Línea 66
Lantel
Bibus
Bibus 66 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 66 de autobús (Lantel) tiene 31 paradas desde Kerichen Lesven hasta Lantel.
La 66 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 16:37. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 66 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Lantel (31 paradas)
Kerichen Lesven
Jules Lesven
Mirabeau
St Christophe
Giloux
Le Nobletz
Pen Ar C'Hleuz
Kermaria
Maison D'Arrêt
Keraudren
Clinique Keraudren
Kergroas
Vallée Verte
Bruyère
Kerloïs
Brecon
Le Moulin
Place Des Fusillés
Capucines
Le Bois
Keraleunoc
Péron
Jules Verne
Penhoat
Pont Amis
Peupliers
Anjou
Guepratte
Frênes
Le Crann
Lantel
Preguntas frecuentes de la línea 66
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 66 de autobús?
La línea 66 de autobús comienza a operar a las en 12:10 los miércoles.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 66 de autobús?
La línea 66 de autobús deja de operar a las 12:10 los miércoles.
¿A qué hora llega la línea 66 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Lantel de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Lantel de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 66 hacia (Lantel) en autobús?
La tarifa de Lantel hacia (Lantel) de autobús es de aproximadamente €1.70
¿Hay una parada de autobús 66 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 66.
Alertas de autobús de Bibus
Ve todas las actualizaciones en la línea 66 de Kerichen Lesven), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 66 (Lantel) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bibus ahora.
Tarifa de la línea 66 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 66 (Lantel) Bibus es de aproximadamente €1.70. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bibus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bibus.
66 (Bibus)
La primera parada de la línea 66 de autobús es Kerichen Lesven y la última parada es Lantel. La línea 66 (Lantel) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 66 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bibus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brest, y te ayuda a encontrar la línea 66 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 66 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 66 en tiempo real autobús
Siga la línea 66 en dirección (Lantel) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 66 autobús o como un rastreador de Bibus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bibus o un planificador de viajes de tren ligero, tren, autobús o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Brest. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bibus y cualquier autobús, incluida la línea 66, en Brest
66 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Bibus en Brest
- 78 - LE RELECQ-KERHUON Diwan - BREST Liberté/ Horarios
- 69 - GOUESNOU Lantel - GUIPAVAS/ Horarios
- NAV2 - Port de Plaisance – Fêtes Maritimes/ Horarios
- 72 - GUIPAVAS Poulguinan - GUIPAVAS Saint Herbot/ Horarios
- 101 - Ligne de remplacement du tramway/ Horarios
- 72 - GUIPAVAS Poulguinan - St Herbot/ Horarios
- 67 - GOUESNOU Bruyère - GUIPAVAS Saint Charles/ Horarios
- 90 - TAD BREST Liberté - BREST Chevillotte/ Horarios
- 52 - PLOUZANE bourg - A. Ronarc'h/ Horarios
- 06 - Fort Montbarey - Recouvrance/ Horarios
- 93 - TAD BREST Roch Glas - BREST Place des FFI/ Horarios
- 14 - BOHARS Petite Gare - BREST Strasbourg/ Horarios
- 44 - Thibaudet - Kerichen Lesven/ Horarios
- 70 - GUIPAVAS A. de Bretagne -Lanroze/ Horarios
- 10 - PLOUZANÉ Bourg - BREST Hôpital Cavale/ Horarios
- 78 - LE R. KERHUON Diwan-Liberté/ Horarios
- 43 - Thibaudet - Amiral Ronac'h/ Horarios
- 12 - GUILERS Roberval - BREST Liberté/ Horarios
- 75 - GUIPAVAS Le Douvez - LE RELECQ-KERHUON C.Vallaux/ Horarios
- 46 - Gascogne - Kerichen Lesven/ Horarios