Línea 56
Belle De Mai La Friche
RTM
RTM 56 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 56 de autobús (Belle De Mai La Friche) tiene 7 paradas desde Gare Saint Charles hasta Belle De Mai La Friche.
A continuación, elige las paradas de la línea 56 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Belle De Mai La Friche (7 paradas)
Gare Saint Charles
National Guibal
Guibal Cavaignac
Archives Municipales
Bernard Clovis Hugues
Belle De Mai
Belle De Mai La Friche
Preguntas frecuentes de la línea 56
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 56 de autobús?
La línea 56 de autobús comienza a operar a las en 06:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 56 de autobús?
La línea 56 de autobús deja de operar a las 19:20 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 56 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Belle De Mai La Friche de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Belle De Mai La Friche de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 56 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 56.
Horarios de 56 de autobús
La ruta de autobús 56 opera todos los días. El horario regular es: 06:40 - 19:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:40 - 19:20 | 15 - 30 |
mar. | 06:40 - 19:20 | 15 - 30 |
mié. | 06:40 - 19:20 | 15 - 30 |
jue. | 06:40 - 19:20 | 15 - 30 |
vie. | 06:40 - 19:20 | 15 - 30 |
sáb. | 06:40 - 19:20 | 30 |
dom. | 06:40 - 19:20 | 30 |
Alertas de autobús de RTM
Ve todas las actualizaciones en la línea 56 de Gare Saint Charles), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 56 (Belle De Mai La Friche) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de RTM ahora.
Tarifa de la línea 56 de autobús
Los precios de RTM línea 56 (Belle De Mai La Friche) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de RTM, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de RTM.
56 (RTM)
La primera parada de la línea 56 de autobús es Gare Saint Charles y la última parada es Belle De Mai La Friche. La línea 56 (Belle De Mai La Friche) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 56 tiene 7 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 8 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de RTM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Marseille, y te ayuda a encontrar la línea 56 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 56 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 56 en tiempo real autobús
Siga la línea 56 en dirección (Belle De Mai La Friche) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 56 autobús o como un rastreador de RTM en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para RTM o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Marseille. El planificador de viajes muestra datos actualizados para RTM y cualquier autobús, incluida la línea 56, en Marseille
56 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de RTM en Marseille
- 28 - Métro Bougainville - Les Aygalades/ Horarios
- 582 - Canebière Bourse - Foch 5 Avenues/ Horarios
- 143 - Métro La Rose - La Montade/ Horarios
- BM1A - Métro La Rose - Métro La Timone/ Horarios
- 19B - Métro Rond Point Du Prado - Pointe Rouge Port/ Horarios
- 73 - Vallon De L'oriol - Métro Ste Marguerite Dromel/ Horarios
- 518 - Castellane - La Rouvière/ Horarios
- 46S - Métro Ste Marguerite Dromel - La Panouse/ Horarios
- 31 - Canebière Bourse - Les Aygalades/ Horarios
- 23 - Métro Rond Point Du Prado - Beauvallon/ Horarios
- 98 - Métro Gèze - St Antoine/ Horarios
- 122 - Septèmes Centre - Hôpital Nord/ Horarios
- 526 - Canebière Bourse - Hôpital Nord
- S3 - La Parade - Collège Malraux/ Horarios
- 80 - Vieux Port Ballard - Eglise D'endoume/ Horarios
- 32 - Canebière Bourse - St Jérome Iut/ Horarios
- 15 - Métro Ste Marguerite Dromel - Les Escourtines/ Horarios
- 535 - Bougainville - Estaque Riaux/ Horarios
- 42 - Métro 5 Avenues - Dépôt La Rose/ Horarios
- 86 - Métro Périer - Mairie 6-8/ Horarios