Línea 63
Campus d'Illkirch - Lipsheim Gare
CTS
CTS 63 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 63 de autobús (Campus Illkirch) tiene 22 paradas desde Lipsheim Centre hasta Campus D'Illkirch.
A continuación, elige las paradas de la línea 63 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Campus Illkirch (22 paradas)
Lipsheim Centre
Lipsheim Est
Lipsheim Gare
Lipsheim Gare
Fegersheim Mairie
Centre Sportif
Albert Schweitzer
Cressier Château D'Eau
Ohnheim Église
De Gaulle
Hieselrain
D'Nedergass
Grundgrübe
Pulverlaechel
Hetzlader
Fusiliers Marins
Scheidstein
Waldhorn
Illkirch Parc D'Innovation
Tobias Stimmer
Pôle Api
Campus D'Illkirch
Preguntas frecuentes de la línea 63
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 63 de autobús?
La línea 63 de autobús comienza a operar a las en 05:32 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 63 de autobús?
La línea 63 de autobús deja de operar a las 18:26 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 63 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Campus d'Illkirch - Lipsheim Gare de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Campus d'Illkirch - Lipsheim Gare de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 63 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 63.
Horarios de 63 de autobús
La ruta de autobús 63 opera todos los días. El horario regular es: 05:32 - 20:26
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:32 - 20:26 | - |
mar. | 05:32 - 20:26 | - |
mié. | 05:32 - 20:26 | - |
jue. | 05:32 - 20:26 | - |
vie. | 05:32 - 20:26 | - |
sáb. | 05:38 - 20:03 | 29 - 30 |
dom. | 09:31 - 18:26 | 56 - 60 |
Alertas de autobús de CTS
Ve todas las actualizaciones en la línea 63 de Lipsheim Centre), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 63 (Campus Illkirch) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de CTS ahora.
Tarifa de la línea 63 de autobús
Los precios de CTS línea 63 (Campus Illkirch) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de CTS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de CTS.
63 (CTS)
La primera parada de la línea 63 de autobús es Lipsheim Centre y la última parada es Campus D'Illkirch. La línea 63 (Campus Illkirch) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 63 tiene 22 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 23 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CTS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Strasbourg, y te ayuda a encontrar la línea 63 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 63 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 63 en tiempo real Autobús
Siga la línea 63 en dirección (Campus Illkirch) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 63 autobús o como un rastreador de CTS en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para CTS o un planificador de viajes de Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Strasbourg. El planificador de viajes muestra datos actualizados para CTS y cualquier autobús, incluida la línea 63, en Strasbourg
63 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de CTS en Strasbourg
- C7 - Baggersee -Neuhof Lucie Aubrac / Port Autonome Sud/ Horarios
- 40 - Unterelsau - Neuhof Ganzau/ Horarios
- 2 - Gare Centrale - Jardin des Deux Rives/ Horarios
- 13 - Lingolsheim Gare - Illkirch Fort Uhrich/ Horarios
- C3 - Les Halles - Hoenheim Gare/ Horarios
- 60 - Wacken - Mundolsheim Découvertes/ Horarios
- 44 - Entzheim Gare - Kolbsheim Mairie/ Horarios
- C1 - Lingolsheim Alouettes - Robertsau Lamproie/ Horarios
- 18 - Rotonde - via Marché Gare/ Horarios
- 74 - Hoenheim Gare-Reichstett/Vendenheim/EcoParc Rhénan/ Horarios
- 57 - Baggersee - Geispolsheim Ouest / Blaesheim Ouest/ Horarios
- 12 - Lingolsheim Alouettes - Entzheim Ouest/ Horarios
- 31 - Ampère - Baggersee/ Horarios
- H - Gare Centrale - Parlement Européen/ Horarios
- C6 - Pont Phario - Elmerforst/ Horarios
- 71 - Les Halles - Eckwersheim Hippodrome/ Horarios
- REMPLACEMENT-A/E - Lycée Couffignal - Campus d'Illkirch/Graffenstaden
- 62 - Geispolsheim Gare - Graff. Digue / Lipsheim Centre/ Horarios
- 19 - Rotonde - Arago/ Horarios