Línea 5992
Matozinhos A ➞ Terminal Vilarinho
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) 5992 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 5992 de autobús (Matozinhos A ➞ Terminal Vilarinho) tiene 55 paradas desde Rua Fernando Pezzini, 699 | Posto Figueiredo hasta Terminal Vilarinho | Só Desembarque Plataforma B (Linhas Encerrando Viagem).
A continuación, elige las paradas de la línea 5992 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Matozinhos A ➞ Terminal Vilarinho (55 paradas)
Rua Fernando Pezzini, 699 | Posto Figueiredo
Rua Fernando Pezzini, 573
Rua Fernando Pezzini, 439
Rua Fernando Pezzini, 25
Av. Bento Gonçalves, 141
Praça Bom Jesus, 154
Av. Caio Martins, 256
Av. Caio Martins, 670
Av. Caio Martins, 860
Av. Caio Martins, 1080 | Bretas Supermercado
Av. Caio Martins, 1420
Av. A, 75
Av. A, 440
Av. A, 535
Mg-424, Km 25,6 Sul | Bairro Tibira
Mg-424, Km 25,2 Sul
Mg-424, Km 25,1 Sul
Mg-424, Km 24 Sul
Mg-424, Km 22,8 Sul | Trevo Da Lagoa De Santo Antônio
Mg-424, Km 20,2 Sul
Mg-424, Km 18 Sul
Mg-424, Km 17,3 Sul
Mg-424, Km 16,8 Sul
Mg-424, Km 15,4 Sul
Mg-424, Km 14,8 Sul
Mg-424, Km 14,1 Sul
Mg-424, Km 13,4 Sul
Mg-424, Km 12,1 Sul
Mg-424, Km 11,5 Sul
Mg-424, Km 10,6 Sul
Mg-424, Km 10 Sul | Acesso A Inácia De Carvalho
Mg-424, Km 9,2 Sul
Mg-424, Km 8,6 Sul | Trevo De São José Da Lapa
Mg-424, Km 8,1 Sul | Passarela Da Vila Ical
Mg-424, Km 7,4 Sul | Trevo Da Ical
Mg-424, Km 6,1 Sul | Bairro Jardim Encantado
Mg-424, Km 5,7 Sul
Mg-424, Km 5 Sul | Bairro Bela Vista
Mg-424 Rod. Pref. Américo Renê Giannetti, Km 4,2 Sul - Kartódromo
Mg-424, Km 3,2 Sul | Cidade Do Galo
Mg-424, Km 3 Sul
Mg-424, Km 2,4 Sul
Mg-424, Km 1,8 Sul
Mg-424, Km 1,3 Sul
Mg-424, Km 1 Sul
Mg-424, Km 0,8 Sul
Mg-010 Km 17.7 | Posto De Combustível Ale
Mg-010, Km 17 Sul | Posto Da Polícia Militar Rodoviária
Mg-010, Km 16,5 Sul | Trevo Do Bairro Morro Alto
Mg-010, Km 15,8 Sul | Acesso À Cidade Administrativa
Mg-010, Km 14,9 Sul
Mg-010, Km 14,4 Sul
Mg-010, Km 13,9 Sul
Mg-010, Km 13 Sul
Terminal Vilarinho | Só Desembarque Plataforma B (Linhas Encerrando Viagem)
Preguntas frecuentes de la línea 5992
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 5992 de autobús?
La línea 5992 de autobús comienza a operar a las en 04:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 5992 de autobús?
La línea 5992 de autobús deja de operar a las 20:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 5992 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Matozinhos A ➞ Terminal Vilarinho de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Matozinhos A ➞ Terminal Vilarinho de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 5992 hacia (Matozinhos A ➞ Terminal Vilarinho) en autobús?
La tarifa de Matozinhos A ➞ Terminal Vilarinho hacia (Matozinhos A ➞ Terminal Vilarinho) de autobús es de aproximadamente R$18.65
¿Hay una parada de autobús 5992 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 5992.
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) 5992 autobús Mapa de la ruta - Matozinhos A ➞ Terminal Vilarinho
Horarios de 5992 de autobús
La ruta de autobús 5992 opera todos los días. El horario regular es: 04:30 - 20:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:30 - 20:00 | 46 - 90 |
mar. | 04:30 - 20:00 | 46 - 90 |
mié. | 04:30 - 20:00 | 46 - 90 |
jue. | 04:30 - 20:00 | 46 - 90 |
vie. | 04:30 - 20:00 | 46 - 90 |
sáb. | 05:00 - 20:00 | 63 - 201 |
dom. | 07:00 - 20:00 | 60 - 147 |
Alertas de autobús de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Ve todas las actualizaciones en la línea 5992 de Rua Fernando Pezzini, 699 | Posto Figueiredo), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 5992 (Matozinhos A ➞ Terminal Vilarinho) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ahora.
Tarifa de la línea 5992 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 5992 (Matozinhos A ➞ Terminal Vilarinho) Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) es de aproximadamente R$18.65. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
5992 (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
La primera parada de la línea 5992 de autobús es Rua Fernando Pezzini, 699 | Posto Figueiredo y la última parada es Terminal Vilarinho | Só Desembarque Plataforma B (Linhas Encerrando Viagem). La línea 5992 (Matozinhos A ➞ Terminal Vilarinho) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 5992 tiene 55 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 55 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Belo Horizonte Region, y te ayuda a encontrar la línea 5992 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 5992 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 5992 en tiempo real autobús
Siga la línea 5992 en dirección (Matozinhos A ➞ Terminal Vilarinho) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 5992 autobús o como un rastreador de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) o un planificador de viajes de metro o autobús para planificar tu ruta alrededor de Belo Horizonte Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) y cualquier autobús, incluida la línea 5992, en Belo Horizonte Region
5992 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) en Belo Horizonte Region
- 3231 - Betim/Carrefour via Piemont/ Horarios
- 4442 - Taquaraçu de Minas/Terminal São Gabriel/ Horarios
- 5110 - Pedro Leopoldo/Lagoa Santa/via Confins/ Horarios
- 7980 - Boa Vista/Makro/ Horarios
- 7440 - Duque de Caxias/Vila Cristina via Av. Amazonas/Belo Horizonte/ Horarios
- 6121 - Ribeirão das Neves/Lagoinha/CEASA/ Horarios
- 5600 - São Cosme/Terminal Morro Alto/ Horarios
- 4260 - Terminal São Benedito/Duquesa II via Monte Carlo/ Horarios
- 1690 - Cascata/Belo Horizonte/ Horarios
- 2420 - Jardim do Lago via Ressaca/Belo Horizonte/ Horarios
- 2590 - Vila Cristina/Estação Eldorado/ Horarios
- 4115 - Maria Adélia via Bicas/Terminal São Gabriel/ Horarios
- 1120 - Sol Nascente/Tirol/Belo Horizonte/ Horarios
- 5287 - Mocambeiro/Pedro Leopoldo via Adélia Issa/ Horarios
- 4155 - Bairro Imperial/Terminal São Gabriel/ Horarios
- 4986 - Sabará/Belo Horizonte | Executivo Rodoviário/ Horarios
- 3298 - Taquaril via PUC Betim/Belo Horizonte/ Horarios
- 1670 - Montreal/Estação Eldorado/ Horarios
- 1680 - Petrovale/Belo Horizonte/ Horarios
- 7180 - Riacho 3 via Inconfidentes/Belo Horizonte/ Horarios