Línea 62
Fénay→Lycée H. Fontaine
Divia
Divia 62 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 62 de autobús (Fénay→Lycée H. Fontaine) tiene 16 paradas desde Fénay hasta Lycée H. Fontaine.
La 62 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 07:06. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 62 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Fénay→Lycée H. Fontaine (16 paradas)
Fénay
La Pringolle
Chevigny Pont Neuf
Colleys
Domois
Ecluse
Longvic Mairie
Longvic Carmélites
Guesde
Blés D'Or
Longvic Centre
Pommerets
Chancenotte
Inspe
Bordot
Lycée H. Fontaine
Preguntas frecuentes de la línea 62
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 62 de autobús?
La línea 62 de autobús comienza a operar a las en 07:06 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 62 de autobús?
La línea 62 de autobús deja de operar a las 07:06 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 62 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Fénay→Lycée H. Fontaine de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Fénay→Lycée H. Fontaine de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 62 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 62.
Horarios de 62 de autobús
La ruta de la línea 62 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:06
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:06 | Una única salida |
mar. | 07:06 | Una única salida |
mié. | 07:06 | Una única salida |
jue. | 07:06 | Una única salida |
vie. | 07:06 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Divia
Ve todas las actualizaciones en la línea 62 de Fénay), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 62 (Fénay→Lycée H. Fontaine) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Divia ahora.
Tarifa de la línea 62 de autobús
Los precios de Divia línea 62 (Fénay→Lycée H. Fontaine) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Divia, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Divia.
62 ( Divia)
La primera parada de la línea 62 de autobús es Fénay y la última parada es Lycée H. Fontaine. La línea 62 (Fénay→Lycée H. Fontaine) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 62 tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Divia, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Dijon, y te ayuda a encontrar la línea 62 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 62 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 62 en tiempo real autobús
Siga la línea 62 en dirección (Fénay→Lycée H. Fontaine) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 62 autobús o como un rastreador de Divia en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Divia o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Dijon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Divia y cualquier autobús, incluida la línea 62, en Dijon
62 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Divia en Dijon
- PL - Republique <> Universite/ Horarios
- 31 - LONGVIC Centre <> BRETENIERE/ Horarios
- 42 - Les Ateliers <> CHENOVE C. Cial/ Horarios
- FNI - F'Night - GRAND MARCHE<>CHEVIGNY/ Horarios
- 32 - LONGVIC Centre <> FENAY/ Horarios
- 73 - QUETIGNY A. C. > Lycee Boivin/ Horarios
- CITY - Republique <> Republique/ Horarios
- 67 - CRIMOLOIS-SENNECEY <> 30 Octobre/ Horarios
- 35 - Montagne de Larrey <> Monge CIGV/ Horarios
- L3 - Fontaine d'Ouche <> Epirey Capno/ Horarios
- 63 - BRETENIERE <> College Dorgeles/ Horarios
- 65 - HAUTEVILLE-DAIX <> College Vian/ Horarios
- 64 - BRESSEY <> L.Boivin / C. Rostand/ Horarios
- 33 - FLAVIGNEROT <> Monge CIGV/ Horarios
- 13 - Motte Giron <> FONTAINE Village/ Horarios
- 45 - CEM <> CARRAZ <> ZI/ Horarios
- L9 - Toison d'Or <> Monge CIGV/ Horarios
- L7 - QUETIGNY Europe <> CHEVIGNY/ Horarios
- 75 - FLAVIGNEROT <> College Dunant/ Horarios
- 71 - Roosevelt <> College Malraux/ Horarios