Línea 618
Sippy Downs - Kawana Via University
TransLink
TransLink 618 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 618 de autobús (Kawana Shoppingworld) tiene 37 paradas desde Springhill Dr Near Edgewater Pl hasta Kawana Shoppingworld.
A continuación, elige las paradas de la línea 618 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Kawana Shoppingworld (37 paradas)
Springhill Dr Near Edgewater Pl
Springhill Dr Near Lacewing Dr
Bellflower Rd Near Peppermint Cr
Bellflower Rd Near Creekside Dr
Bellflower Rd at Lakehead Drive
Chancellor Village Bvd at Chancellor Village
University Dr at Hibiscus Resort
University Way at Chancellor Park
Unisc Station, Platform 2
Sippy Downs Dr at Fairfax Street
Sippy Downs Dr at Ochre Way
Sippy Downs Dr at Claymore Road
Dixon Road at Power Road
Karawatha Dr Near Dixon Rd
Karawatha Dr Near Jingellic Dr
Karawatha Dr Near Leah Cl
Karawatha Dr at Hibiscus Retirement Resort
Karawatha Dr Near Golf Links Rd
Karawatha Dr Near Kapilano Cr
Molakai Dr Near Hermosa St
Lady Musgrave Dr at Mountain Creek High School
Lady Musgrave Dr at Mooloolaba Tafe
Bundilla Bvd at Cootamundra Drive
Manatunga Pde at Lady Elliot Dr
Manatunga Pde at Brightwater Bvd
Attenuata Dr at Crayfish Street
Attenuata Dr at Amberjack Street
Brightwater Bvd at Holloway Street
Kawana Way at Island Point Villas
Jamaica Way Near Providence St
Grand Pde Near Maldives Pl
Grand Pde Near Kawana Island Bvd
Kawana Island Bvd at Grand Parade
Nicklin Way at Palkana Drive
Nicklin Way at Beachwood Hostel
Nicklin Way at Sunbird Chase
Kawana Shoppingworld
Preguntas frecuentes de la línea 618
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 618 de autobús?
La línea 618 de autobús comienza a operar a las en 06:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 618 de autobús?
La línea 618 de autobús deja de operar a las 19:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 618 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Sippy Downs - Kawana Via University de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Sippy Downs - Kawana Via University de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 618 hacia (Kawana Shoppingworld) en autobús?
La tarifa de Sippy Downs - Kawana Via University hacia (Kawana Shoppingworld) de autobús es de aproximadamente $2.84
¿Hay una parada de autobús 618 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 618.
Horarios de 618 de autobús
La ruta de autobús 618 opera todos los días. El horario regular es: 06:50 - 20:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:50 - 20:00 | 60 - 64 |
mar. | 06:50 - 20:00 | 60 - 64 |
mié. | 06:50 - 20:00 | 60 - 64 |
jue. | 06:50 - 20:00 | 60 - 64 |
vie. | 06:50 - 20:00 | 60 - 64 |
sáb. | 07:00 - 19:00 | 60 |
dom. | 07:00 - 19:00 | 60 |
Alertas de autobús de TransLink
Ve todas las actualizaciones en la línea 618 de Springhill Dr Near Edgewater Pl), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 618 (Kawana Shoppingworld) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TransLink ahora.
Tarifa de la línea 618 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 618 (Kawana Shoppingworld) TransLink es de aproximadamente $2.84. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TransLink, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TransLink.
618 (TransLink)
La primera parada de la línea 618 de autobús es Springhill Dr Near Edgewater Pl y la última parada es Kawana Shoppingworld. La línea 618 (Kawana Shoppingworld) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 618 tiene 37 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TransLink, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brisbane, y te ayuda a encontrar la línea 618 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 618 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 618 en tiempo real autobús
Siga la línea 618 en dirección (Kawana Shoppingworld) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 618 autobús o como un rastreador de TransLink en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TransLink o un planificador de viajes de tren ligero, ferry, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Brisbane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TransLink y cualquier autobús, incluida la línea 618, en Brisbane
618 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TransLink en Brisbane
- R604 - Northgate - City/ Horarios
- P332 - Zillmere - Uq Pre-paid Rocket/ Horarios
- 721 - Coomera - Ormeau Via Coomera Springs, Pimpama/ Horarios
- N199 - West End - Teneriffe Ferry Nightlink/ Horarios
- 235 - Balmoral - City/valley Via Thynne Road/ Horarios
- 665 - Deception Bay - Rothwell Station/ Horarios
- 742 - Molendinar - Southport Via Ashmore/ Horarios
- 575 - Brisbane City - Loganholme Via Daisy Hill/ Horarios
- N250 - Fortitude Valley - Victoria Pt/ Horarios
- 372 - Ashgrove - City/ Horarios
- 614 - Kawana - Maroochydore Via Mountain Creek/ Horarios
- 301 - Toombul - City Via Hendra/ Horarios
- 308 - Toombul - Chermside Loop/ Horarios
- 750 - Robina - Broadbeach Via Bond University/ Horarios
- R597 - Western - Springfield Central (all Stops)/ Horarios
- 152 - Stretton - Garden City/ Horarios
- 741 - Broadbeach - Southport Via Ashmore, Keebra Park/ Horarios
- R347 - Northgate - Sandgate Station Express
- P569 - Brisbane City - Loganholme/ Horarios
- 713 - Paradise Point - Southport Via Harbour Town/ Horarios