Línea 602
Corot
Seine-Saint-Denis
Seine-Saint-Denis 602 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 602 de autobús (Corot) tiene 24 paradas desde Gare du Raincy Villemomble Montfermeil hasta Corot.
A continuación, elige las paradas de la línea 602 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Corot (24 paradas)
Gare du Raincy Villemomble Montfermeil
Gambetta
Rond-Point Thiers
Le Plateau
La Limite
Chavannes
Le Temple
Sept Iles
Barrière Blanche
Notre Dame Des Anges
Victor Hugo
Le Château
Paul Bert
Hôpital de Montfermeil
Maison Des Jeunes
Haute Futaie
L'Ermitage
Jean Moulin
Arago
Ampère
Rond-Point Des Sciences
Denis Papin
Maison de Fer
Corot
Preguntas frecuentes de la línea 602
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 602 de autobús?
La línea 602 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 602 de autobús?
La línea 602 de autobús deja de operar a las 04:45 los viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 602 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Corot de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Corot de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 602 hacia (Corot) en autobús?
La tarifa de Corot hacia (Corot) de autobús es de aproximadamente €2.15
¿Hay una parada de autobús 602 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 602.
Horarios de 602 de autobús
La ruta de autobús 602 opera todos los días. El horario regular es: 05:10 - 04:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:10 - 04:50 | 10 - 21 |
mar. | 05:10 - 04:50 | 10 - 21 |
mié. | 05:10 - 04:50 | 10 - 21 |
jue. | 05:10 - 04:50 | 10 - 21 |
vie. | 05:10 - 04:45 | 10 - 21 |
sáb. | 05:00 - 04:45 | 15 - 24 |
dom. | 05:00 - 04:50 | 15 - 26 |
Alertas de autobús de Seine-Saint-Denis
Ve todas las actualizaciones en la línea 602 de Gare du Raincy Villemomble Montfermeil), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 602 (Corot) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Seine-Saint-Denis ahora.
Tarifa de la línea 602 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 602 (Corot) Seine-Saint-Denis es de aproximadamente €2.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Seine-Saint-Denis, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Seine-Saint-Denis.
602 (Seine-Saint-Denis)
La primera parada de la línea 602 de autobús es Gare du Raincy Villemomble Montfermeil y la última parada es Corot. La línea 602 (Corot) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 602 tiene 24 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Seine-Saint-Denis, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Paris, y te ayuda a encontrar la línea 602 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 602 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 602 en tiempo real autobús
Siga la línea 602 en dirección (Corot) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 602 autobús o como un rastreador de Seine-Saint-Denis en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Seine-Saint-Denis o un planificador de viajes de metro, RER, autobús, tren, tren ligero o funicular para planificar tu ruta alrededor de Paris. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Seine-Saint-Denis y cualquier autobús, incluida la línea 602, en Paris
602 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Seine-Saint-Denis en Paris
- 643 - Château D'eau - Gare Du Vert Galant/ Horarios
- 613 - Gare De Chelles Gournay - Gare D'aulnay-Sous-Bois/ Horarios
- 603 - Corot - Gare Du Raincy Villemomble Montfermeil/ Horarios
- 605 - Gare De Sevran-Livry Sud - Gare Du Raincy Villemomble Montfermeil/ Horarios
- 623 - Gare De Sevran-Livry Sud - Gare De Gagny/ Horarios
- 604 - Hôpital De Montfermeil - Gare De Gagny/ Horarios
- 644 - Gutenberg / Lycée Boulloche - Collège Henri Iv/ Horarios