Línea 58
Ponte Alta / Terminal Manoel Mendes - Via Peirópolis (Tarifa rural: R$ 6,75)
Consórcio São Geraldo e Empresa Líder Transp. Coletivo
Consórcio São Geraldo e Empresa Líder Transp. Coletivo 58 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 58 de autobús (Ponte Alta > Peirópolis > Terminal Manoel Mendes) tiene 30 paradas desde Ponto Final Linha 58 (Rua Minas Gerais) hasta Terminal Manoel Mendes - Leste (Av. Niza Marques Guaritá, 181).
A continuación, elige las paradas de la línea 58 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ponte Alta > Peirópolis > Terminal Manoel Mendes (30 paradas)
Ponto Final Linha 58 (Rua Minas Gerais)
Rua Do Comércio
Rua Do Comércio
Rua Do Comércio
Rua Do Comércio
Saída De Ponte Alta
Br-262, 401
Br-262, 217
Br-262, 401
Br-262, 401
Rua Sem Nome
Rua Sem Nome
Rua Sem Nome
Rua Sem Nome
Peirópolis - Abrigo Próximo Cccp/Uftm (Rua Estanislau Collenghi)
Rua Sem Nome
Rua Sem Nome
Br-262, 559
Br-262, 559
Br-262, 415
Br-262, 415
Chegada Ao Residencial 2000 (Br-262)
Bairro Maringá - Sentido Terminal Leste (Av. Niza Marquez Guaritá)
Próx. Entrada Residencial Zeca Mendes (Av. Niza Marquez Guaritá)
Portaria Condomínio Parque Utah (Av. Niza Marquez Guaritá)
Esq. C/ Av. Isabel Bazaga (Av. Niza Marquez Guaritá)
Esq. C/ Rua Rubens Simões (Av. Niza Marquez Guaritá)
Após Esq. C/ Rua Egídio Fantato (Av. Niza Marquez Guaritá)
Plataforma Exclusiva Para Desembarque - Terminal Manoel Mendes
Terminal Manoel Mendes - Leste (Av. Niza Marques Guaritá, 181)
Preguntas frecuentes de la línea 58
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 58 de autobús?
La línea 58 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 58 de autobús?
La línea 58 de autobús deja de operar a las 20:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 58 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Ponte Alta / Terminal Manoel Mendes - Via Peirópolis (Tarifa rural: R$ 6,75) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Ponte Alta / Terminal Manoel Mendes - Via Peirópolis (Tarifa rural: R$ 6,75) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 58 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 58.
Consórcio São Geraldo e Empresa Líder Transp. Coletivo 58 autobús Mapa de la ruta - Ponte Alta > Peirópolis > Terminal Manoel Mendes
Horarios de 58 de autobús
La ruta de autobús 58 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 20:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 20:30 | 150 - 198 |
mar. | 06:00 - 20:30 | 150 - 198 |
mié. | 06:00 - 20:30 | 150 - 198 |
jue. | 06:00 - 20:30 | 150 - 198 |
vie. | 06:00 - 20:30 | 150 - 198 |
sáb. | 06:00 - 20:30 | 150 - 198 |
dom. | 06:00 - 20:30 | 180 - 436 |
Alertas de autobús de Consórcio São Geraldo e Empresa Líder Transp. Coletivo
Ve todas las actualizaciones en la línea 58 de Ponto Final Linha 58 (Rua Minas Gerais)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 58 (Ponte Alta > Peirópolis > Terminal Manoel Mendes) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Consórcio São Geraldo e Empresa Líder Transp. Coletivo ahora.
Tarifa de la línea 58 de autobús
Los precios de Consórcio São Geraldo e Empresa Líder Transp. Coletivo línea 58 (Ponte Alta > Peirópolis > Terminal Manoel Mendes) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Consórcio São Geraldo e Empresa Líder Transp. Coletivo, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Consórcio São Geraldo e Empresa Líder Transp. Coletivo.
58 (Consórcio São Geraldo e Empresa Líder Transp. Coletivo)
La primera parada de la línea 58 de autobús es Ponto Final Linha 58 (Rua Minas Gerais) y la última parada es Terminal Manoel Mendes - Leste (Av. Niza Marques Guaritá, 181). La línea 58 (Ponte Alta > Peirópolis > Terminal Manoel Mendes) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 58 tiene 30 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 45 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Consórcio São Geraldo e Empresa Líder Transp. Coletivo, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Uberaba, y te ayuda a encontrar la línea 58 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 58 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 58 en tiempo real autobús
Siga la línea 58 en dirección (Ponte Alta > Peirópolis > Terminal Manoel Mendes) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 58 autobús o como un rastreador de Consórcio São Geraldo e Empresa Líder Transp. Coletivo en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Consórcio São Geraldo e Empresa Líder Transp. Coletivo o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Uberaba. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Consórcio São Geraldo e Empresa Líder Transp. Coletivo y cualquier autobús, incluida la línea 58, en Uberaba
Otras líneas de Consórcio São Geraldo e Empresa Líder Transp. Coletivo en Uberaba
- 60 - Residencial 2000 / Terminal Manoel Mendes/ Horarios
- 65 - Chica Ferreira / Valim de Melo / Terminal Gameleiras - VIA VACINAÇÃO COVID-19/ Horarios
- 51 - Elza Amuí / Terminal Manoel Mendes - VIA VACINAÇÃO COVID-19/ Horarios
- 27 - Pontal / Terminal Beija-Flor / Terminal Univerde - Via Hospital Universitário / Uniube / Prefeitura/ Horarios
- 52 - Antônio Barbosa / Terminal Manoel Mendes - VIA VACINAÇÃO COVID-19/ Horarios
- 24 - Norte 2 - VIA VACINAÇÃO COVID-19/ Horarios
- 64 - Buritis / Mercado Municipal - Via Terminal Manoel Mendes / Hospital Escola/ Horarios
- 16 - Santa Fé / Terminal Univerde - VIA VACINAÇÃO COVID-19 / Santa Rosa (Tarifa rural: R$ 7,05)/ Horarios
- 31 - Parque dos Girassóis / Terminal Beija-Flor/ Horarios
- 26 - Copacabana / Terminal Beija-Flor - Via Av. Ramid Mauad/ Horarios
- 54 - Jardim Primavera / Terminal Manoel Mendes/ Horarios
- 70 - Virgílio Faria / Cervejaria Petrópolis / Terminal Gameleiras (Tarifa rural: R$ 9,00)/ Horarios
- 61 - Distrito Industrial 3 / Terminal Univerde - VIA VACINAÇÃO COVID-19 / Baixa (Tarifa rural: R$ 6,90)/ Horarios
- 18 - Jardim Triângulo / Terminal Univerde - VIA VACINAÇÃO COVID-19/ Horarios
- 14 - Boa Vista / Volta Grande - VIA VACINAÇÃO COVID-19 / Terminal Univerde / Rodoviária/ Horarios
- 15 - Distrito Industrial 2 / Terminal Univerde - Via UFTM (Campus Univerdecidade) / Centro Olímpico da UFTM/ Horarios
- 13 - IFTM (Campus Distrito Industrial 2) / Terminal Univerde - Via Centro Olímpico da UFTM / Distrito Industrial 2/ Horarios
- 69 - Jardim Alvorada / Terminal Gameleiras/ Horarios
- 67 - Jardim Anatê / Terminal Manoel Mendes - VIA VACINAÇÃO COVID-19 / Jardim Califórnia/ Horarios