Línea Église De Pantin - Métro - Gare De Lyon - Diderot
RATP
RATP 61 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 61 de autobús (Église de Pantin - Métro) tiene 29 paradas desde Gare de Lyon - Diderot hasta Église de Pantin - Métro.
A continuación, elige las paradas de la línea 61 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Église de Pantin - Métro (29 paradas)
Gare de Lyon - Diderot
Daumesnil - Ledru Rollin
Ledru Rollin - Faubourg Saint-Antoine
Charonne - Keller
Basfroi
Voltaire - Léon Blum
Saint-Maur - Servan
Roquette - Père Lachaise
Père Lachaise
Mûriers
Martin Nadaud
Gambetta
Gambetta - Mairie du 20e
Pelleport - Gambetta
Saint-Fargeau
Adrienne Bolland
Fougères
Frères Flavien
Docteur Gley
René Fonck
Jean Jaurès - Belvédère
Place Séverine
Jean Jaurès
Cimetière
Paul Bert - Cimetière
Charles Auray
Cécile Faguet
Manufacture Des Tabacs
Église de Pantin - Métro
Preguntas frecuentes de la línea 61
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 61 de autobús?
La línea 61 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 61 de autobús?
La línea 61 de autobús deja de operar a las 00:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 61 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Église De Pantin - Métro - Gare De Lyon - Diderot de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Église De Pantin - Métro - Gare De Lyon - Diderot de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 61 hacia (Église de Pantin - Métro) en autobús?
La tarifa de Église De Pantin - Métro - Gare De Lyon - Diderot hacia (Église de Pantin - Métro) de autobús es de aproximadamente €2.15
¿Hay una parada de autobús 61 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 61.
Horarios de 61 de autobús
La ruta de autobús 61 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 00:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 00:40 | 10 - 14 |
mar. | 06:00 - 00:40 | 10 - 14 |
mié. | 06:00 - 00:40 | 10 - 14 |
jue. | 06:00 - 00:40 | 10 - 14 |
vie. | 06:00 - 00:40 | 10 - 14 |
sáb. | 06:00 - 00:40 | 11 - 15 |
dom. | 07:00 - 00:40 | 14 - 26 |
Alertas de autobús de RATP
Ve todas las actualizaciones en la línea 61 de Gare de Lyon - Diderot), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 61 (Église de Pantin - Métro) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de RATP ahora.
Tarifa de la línea 61 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 61 (Église de Pantin - Métro) RATP es de aproximadamente €2.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de RATP, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de RATP.
61 (RATP)
La primera parada de la línea 61 de autobús es Gare de Lyon - Diderot y la última parada es Église de Pantin - Métro. La línea 61 (Église de Pantin - Métro) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 61 tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 47 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de RATP, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Paris, y te ayuda a encontrar la línea 61 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 61 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 61 en tiempo real autobús
Siga la línea 61 en dirección (Église de Pantin - Métro) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 61 autobús o como un rastreador de RATP en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para RATP o un planificador de viajes de metro, RER, autobús, tren, tren ligero o funicular para planificar tu ruta alrededor de Paris. El planificador de viajes muestra datos actualizados para RATP y cualquier autobús, incluida la línea 61, en Paris
61 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de RATP en Paris
- 150 - Porte De La Villette - Gare De Pierrefitte - Stains Rer/ Horarios
- 351 - Roissypole - Aéroport Cdg1 (e2) - Nation - Trone/ Horarios
- TILLBUS - Place Du Vel'd'hiv - Place Du Vel'd'hiv/ Horarios
- 70 - Mairie Du 15e - Michel Debré/ Horarios
- 235 - Europe - Gabriel Péri - Métro/ Horarios
- 394 - Issy - Val De Seine Rer - Bourg-La-Reine Rer/ Horarios
- 210 - Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trévise Rer - Château De Vincennes/ Horarios
- 270 - La Cerisaie - Villiers Le Bel - Gonesse - Arnouville Rer/ Horarios
- 127 - Croix De Chavaux - Métro - Place De La Résistance/ Horarios
- 199 - Massy Palaiseau Rer - La Rocade - Lycée/ Horarios
- 132 - Moulin Vert - Bibliothèque François Mitterrand/ Horarios
- 396 - Gare De La Croix De Berny - Marché International De Rungis/ Horarios
- 117 - Préfecture Du Val-De-Marne - Champigny - Saint-Maur Rer/ Horarios
- 47 - Cardinal Lemoine - Fort Du Kremlin-Bicêtre/ Horarios
- 69 - Bastille - Roquette - Gambetta - Mairie Du 20e/ Horarios
- 180 - Villejuif - Louis Aragon - Charenton-Écoles/ Horarios
- 559A - Gabriel Péri - Garches/ Horarios
- 153 - Moulin Neuf - Porte De La Chapelle/ Horarios
- 244 - Gare De Rueil-Malmaison - Porte Maillot - Métro - Rer/ Horarios
- TUVIM - Mairie D'issy - Horace Vernet - Mairie D'issy/ Horarios