREST Place des FFI/ Horarios
- 97 - TAD Porte de GUIPAVAS - GUIPAVAS Palaren/ Horarios
- 92 - TAD BREST Hôpital Cavale - BREST Centre funéraire/ Horarios
- 51 - PLOUZANÉ Malmanche - BREST Lanroze/ Horarios
- 60 - BOHARS Lannoc - BREST Liberté/ Horarios
- 75 - GUIPAVAS Le Douvez - LE RELECQ-KERHUON C.Vallaux/ Horarios
- 43 - Thibaudet - Amiral Ronarc'h/ Horarios
- 50 - PLOUZANÉ Bourg - BREST Mirabeau / Lanroze/ Horarios
- 17 - LE RELECQ-KERHUON Kerjean - BREST Strasbourg/ Horarios
- 02A - Lambézellec - Liberté/ Horarios