Línea 605
Rodoviária
BluMob
BluMob 605 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 605 de autobús (Terminal Fortaleza/ Park Europeu/ Rodoviária/ Terminal Proeb) tiene 10 paradas desde Terminal Fortaleza hasta Terminal Proeb.
A continuación, elige las paradas de la línea 605 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Fortaleza/ Park Europeu/ Rodoviária/ Terminal Proeb (10 paradas)
Terminal Fortaleza
Rua Fernando De Souza E Silva, 1481
Ponto Shopping Park Europeu B/C
Via Expressa, 611
Policlínica Lindolf Bell
Rodoviária - Linhas Urbanas
Rua Iguaçu, 171
Rua São Paulo - Furb
Rua São Paulo - Senai
Terminal Proeb
Preguntas frecuentes de la línea 605
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 605 de autobús?
La línea 605 de autobús comienza a operar a las en 04:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 605 de autobús?
La línea 605 de autobús deja de operar a las 18:15 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 605 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Rodoviária de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Rodoviária de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 605 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 605.
Horarios de 605 de autobús
La ruta de autobús 605 opera todos los días. El horario regular es: 04:05 - 22:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:05 - 22:20 | 32 - 57 |
mar. | 04:05 - 22:20 | 32 - 57 |
mié. | 04:05 - 22:20 | 32 - 57 |
jue. | 04:05 - 22:20 | 32 - 57 |
vie. | 04:05 - 22:20 | 32 - 57 |
sáb. | 04:10 - 21:00 | 40 - 111 |
dom. | 07:00 - 18:15 | 58 - 116 |
Alertas de autobús de BluMob
Ve todas las actualizaciones en la línea 605 de Terminal Fortaleza), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 605 (Terminal Fortaleza/ Park Europeu/ Rodoviária/ Terminal Proeb) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de BluMob ahora.
Tarifa de la línea 605 de autobús
Los precios de BluMob línea 605 (Terminal Fortaleza/ Park Europeu/ Rodoviária/ Terminal Proeb) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de BluMob, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de BluMob.
605 (BluMob)
La primera parada de la línea 605 de autobús es Terminal Fortaleza y la última parada es Terminal Proeb. La línea 605 (Terminal Fortaleza/ Park Europeu/ Rodoviária/ Terminal Proeb) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 605 tiene 10 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 15 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de BluMob, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Blumenau, y te ayuda a encontrar la línea 605 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 605 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 605 en tiempo real autobús
Siga la línea 605 en dirección (Terminal Fortaleza/ Park Europeu/ Rodoviária/ Terminal Proeb) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 605 autobús o como un rastreador de BluMob en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para BluMob o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Blumenau. El planificador de viajes muestra datos actualizados para BluMob y cualquier autobús, incluida la línea 605, en Blumenau
605 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de BluMob en Blumenau
- 401 - Emílio Tallmann/ Horarios
- 1209 - Linha Saúde - Região Garcia/ Horarios
- 902 - Loteamento Primavera/ Horarios
- 155 - Badenfurt/ Horarios
- 153 - Salto do Norte/ Horarios
- 31 - Troncal - Via Rua dos Caçadores/ Horarios
- 407 - Manoel Salvador/ Horarios
- 1394 - Linha Trabalhador BluMob - Centro/ Fortaleza/ Horarios
- 403 - Progresso / Santa Maria/ Horarios
- 1230 - Linha Trabalhador - T. Fortaleza / Velha/ Horarios
- 1210 - Linha Trabalhador - Garcia / Passo Manso/ Horarios
- 511 - Santa Fé/ Horarios
- 308 - Bernardo Reiter/ Horarios
- 701 - José Deeke/ Horarios
- 1392 - Linha Trabalhador BluMob - Fortaleza/ It.Central/ Itoupavazinha/ Horarios
- 303 - Franz Muller/ Horarios
- 901 - Divinópolis/ Horarios
- 301 - Girassol/ Horarios
- 1371 - Linha Trabalhador BluMob - Fonte/ Horarios
- 405 - Jordão/ Horarios